Автор Тема: проблемы SSD  (Прочитано 42282 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #60 : 14 Январь 2016, 11:44:21 »
И я совсем не представляю себе задачу, которая бы вынудила его прожевать отведенные 12 гигов оперативки.
Для временных файлов при работе требуется очень много места!!!! В настройках – рабочий диск фотошопа – вот там и указываешь ссд

вообще удивительно слышать подобные заявления от профи!

вот тут указывается объем оперативки скармливаемой фотошопу
 

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #61 : 14 Январь 2016, 11:45:22 »
Серг! причем здесь сохранение? Темпы фотошопа порой имеют гигантские размеры!

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #62 : 14 Январь 2016, 11:45:43 »
В фотошопе  PSD распаковываются и могут достигать очень много гигов,которые падают в кэш.
А это вообще какой-то бред. PSD  не пакуется. Более того.. За счет скрытого композитного слоя PSDвесит больше чем его слои. Поэтому для передачи данных или уменьшения объемов при хранении слои нужно выключать. Прирост бывает очень ощутимым.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: проблемы SSD
« Ответ #63 : 14 Январь 2016, 11:48:32 »
В фотошопе  PSD распаковываются и могут достигать очень много гигов,которые падают в кэш.
А это вообще какой-то бред. PSD  не пакуется. Более того.. За счет скрытого композитного слоя PSDвесит больше чем его слои. Поэтому для передачи данных или уменьшения объемов при хранении слои нужно выключать. Прирост бывает очень ощутимым.
Горе мамино, как я с выключенными слоями работать-то буду?  :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #64 : 14 Январь 2016, 11:50:48 »
вообще удивительно слышать подобные заявления от профи!
Нифика не странно. Я просто не представляю чем может заниматься школьно-дошкольный фотограф, чтобы так жрать рессурсы.
Серг! причем здесь сохранение? Темпы фотошопа порой имеют гигантские размеры!
Я в курсе. Много лет назад забавляясь с генератором узором, который сам же и состряпал, я увидел темп-файл в 27Гб. Но ребятки... Вам даже не хватит фантазии, чтобы прикинуть чем я озадачил фотошоп.  :D

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #65 : 14 Январь 2016, 11:51:48 »
мне в принципе чхать на теоретические выкладки, факт: при скармливании ссд в качестве рабочего для фотошопа в настройках – феерически увеличивается скорость работы шопа! Кто пробовал – никогда более не откажется ссд!

Я знаю девочку дизайнера в бресте, которой фатально не везло на ссд, они у неё не жили более полугода года! Но она всё равно, с маниакальным упорством ставила новые, пока не нашла надёжную модель! Её слова: без него – к шоу привязывается парашют нежилых размеров!

Сообщения объединены: 14 Январь 2016, 11:55:55
7-10 открытых файлов по 600 метров файлов – вполне обыденная ситуация!

Привыкаешь к хорошему когда всё шуршит без каких либо притормаживай! Когда файлы открываются и сохраняются считанные мгновения! Это комфорт!

Сообщения объединены: 14 Январь 2016, 11:55:58
Запорожец – тоже машина!

Сообщения объединены: 14 Январь 2016, 11:57:08
У большинства здесь присутствующих, помимо фотошопа, открыто и работает ещё куча программ!
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 11:57:08 от Bumba »

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #66 : 14 Январь 2016, 11:58:04 »
7-10 открытых файлов по 600 метров файлов – вполне обыденная ситуация!
А можно полюбопытствовать что это за файлы с такими размерами, чтобы их открывать в таких количествах?
У большинства здесь присутствующих, помимо фотошопа, открыто и работает ещё куча программ!
И что это за программы и почему их не закрыли? Работать можно только в одном приложении. Чего я не понимаю?  ???

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #67 : 14 Январь 2016, 12:00:44 »
маслом кашу не испортишь, какие либо дискуссии по использовании ссд имели смысл несколько лет назад, но сейчас! Стоимость – стала просто несерьезной для темы обсуждения! Обсуждать можно лишь объем и стоит ли покупать два отдельных: для операционки и для топа с его темпами!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #68 : 14 Январь 2016, 12:05:11 »
А можно полюбопытствовать что это за файлы с такими размерами, чтобы их открывать в таких количествах?
развороты фотокниги с импортированными изображениями детей (вырезка)
 как объекты без растирания (иметь возможность свободно трансформировать их в процессе вылизования), бывает две фотокниги открыты!
Я знаю, можно всё слить в пару слоёв, иметь глаз алмаз, чёткое видение картины в целом и вставлять и тут же растировать вырезку! (а потом грызть ногти не имея возможности без потери качества играть размерами вставленного)

И вообще давайте выкинем всё наши 27-ми дюймовки и откатимся на круглые самсунг 14б – я и на том мониторе верстал, и 166ммх вполне справлялся – делались виньетки! Ну фик с ним что порой до предела оптимизированный файлик сохранялся по полчаса – ничего же не изменилось в принципе!
Нафик нам СС16 – достаточно третьего топа – слои есть и слава богу!

Когда появился 3ий шоп, я раз слышал отзыв "профи" ну и нагрела всё эти понты со слоями!!! Режимы наложения – не могу себе представить где это может потребоваться!

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #69 : 14 Январь 2016, 12:07:46 »
маслом кашу не испортишь,
Испортишь. ;)
Уменя два полутерабайтика. И че? Да пустые стоят. А загонять бабки без юашки, по принципу ;" Баала поднял много-много, куда девать не знаю, прикуплю железа"  :D Это не есть гуд. И нагонять ссдишников только для того. чтобы по приколу запустить весь программфайл :D тоже из области абсурда.
Кстати, народ, вопрос назамыпку.
У Вас длина истории в сколько операций прописана? ;)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #70 : 14 Январь 2016, 12:09:05 »
У Вас длина истории в сколько операций прописана?
мне 20-ти хватает! Но когда идет свадебная ретушь – ставлю до 50 а то и до 100

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #71 : 14 Январь 2016, 12:09:31 »
развороты фотокниги с импортированными изображениями детей (вырезка)
 как объекты без растирания (иметь возможность свободно трансформировать их в процессе вылизования),
А можно перевести на русский, что вы сейчас по белорусски сказали? Какое растирание? :o

Оффлайн Андрей БАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: проблемы SSD
« Ответ #72 : 14 Январь 2016, 12:09:48 »
У Вас длина истории в сколько операций прописана?
99 шт

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #73 : 14 Январь 2016, 12:11:25 »
мне 20-ти хватает! Но когда идет свадебная ретушь – ставлю до 50 а то и до 100
99 шт
Уссался!  :D  :D :D
Просто ссу кипятком.   ;D ;D ;D ;D ;D
 И эти люди говорят о том, что железа много не бывает? Вот так и выводят грамотеев на чистую воду. У меня когда оперативки было 125 Мб , я историю на максимум ставил.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: проблемы SSD
« Ответ #74 : 14 Январь 2016, 12:12:43 »
Bumba, хозяйке на заметку - в плане надежности, скорости и цены гораздо интереснее поставить 32 озу, работать на 16 и 16 выделить в рамдиск, на который писать тамп фотошопа. для большинства задач школьной съемки и верстки этого хватает. а уж что не вметится  -на ссд =)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+