Автор Тема: Конфигурация компа для работы с виньетками.  (Прочитано 60349 раз)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Лексеич, а до этого какой моник стоял?...и чот я не понял....26, это что размер?
[/quote]
Володь, был ЭЛТ  FLATRON F900P 19", а впрочем он и сейчас стоит в другом углу. Цвета вроде правильно показывает, но мыло.., смотрю на изображение как сквозь пленку полиэтиленовую -контраст совсем сдох, лет 5, а может и 6 ему. А новый, правильно ты сказал - офигеть! :) :)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Лексеич, ПОЗДРАЛЯЮ с покупкой! Чес слово у меня вся клава в слюнях :)
Я вот никак не могу свой поменять, а пора бы уже, но тпереь не раньше чем через год, меняю место жительства, еду к Ледовитому океЯну  :D
Спасибо! Желаю и тебе и как можно быстрее! :) Не к Лядовитому океЯну конечно :D
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 15:41:47 от Лексеич »

McAndy

  • Гость
Лексеич
На всякий случай хочу предупредить , что Рейд 0 имеет подводный камень. Так как для скорости инфа пишется кусками на 2 разных винта, то в случае выхода из строя одного из жестких дисков (не дай Бог конечно)- происходит потеря информации на обоих винтах.
Я к тому что раз прирост в скорости небольшой, то может лучше без рейда. Или в Зеркальный рейд перевести (когда инфа дублируется в 2 экземплярах на 2 винтах). Правда теперь чтоб переорганизоваться-надо всю инфу бекапить на болванки или на третий жесткий диск, а потом все на рейдовых винтах чистить и по новой организовывать либо зеркало рейд , либо просто как 2 независимых винта.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
McAndy, дельный совет! я б не рисковал ради скорости таким способом записи. По мне дык лучше зеркало.

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Лексеич
На всякий случай хочу предупредить , что Рейд 0 имеет подводный камень. Так как для скорости инфа пишется кусками на 2 разных винта, то в случае выхода из строя одного из жестких дисков (не дай Бог конечно)- происходит потеря информации на обоих винтах.
Я к тому что раз прирост в скорости небольшой, то может лучше без рейда. Или в Зеркальный рейд перевести (когда инфа дублируется в 2 экземплярах на 2 винтах). Правда теперь чтоб переорганизоваться-надо всю инфу бекапить на болванки или на третий жесткий диск, а потом все на рейдовых винтах чистить и по новой организовывать либо зеркало рейд , либо просто как 2 независимых винта.
Да я в курсе.Спасибо. У меня на рейдовых винтах особенно и нет ничего, поиграюсь немного да и откачусь назад. :)

McAndy

  • Гость
McAndy, дельный совет! я б не рисковал ради скорости таким способом записи. По мне дык лучше зеркало.
Да я сам чем то типа паранойи страдаю-боюсь потерять файлы (нажитые непосильным трудом), вот и стараюсь все на болванку сливать, а потом еще и на винте держу -сразу не удаляю. Короче привычка уже ::)  :D

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Цитировать
Да я сам чем то типа паранойи страдаю-боюсь потерять файлы (нажитые непосильным трудом)...
:) такая же болезнь

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
А ещё лучше знакомым переслать :) можно и за деньги.... Если чё, потом можно взад выкупить. У меня просто на трёх разных компах хранятся съёмки, какой-нить, да не сглючит. Где то ещё мысль о выносе хаты спокойно спать не даёт... поэтому один экземпляр в студии. Тьфу тьфу тьфу.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Такая же болезнь, только я сплю спокойно, не разу ничего не терял (забывал только сохраняться в ФШ) :)

Ольга2

  • Гость
Цитировать
Да я сам чем то типа паранойи страдаю-боюсь потерять файлы (нажитые непосильным трудом)...
:) такая же болезнь
Ну слава богу… я не одинока… боялась в этом признаться даже себе… 

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
А ещё есть внешний жесткий диск, пяток карт памяти на сумму 40Гб и 8 гигов в мобиле :D

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Верно Лексееч,  и старый жд зарытый в огороде на случай атомного удара. :D
А вот блокнот - "кому, что" заменить пока нечем. ;)

L@KY

  • Гость
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #27 : 06 Август 2008, 02:35:25 »
Сегодня ходил смотрел на моники, и... не сдержался  :)
...конечно не 26'' , но за то Apple

http://www.kns.ru/vcd-17039-1-148172/goodsinfo.html

вот пишу и думаю, ну и здоров же он после моей старенькой трубчатой семьнашки, зато полутонов увидел столько, что страшно стало, как же раньше без этого работал  :o

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #28 : 07 Август 2008, 20:13:58 »
Не, вы чё, все сговорились, что ли! Даже если я буду самым лучшим и прибыльным фотографом в районе мне не видать такого монитора............ за такую цену.    Хотя этот  http://www.003.ru/model/13483_1793.html  думаю можно купить (когда разбогатею и захочется прибавить 5 дюймов) :)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Конфигурация компа для работы с виньетками.
« Ответ #29 : 07 Август 2008, 20:35:18 »
Дмитрий Юрьевич, там же матрица типа TN, которая совершенно не годится для работы с изображениями. С таким монитором никогда не станешь "самым лучшим и прибыльным" :). Это же деньги на ветер!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+