Автор Тема: Конфигурация компа для работы с виньетками.  (Прочитано 60405 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #165 : 29 Ноябрь 2012, 05:28:13 »
agshy, да, вижу, на два сата 3 больше ;)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #166 : 29 Ноябрь 2012, 21:18:57 »
Раз уж так получилось, а слоты нужны, то можно и контроллер взять дополнительный, например тут http://www.ulmart.ru/catalog/78573/?sort=9&viewType=0
Вариантов много.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #167 : 30 Ноябрь 2012, 05:22:37 »
agshy, теперь проблемы нет, слотов хватает, тем более рейд разобрал, в любой момент могу пару винтов выдернуть. Кстати, хочу один винт под бекап данных пользовать и отключать его. Рейд дело хорошее, но хлопотное в случае поломки матери...
Однако, вернемся к теме. agshy, очень жду твоих результатов, будет ли зависеть производительность ф-шопа от внешней видюхи? может и правда интегрированной достаточно? Все же меня напрягает долгий просчет 3D. В 3дмаксе было быстрее, прадва в древности пробовал ;)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #168 : 01 Декабрь 2012, 19:45:25 »
про включение OpenGL лоханулся, там в настройках производительности не OpenGL, а OpenCL

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #169 : 02 Декабрь 2012, 05:04:27 »
А я себя побаловал прикупил моноблок Dell XPS One 27 пока на нём толком не работал, но виньетку когда открыл, подписи на личиках можно править без увеличения, тоесть открыв целиком на весь экран, разрешение позволяет. Про скорость трудно сказать на сколько быстро работает не тестировал,пока нет машин по разумной цене чтобы фотошоп летал, но работать стало комфортно ЛР-4 равки живее крутит, дороговато стоит, но думаю на3года хватит. Тут прикинул если дёшево взять то за 3года апгрейда по затратам в сумме у меня тоже выходит.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #170 : 05 Декабрь 2012, 22:20:16 »
...Однако, вернемся к теме. agshy, очень жду твоих результатов, будет ли зависеть производительность ф-шопа от внешней видюхи? может и правда интегрированной достаточно? Все же меня напрягает долгий просчет 3D. В 3дмаксе было быстрее, прадва в древности пробовал ;)
Пока только предварительные данные:
Вчера получил от Ивана файл с уроками по 3D и собственно сам файл с 3D-слоями.
Времени было мало, да и монитор сейчас используется обычный, только для настройки системы, но...
файл открылся ровно, 3D слои видны, все двигается и крутится без провалов текстур. Т.е. поддержка 3D работает.
Видеокарта, если ее так можно назвать встроенная.
Да, напомню, процессор - Процессор Intel Core i7-3770 3.4 ГГц 5000 МГц 4 ядра Ivy Bridge с графическим ядром Intel HD Graphics 4000
Мама - ASRock Z77 Pro4
ОЗУ - 8 ГГб
Win 7 x64

Что касается рендеринга, то пока не проверил, надо сначала уроки от Ивана выучить :) и это скорее всего в выходные.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+