Автор Тема: Про китайское барахло.  (Прочитано 26445 раз)

Евгенич

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #90 : 24 Июнь 2011, 22:43:26 »
Отличая тиристор от транзистора да ещё схемку данного устройства то и паяльник не грех по мучить, глядишь что-то получится   

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #91 : 25 Июнь 2011, 22:08:18 »
Да, Евгенич, согласен :)
Вот только ленивый стал, пока пинка не получу...
:D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #92 : 26 Июнь 2011, 11:14:16 »
думается мне небезосновательно, что транзисторы сейчас разве в блоках питания стоят, да и то не факт. А изучать распайку китайской микросхемы на 50-100 контактов дело неблагодарное, да и глупое, улучшить координально не получится, да и паяльником не каждым подлезешь. К тому же стоимость этой работы копеешная. Проще 1 класс снять и купить, что нужно.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #93 : 26 Июнь 2011, 13:32:55 »
нет Вань, они (транзисторы) везде есть, в процессорах к примеру их мульены, только они "нано", их не перепаяешь уже  :)
азъ есмь...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #94 : 26 Июнь 2011, 14:52:35 »
iv131, щас транзисторы в паяльниках как раз стоят... :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #95 : 27 Июнь 2011, 21:37:47 »
Justlook, я это и имел в виду. Что понятие "перепаять" возможно только для крупных деталей, в микросхемы руками не залезть. Поэтому ремонт сейчас вещь нерентабельная.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Евгенич

  • Гость
Re: Про китайское барахло.
« Ответ #96 : 28 Июнь 2011, 12:08:38 »
Перепаять можно любую микросхему, конечно не простым паяльником, а специальным который гонит горячий воздух типа фена и впаивать многоногие микросхемы не сложно, под каждую микросхему существуют специальные (шаблоны рамки).
Кому интересно может посмотреть у тех кто сотовые ремонтирует. По сути, без аналоговой схемы что-то гадать – изобретать сложно, но интерес как это работает, берёт своё конечно не у каждого, хоть я немного разбираюсь в электронике, думаю, смысла в перепайке и гадать на контактах не к чему не приведёт.         

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+