Автор Тема: самая бюджетная склейка фотоблоков от 3m (США)  (Прочитано 18373 раз)

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
можно словечко....в наше время из фотографов кто сам собирает фотокнигу ?Если  я сам соберу книжку мне получается дороже чем заказ через ФАБРИКУ...смысл что то мудрить.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
1. в данной системе склейки нет воды, клей без воды совсем, бумаге картону не от чего распухать вздуваться пузыриться ...
Ты опять не понял....
Цитировать
Дома СЫРО. Плохо и не до конца всё сохнет. Принтер печатает водянкой.... Бумага после печати выгибается эмульсией вверх, после высыхания имеет тенденцию скручиваться. Сама атмосфера влажная
.
При чем тут клей. Именно что бы избежать пузырения и волнистости. Листы надо склеивать сплошняком, между собой.

2. 6 мм самый ходовой, никто еще мимо не нарезал, если выпить стакан водки, наверно можно нарезать мимо
Ты опять не въезжаешь.... Много разных фотографов собирают в фотошоп сами. А то и печатают на принтерах. И у всех разные допуски на обрезку блоков. Все стараются чуть больше запасы оставить. По этому и подрезать приходится куму больше, кому меньше, сами блоки.

3. клей не жидкий, он переносится прокаткой ролика, ничего мазать не надо, как раз очень удобно и аккуратно
Не удобно! в месте склеивания корешка. Я специально дал ролики, что бы показать место прижима блока. Или быстро один лист наклеить, или 4-5 полосок.



4. если дорого 5 руб за разворот, делайте дешевле, как на потоке в сезон работает в цехе 5-6 сборщиков, скорость сборки эквивалентно автомату
НЕ смеши брат.... профессионала по сборке. Явно раза в 2 дольше будет. Ты ролики глянь.
И вот ещё что.... самоклеющийся пластик 0,3 и 0,5, выходит чуток дешевле, чем этот 3М. Уж лучше тогда на него клеить.(8р. за А4.)
Ни один хороший переплетчик, не станет клеить по четырем сторонам, без проклеивания середины. Тогда 3 полоски по 30 см, и 2 полоски по 21 см. = 1метр 30 см 3М уйдет. И уж лучше поширше...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
можно словечко....в наше время из фотографов кто сам собирает фотокнигу ?Если  я сам соберу книжку мне получается дороже чем заказ через ФАБРИКУ...смысл что то мудрить.
Хе.... А зачем тогда фабрика берется собирать.... типа на халяву что ли? или она всё же зарабатывает на этом? Значит однозначно, в 2-4 раза дешевле, если собирать самому.
Вот примерные расходы.
Обложка.
Печать А3+, с ламинацией, примерно 15 руб. + самоклеющийся ПВХ А3 - 23 руб. Крышка альбома по себестоимости 38 руб. (книжный вариант)
Внутренний блок.
1 лист А3 ПВХ 0,5 мм - 16-17 руб.
Теперь каждый разворот. Печать А3 = 15р. + 2х сторонний скотч, примерно 3,5 р.
Альбом к примеру в 10 разворотов.
10х 18,5 = 185 р. + 16р(пвх 0,5) и + крышка обложки 38руб.  Всего 239 руб альбом на 10 разворотов.
А какая цена на фабрике, я не знаю. Но фабрика наверное закупает большие объемы материалов, и на прямую с заводов-изготовителей. Тогда фабрике ещё дешевле обходится себестоимость альбома.

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
можно словечко....в наше время из фотографов кто сам собирает фотокнигу ?Если  я сам соберу книжку мне получается дороже чем заказ через ФАБРИКУ...смысл что то мудрить.

собирают:

быстрей (нет доставки)

полный контроль над всем процессом

если необходимо переделать, скорректировать, добавить тираж, к примеру, заказали 22 книги, потом еще 1 потом еще 1, часть разворотов заменить при этом, также возможен нестандартный формат, любой тип переплета, любое количество страниц, хоть 500, фабрика же делает только типовые размеры
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
в наше время из фотографов кто сам собирает фотокнигу ?
Я собираю(фотокнигу конечно громко сказано), фотоальбомы на 2-4 разворота. Ближайшая ТК в одну сторону в соседней области 400 км, в другую сторону, у нас 700 км. Сильно заказов альбомов сам не ищу, но и не отказываю. Сроки ни когда не прижимают, допечатать не проблема, но если бы была возможность заказывал бы конечно на стороне.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Я отправляю все заказы сразу все вместе и забираю сам.Получается дешевле чем процент от перевода денег.

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Я отправляю все заказы сразу все вместе и забираю сам.Получается дешевле чем процент от перевода денег.

первый момент - выражение "дешевле" относительно
верно ?
берутся две цены и сравнивают
в вашем сообщении нет цен, что Вы сравниваете ?

второй момент - кроме дешевле есть понятие качество. Качественной тот продукт, который продается. При этом он может быть как дешевле так и дороже конкурентного продукта.

третий момент - все мои заказчики знакомы с фотофабрикой и продолжают самостоятельно делать фотокниги
они или идиоты или они чего-то не знают, чего знаете Вы.
мало того, именно они предложили мне поставлять клей 3m

если такие условия как:
все альбомы вместе и доставка относительно быстрая
нет оборудования время личного и матералов для печати и сборки
тогда фотофабрика  в плюсе

и наоборот
доставка очень долгая более 1-2 недель и дорогая
все оборудование материалы есть
есть личное время
тогда фотофабрика в минусе
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2020, 13:54:50 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
первый момент - выражение "дешевле" относительно
верно ?
берутся две цены и сравнивают
в вашем сообщении нет цен, что Вы сравниваете ?
я имел в виду мне дешевле забирать книги самому чем через ТК.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
первый момент - выражение "дешевле" относительно
верно ?
берутся две цены и сравнивают
в вашем сообщении нет цен, что Вы сравниваете ?
Вот это правильно. Я как то надеялся что цены фабрики всплывут.
Дело в том, что у нас в городе есть такие центры, в которых производят сборки фотокниг. В принципе не так уж и дорого. Но самые дешевые всё равно в 2 раза дороже чем собирать самому.
И минус в том, что чем ближе к маю, тем длиннее сроки изготовления. А я до 10 июня, успеваю сдавать все свои альбомы классов.
Интересна всё же цена альбома с разворотами 30х40. на 10 разворотов, на фабрике.
Собирая сам, я на этом зарабатываю минимум 250р с альбома в 10 разворотов. (или экономлю, если собираю себе)

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
первый момент - выражение "дешевле" относительно
верно ?
берутся две цены и сравнивают
в вашем сообщении нет цен, что Вы сравниваете ?
Вот это правильно. Я как то надеялся что цены фабрики всплывут.
Дело в том, что у нас в городе есть такие центры, в которых производят сборки фотокниг. В принципе не так уж и дорого. Но самые дешевые всё равно в 2 раза дороже чем собирать самому.
И минус в том, что чем ближе к маю, тем длиннее сроки изготовления. А я до 10 июня, успеваю сдавать все свои альбомы классов.
Интересна всё же цена альбома с разворотами 30х40. на 10 разворотов, на фабрике.
Собирая сам, я на этом зарабатываю минимум 250р с альбома в 10 разворотов. (или экономлю, если собираю себе)

650 руб цена книги такой

для разворота общей толщиной 2.5 мм и размером 41 х 29 см (формат книги 21 х 30 см) - судя по калькулятору сайта 68 руб цена разворота в сборе (печать ламинация клей сборка прослойка 1.5-2 мм)

рыночная цена ориентир

1. печать от 10 руб (4 цвета HP INDIGO 20000)
2. ламинация от 1 руб
3. биговка фальцовка прослойка склейка, от 15 руб

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2020, 09:41:47 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Спасибо. Значит, собирая самому, получается что заработок(прибыль) от 1 альбома составляет 400 р. Очень даже прилично. Но на фабрике, скорее даже больше, ибо материалы дешевле, и покупаются скорее всего напрямую, без посредников.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Спасибо. Значит, собирая самому, получается что заработок(прибыль) от 1 альбома составляет 400 р. Очень даже прилично. Но на фабрике, скорее даже больше, ибо материалы дешевле, и покупаются скорее всего напрямую, без посредников.
Посчитай во сколько тебе обойдется книга размером 1521 на 5 разворотов в твердой обложке...Мне 190 рублей.Не думаю что тебе собирая самому намного дешевле.думаю и дороже.Ты и принтер свой заложи в стоимость,и бумагу где замяло,где недопечатало.И себе что то заплати уж...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Спасибо. Значит, собирая самому, получается что заработок(прибыль) от 1 альбома составляет 400 р. Очень даже прилично. Но на фабрике, скорее даже больше, ибо материалы дешевле, и покупаются скорее всего напрямую, без посредников.
Посчитай во сколько тебе обойдется книга размером 1521 на 5 разворотов в твердой обложке...Мне 190 рублей.Не думаю что тебе собирая самому намного дешевле.думаю и дороже.Ты и принтер свой заложи в стоимость,и бумагу где замяло,где недопечатало.И себе что то заплати уж...

цена материалов с печатью

печать 7 х 5 = 35 руб
ламинация 15 х 0,5 = 5 руб
клей 15 х 2 = 30 руб
обложка твердая с ламинатом 25 руб
-----
итого 95 руб

продажная цена ориентир 2 х 95 = 190 руб
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Посчитай во сколько тебе обойдется книга размером 1521 на 5 разворотов в твердой обложке...Мне 190 рублей.Не думаю что тебе собирая самому намного дешевле.думаю и дороже.Ты и принтер свой заложи в стоимость,и бумагу где замяло,где недопечатало.И себе что то заплати уж...
Печать А4. 5 листов х 6р = 30р.
пластик 0,5 А4  1 лист = 10р.(на блок)
2х стор. скотч, 4 листа = 9р.
Ну.... обложку на А3 - 5р. + ламинация 1-1,5 р. и пластик 1,5 мм А4 - 11р.
И того 67 руб. Принтер давно себя окупил с лихвой. Ну пусть 3р.... Итог тогда 70р.
190-70. Прибыль 120р с клиента.
Но.... это с книжной обложкой. Если с подрезной по 3м сторонам, то - пластик 0,5 - 10р. И обложка в печати - 2р. Тогда 58р. с учетом принтера. Прибыль 132 р. (Ламинация вааще копейки. 1,5 р, за лист А3.)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
клей 15 х 2 = 30 руб
Сравни...
2х стор. скотч, 4 листа = 9р.
ламинация 15 х 0,5 = 5 руб
А что это означает?... не понял...
У меня ламинация только обложки. Листы блока распечатаны на шелке или сатине 260гр. плотность. Можно конечно и их ламинировать, но тогда и печатать на более дешевой фото бумаге. Тогда дешевле выйдет.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+