Автор Тема: Программка для учета обработки съемок  (Прочитано 3634 раз)

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Ребёнок почти дописал мне программку для учета отснятого материала.

 Не знаю как вы, а я, в потоке работы, несколько раз забывала сделать портретики воспитателям или сформировать общую в каком-нибудь классе.

 Кому интересно вот ссылка на демонстрационный вариант.
Можно добавлять (удалять) школы или сады. Внутри школы соответственно добавлять или удалять классы.

 По каждому классу отдельно можно вести учет того, что сделано, переключая двойным кликом символы + - пробел.
В настройках можно менять графы: Переписано, Общая, Портрет, Проверка фамилий, Общая для учителя, Портрет для учителя.
В момент добавления новой школы или сада названия этих граф можно менять на свой вкус.

http://ifolder.ru/21799504

 Скриншоты:

   

 Если у кого есть дельные замечания,  будем благодарны за отзывы.

Удалить тестовую версию программу можно через "Панель управления -> Удаление программ".

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 19:46:44 »
Ребёнок почти дописал мне программку для учета отснятого материала.

 Не знаю как вы, а я, в потоке работы, несколько раз забывала сделать портретики воспитателям или сформировать общую в каком-нибудь классе.

 Кому интересно вот ссылка на демонстрационный вариант.
Можно добавлять (удалять) школы или сады. Внутри школы соответственно добавлять или удалять классы.

 По каждому классу отдельно можно вести учет того, что сделано, переключая двойным кликом символы + - пробел.
В настройках можно менять графы: Переписано, Общая, Портрет, Проверка фамилий, Общая для учителя, Портрет для учителя.
В момент добавления новой школы или сада названия этих граф можно менять на свой вкус.

http://ifolder.ru/21799504

 Скриншоты:

   

 Если у кого есть дельные замечания,  будем благодарны за отзывы.

Удалить тестовую версию программу можно через "Панель управления -> Удаление программ".

Скачала, потестируем.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 19:55:09 »
То, в каком виде она сейчас представлена можно легко организовать в экселе. Причем даже прилично расширив функционал.

по проге:
нет даты съемки(для меня критично)
список свойств классов: не понятно как менять и можно ли менять/добавлять вообще
при добавлении съемок и классов лично мне в лом жать на кнопочку создать. предпочитаю просто энтер
не отражены стадии выполнения работы (в обработке, в печати, сданы)
не отражена стоимость работы. у меня были случаи, когда цены на одно и то же в разных местах немного отличались, чтобы не было "накладок" неплохо бы отразить
...
мой вердикт - эксель рулит
все будет хорошо

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #3 : 09 Февраль 2011, 20:27:16 »
 DIM, спасибо за детальный подход и замечания! Всё учтем.

 Список свойств класса (например добавить "цену") меняется в настройках (самая верхняя строка), можно добавлять-удалять, в каждой строке списка находится заголовок к новой колонке таблицы, это влияет только на вновь созданные съемки. Т.е. в "список свойств классов" вписываем строчки "цена", и при создании следующей съемки вы увидите в заголовках колонок добавленные названия. Но лучше по умолчанию сделать, согласна.
 Тогда цены нужно вписывать от руки, это возможно.
С ценами нужно еще много продумать, их же много: по форматам и т.д.

 В соседнем списке, рядом со свойствами класса можно изменять состояния свойств, т.е. надписи, которые меняются по двойному клику. Этих состояной может быть не 3, а любое количество. В принципе, стадии выполнения работы "в обработке, в печати, сданы" можно делать переключая состояния двойными кликами.

 Enter добавит.
 Дату и цены тоже сделает.

 Эксель будет рулить еще очень долго, сын только недавно осваивает программирование. :D

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #4 : 09 Февраль 2011, 20:56:58 »
вижу, можно
надо еще добавить возможность редактирования съемок и классов. Бывает ошибешься,  а здесь все удалять придется, чтобы поправить
само название "съемка" некорректно, скорее место съемки
все будет хорошо

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #5 : 09 Февраль 2011, 21:22:04 »
Дозаказ можно добавить.
И по проплате, где получил баблосы, где - нет, где - не все.
азъ есмь...

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #6 : 09 Февраль 2011, 21:34:09 »
прекрасно со всем этим эксель справляется. Хотя это уже выше сказали...
во всяком случае лет 5 так и делю

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #7 : 09 Февраль 2011, 21:52:11 »
В работе использую вот такую таблицу http://narod.ru/disk/5326733001/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.doc.html - печатаю на листе с двух сторон.
Собственно все понятно из таблицы - ФИО, номер открытки (если заказывают), кол-во соответствующих отпечатков, ну и номера кадров.
Уже третий сезон снимаем с этой таблицей, но бумага имеет свойство залетать за стол :) Было желание вбить ее в Эксель, но ноут пока не шустрый, поэтому обходимся листками.

Посмотрел программу и не увидел особой надобности в ней, хотя некоторые моменты есть :).

Из явных минусов, а может у меня не получилось - хотел добавить новый столбец, а он не добавился  ???

В любом случае, автору респект и уважуха, потому как нашел время и, надеюсь, с желанием это делал!
Пусть продолжает - практика еще никому не мешала.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #8 : 10 Февраль 2011, 11:51:06 »
А какая сообственно задача ставилась? У меня одна задача -учесть сколько, куда, на какую сумму отдано и сколько денег осталось собрать. Как уже отметили - ексель прекрасно справляется. Ну а на съемке использую формочку , аналогичную предложеной agshy

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Программка для учета обработки съемок
« Ответ #9 : 10 Февраль 2011, 15:48:27 »
 Лексеич, задача была учитывать, что уже сделано, а что еще нет.
У меня, например, частенько бывает, что забываю вывести портретик учителю (воспитателю). Просто болезнь какая-то.
Можно было бы уже отвозить работу, а такой мелочи нет. А без него не повезешь, не благодарно получается.
А с этой программкой лишний раз себя контролируешь.

Многие замечания по программке уже учтены, поэтому огромное спасибо всем за отзывы! :-*

 Эксель-эксель... Магазинный торт вон какой красивый, с трюфелями-вензелями.
А домашний пирог, хоть и кривоватый, а вкуснее.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+