Автор Тема: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу  (Прочитано 63805 раз)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #75 : 18 Февраль 2020, 23:18:19 »
а зачем для печати поворот на 90 градусов  фотку?
Ну.... обложка 30х42. Ширина фотобумаги 30. Обрабатываю же горизонтально, и надо поворачивать перед тем как в печать отправить. Логично?

 ;D совсем не логично
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #76 : 18 Февраль 2020, 23:19:51 »
а зачем для печати поворот на 90 градусов  фотку?
Ну.... обложка 30х42. Ширина фотобумаги 30. Обрабатываю же горизонтально, и надо поворачивать перед тем как в печать отправить. Логично?
выбираешь при  печати просто ориентир  бумаги

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #77 : 19 Февраль 2020, 04:07:49 »
И зачем выбирать ориентир, если всё равно мини экшен пишу? Он и подрежет лишнее, и сольет слои, и повернет, и запустит в печать. И при сохранении у меня зрительно будут отличаться ДЖП файлы от ПСД. Джп вертикальные....ПСД горизонтальное расположение.
А в данный момент, нужно наводить курсор, что бы определить-отличить ПСД от ДЖП файла.(Просматриваются то оба файла одинаково.)
 ???

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #78 : 19 Февраль 2020, 08:33:40 »
И при сохранении у меня зрительно будут отличаться ДЖП файлы от ПСД. Джп вертикальные....ПСД горизонтальное расположение.
Лично мне без разницы какая ориентация у джипег и псд. Файлы для печати обычно лежат/сохраняются в своей папке.
все будет хорошо

Оффлайн Tenvit

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #79 : 19 Февраль 2020, 08:58:30 »
в данный момент, нужно наводить курсор, что бы определить-отличить ПСД от ДЖП файла.(Просматриваются то оба файла одинаково.)
Не обязательно. Можно правой кнопкой мыши выбрать группировку по типу.




Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #80 : 20 Февраль 2020, 04:07:06 »
Вот раньше, в древних шопах, просматривались только ДЖП файлы. Что бы просмотреть ПСД, надо было его выделить, и в нижнем окошке появлялось изображение.
А теперь просмотрщик, показывает одинаково их в превью. И только наведя курсор на файл, он покажет ДЖП или ПСД.
Да.. можно конечно и через правую кнопку, или кнопку в окне, внизу..."тип файлов". И шоп будет показывать только указанный формат.

Когда то в древности, Айсидиси я использовал только для просмотра файлов на дисках. Теперь ума не приложу, зачем эта прога мне лично. Она не заменяет фотошоп.
Но дело привычки каждого, как ему работать.
Я раньше, обрабатывал и других фотографов. То есть работа была на потоке, и работал на скорость. По этому вырабатывались и удобства. Теперь обрабатываю только себя, но привычка осталась. Люди!!!! зачем вам нужна айси..... Чего не хватает в фотошоп? Может и мне это необходимо позарез?

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #81 : 20 Февраль 2020, 07:11:05 »
в данный момент, нужно наводить курсор, что бы определить-отличить ПСД от ДЖП файла


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #82 : 20 Февраль 2020, 08:02:13 »
А теперь просмотрщик, показывает одинаково их в превью.


Какой просмотрщик? ? ?   

https://yandex.by/search/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20windows%207&clid=2270470&banerid=0500000134%3A5c8113cf3aae8f002779bb3f&win=375&lr=153




 
Когда то в древности, Айсидиси я использовал только для просмотра файлов на дисках.


Я бы добавил ГРАФИЧЕСКИХ (файлов).


По этому вырабатывались и удобства.


У тебя выработались НЕУДОБСТВА.


Люди!!!! зачем вам нужна айси.....


Для БЫСТРОГО и УДОБНОГО просмотра, управления и конвертирования графических файлов. Например, если мне надо просмотреть лица на снятых кадрах -я увеличиваю на экране лицо, кручу колесо мыши и последовательно вижу именно увеличенные лица на всех просматриваемых файлах.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #83 : 21 Февраль 2020, 05:18:54 »
Какой просмотрщик? ? ?   
Та "гляделка" которую любезно предложил мне ты.
Я бы добавил ГРАФИЧЕСКИХ (файлов).
Ну естественно.
У тебя выработались НЕУДОБСТВА.
Не понял. Каждому человеку, что то удобно делать по своему. Что одному удобно, то другому нет. Для массовой, поточной работы, нужна скорость обработки. Ибо "зарплата" с выработки.

Для БЫСТРОГО и УДОБНОГО просмотра, управления и конвертирования графических файлов. Например, если мне надо просмотреть лица на снятых кадрах -я увеличиваю на экране лицо, кручу колесо мыши и последовательно вижу именно увеличенные лица на всех просматриваемых файлах.

Серега.... А зачем мне просматривать увеличенные лица?
Я пришел со съемки, загрузил с флешки фотоаппарата в комп файлы с фото. Выделил все, повернул на 90 градусов все.... Разделил всю съемку на папки по классам. Если имеется коллаж, то внутри папки каждого класса, коллаж отделяю в отдельную папку, портреты тоже отдельно. Потом в фотошопе открываю скажем портреты одного класса все...... Далее повторно открываю из этой же папки те портреты, на которых одежда учеников имеет цвет близкий к фону. Эти файлы у меня переоткроются поверх остальных. Их обрабатываю по вырезке в ручную. Ах....да.... В третий раз открываю эту папку, и создаю в ней новую. Выделяю все файлы портретов, и перекидываю в неё. Потом, после вырезки, закрываю файл, с пересохранением. И он падает в свою же уже пустую папку но уже в ПСД, вырезанный.
Обработав в ручную тех, у кого одежда по цвету схожа с фоном, Экшеном вырезаю всех остальных, с сохранением в эту папку. В этой папке, у меня только ПСД и без фона.
В каждую папку класса, копирую рабочую папку с шаблоном альбома. В этой папке, отдельная папка "обложка" в ПСД. Открываю файл обложки, открываю все вырезанные файлы портретов, и потом обработав каждый портретный файл, перекидываю его на файл обложки. Кадрирую. Потом экшеном, если надо удаляется лишнее, к примеру если слой портрета торчит там где его не должно быть, сливается по слоям, поворачивается под печать, добавляется резкость, отправляется на печать. Сохраняю первый раз курсором мышки в ДЖП. Все следующие обложки сохраняю набором клавиш... ставя при этом только очередной номер.
Далее... в истории возвращаю файл обложки в начало, и делаю вторую обложку. К этим файлам я уже не вернусь. Единственно, если кого то доснял, то собрать и распечатать только его обложку.
У меня не обработанные оригиналы в ДЖП лежат отдельно от обработанных ПСД. Мне увеличивать надо только при ретуши... значит в фотошопе.
И никакая Айси, мне тут не нужна.
Единственно, когда занимаешься разработками, и лазишь по архиву с выбором файлов.... Но тогда я через просмотрщик Виндоус, бывает открываю в нем несколько папок. И в них ищу что нужно. Вот тогда..... нужен выбор, ибо скачанные файлы из иннета, бывают сохранены в нескольких типо-форматах. А выбор через твою "гляделку"... это просто навести курсор, и табличка скажет, какой формат у этого файла. Нужный файл, просто перетягиваешь на рабочий стол.
И никаких проблем. У меня в такие моменты по 5-6 папок свернуты внизу, в винд. просмотрщике.
Но занимаюсь монтажом новых макетов альбомов редко.... Обычно раз в год, где то дней 10 выделяю. За это время обычно пару макетов для ст. классов и пару под мл. классы соберу. Но приходится много времени торчать в иннете в поиске нужных файлов и скачивать их. Именно по этому скачанные файлы у меня хранятся в разных папках, по дням скачавания (название папки) Вот их то и приходится открывать считай все, и потом искать в них то что скачал.
НЕ знаю, может ли Айси открывать несколько папок, но мне хватает и просмотрщика Виндоус. Увеличиваю только при обработке.

Мммм... ответ может в том.... что у нас разная съемка.... разная специфика. И если мне не нужны какие то свойства Айси, то вам они нужны.
Ладно... вопрос снят. Спасибо за участие.
П.с. Прекрасно понимаю, что работаю по древнему. И можно быстрее. Но работы не так много. И по старинке получается довольно быстро.

Ммммм... второй вопрос по программам.... Рассчитываю на "Авось" Может у кого то есть программы от Спайдера (SpyderPRINT 5.0.2   и   Spyder4Elite 4.5.9) (с ключами конечно).

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #84 : 21 Февраль 2020, 10:36:53 »
Идущий, опять захламляешь тему?
Я готов поспорить на 100$, что ни один человек не читает твои посты про то, как ты работаешь. Кому ты это пишешь?
Тебе пишут как проще, а ты на три листа сочиняешь причины, по которым ты не будешь этого делать, даже не попробовав.
Да смотри файлы хоть на фотоаппарате.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2020, 10:55:38 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #85 : 21 Февраль 2020, 11:21:37 »
А зачем мне просматривать увеличенные лица?


Сдаюсь. Я не знаю, что ответить, если этот вопрос задал детский фотограф  ???

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #86 : 21 Февраль 2020, 11:38:18 »
Да смотри файлы хоть на фотоаппарате.


 На "Зените" нет такой функции, Иван, не гони  :D :D :D :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #87 : 21 Февраль 2020, 18:39:02 »
 :D :D
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #88 : 22 Февраль 2020, 10:23:38 »
Сдаюсь. Я не знаю, что ответить, если этот вопрос задал детский фотограф 
Ну... при съемке понятное дело. Смотрю сам и показываю ученику... увеличиваю если необходимо, но в фотоаппарате. А уж далее, при обработке всё равно ретушь делать, значит увеличивать.. но при обработке в фотошопе. При чем тут Айси?
 На "Зените" нет такой функции, Иван, не гони 
К стати Игорь.... Я когда то даавно... Некоторые объективы от широкопленочного Киева, через переходник умудрялся ставить на Кэнон 10Д.... И не плохие кадры делал для ВДНХ. Да и советская оптика, классная была. Сейчас эти раритеты не у дела... Вообще многое умерло.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #89 : 22 Февраль 2020, 10:26:19 »
И не плохие кадры делал для ВДНХ


вднх об этом знает? :D :D :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+