Автор Тема: Будущее школьной фотографии  (Прочитано 53592 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Будущее школьной фотографии
« : 13 Июль 2007, 13:56:33 »
Денис пишет:
Цитировать
Будущее за фирмами заключающие договора на 1-3года , с кучей фотографов , которым платят копейки . Главное - хорошая команда менеджеров.
А "крошки" будут подбирать частные "безымянные"(от слова без имени) фотографы.

ИМХО

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #1 : 13 Июль 2007, 13:59:15 »
DIM пишет:
Цитировать
Не согласен!
Когда дело ставится на конвейер, уходит индивидуальность. У частников всегда дело найдется. Есть у нас в городе один фотограф, типа профессионал, подгреб все к рукам, типа. Я снял в одном классе, другие родители увидели, тоже захотели, так как он как я не может. И плевать они хотели на негласный договор с директором.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #2 : 13 Июль 2007, 14:00:25 »
yanna пишет:
Цитировать
Согласна, выбирают родители или дети(из старших классов), а не директор.
Вот свежий пример: делала этой осенью на улице групповой снимок. Старшие классы не захотели, они увидели в другой школе фотографии такого плана и им не понравилось (не я снимала). Но когда увидели, как сняла и оформила, тоже захотели. Еще раз убеждаюсь, надо все показывать!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #3 : 13 Июль 2007, 14:00:47 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Денис пишет:
Цитировать
Будущее за фирмами заключающие договора на 1-3года , с кучей фотографов , которым платят копейки . Главное - хорошая команда менеджеров.
А "крошки" будут подбирать частные "безымянные"(от слова без имени) фотографы.

ИМХО

Сейчас таких фирм полно. Работают они быстро, приехали, сняли, напечатали, забрали деньги. Что нибудь получить от них сверх того, почти не возможно. Я же, свои садики, фотографирую для оформления, режимные моменты, бесплатно. Любые просьбы заведующих и воспитателей - всегда пожалуйста, всегда бесплатно, зарабатываю только на родителях. Так что можно работать и одному.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2007, 14:09:12 от admin »

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #4 : 13 Июль 2007, 14:09:34 »
slava54 пишет:
Цитировать
Фотография - это искусство. Его сложно скопировать и размножить на всех по одному шаблону.
И люди разные, фотографы, одни обещают и не делают, другие делают, но не интересно или не ново, третьи и делают хорошо и все договоры соблюдают, пунктуальны, да ещё и впечатления после себя хорошие оставляют.

И кого выбирают?
Будьте внимательны, пунктуальны и профессиональны и никакая фирма вас не заменит.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #5 : 13 Июль 2007, 14:09:50 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
slava54 пишет:
Цитировать
Будьте внимательны, пунктуальны и профессиональны и никакая фирма вас не заменит.

Аминь!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #6 : 13 Июль 2007, 14:10:07 »
yanna пишет:
Цитировать
Полностью согласна. Фирмы нам не конкуренты. Здесь все наровне. Работайте быстро, хорошо, чесно и старайтесь удовлетворять потребность клиента.
Вот тут вспомнился один случай. Фотографировала выпускные классы, а учителя попросили сделать им снимки ч/б на пенсионное удостоверение. Ну ерунда ей богу. Мне это не стоило практически ничего, а им приятно. Не надо никуда специально ехать, фотографироваться. В итоге такой пустяк налаживает хорошие отношения.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #7 : 13 Июль 2007, 14:10:36 »
Денис пишет:
Цитировать
:)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #8 : 13 Июль 2007, 14:10:51 »

eBasta пишет:
Цитировать
а не кажеться ли Вам что насытились уже родители фотографиями,мало кто сейчас берет фото

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #9 : 13 Июль 2007, 14:11:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Когда только появилось видео то же пророчили смерть фотографии, и что. Сейчас люди все равно чаще покупают фотоаппараты чем видеокамеры. Фотография не умрет никогда, как бы высоко не поднялись технологии. И люди никогда не насытятся фотографиями.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #10 : 13 Июль 2007, 14:11:11 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Взаимно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #11 : 13 Июль 2007, 14:11:24 »

veronika855 пишет:
Цитировать
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! У МОИХ ДРУЗЕЙ (НАСМОТРЕВШИХСЯ НА МОИ РАБОТЫ) И КАМЕРА ЦИФРА И ФОТОАППАРАТ ПАНАСОНИК (КОТОРЫЙ БЫЛ КУПЛЕН В ЯПОНИИ И ДОЛГО ВЫБИРАЛСЯ) А НА УТРЕННИК СОБИРАЮТСЯ ТО АККУМУЛЯТОР РАЗРЯЖЕН ТО КАССЕТА ПОЛНАЯ ИЛИ ФЛЕШКА ИЛИ ПРОСТО ЛЕНЬ ТАЩИТЬ С СОБОЙ ,ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #12 : 13 Июль 2007, 14:11:47 »
profffoto пишет:
Цитировать
РАНОВАТО ВЫ ЕЁ ХОРОНИТЕ, ТОВАРИСЧ eBasta

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #13 : 13 Июль 2007, 14:11:55 »
yanna пишет:
Цитировать
а не кажеться ли Вам что насытились уже родители фотографиями,мало кто сейчас берет фото


Совсем не кажется. От качественной фотографии еще никто не отказывался. А что значит у всех есть фото и видео? Еще снимать надо ими уметь. Купить то мы все можем. А когда в конце вашей съемки бронируют время на следующую, то совсем отподают такие мрачные мысли .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #14 : 13 Июль 2007, 14:12:04 »
eBasta пишет:
Цитировать
просто вот смотрите: сейчас очень много стало фото-бизнесменов работающие потоком,тоесть чуть ли не каждый месяц приезжают новые фотографы в один садик. Сужу допустим по себе,отдал я 100 руб за фотографию моего чада,через месяц если не меньше еще приносят фото моего ребенка,ладно еще 100 руб отдам не жалко,через месяц там еще гастролеры нащелкали, все 2 фотки мне вполне достаточно больше я бы не покупал(по крайней мере в этом году).
вот прав я в этой теории или нет?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+