Автор Тема: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.  (Прочитано 32769 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #30 : 29 Август 2010, 23:36:27 »
Коротко о принтерной печати, просто нет времени в силу определенных обстоятельств ( может заметили как редко здесь появлюсь, благодаря этим самым обстоятельствам)
1. Печатаю на струйниках давно и безвозвратно к лабам 6 лет, потому что это УДОБНО. Оппонентов не слушаю и неспорю, потому что верю только самому себе, своим знаниям и опыту.
2. С кривыми руками и мозгами доступ к самостоятельной печати строго воспрещен. Кроме прямых рук и мозгов ( каламбур что ли? :D мозги то как раз должны быть с извилинами, как бы не прямые) нужен особый склад характера - усидчивость и терпение.
3. Чтобы получить качественный результат нужен хороший монитор или очень хороший, чтобы не возиться с калибровкой. Монитор - глаза печатника, слепому печатнику киркой по черепу!
4. Профили, профилирование принтера (не путать с калибровкой) - вторично. Понимайте как хотите - долго обЪяснять.
5. Абсолютно нет смысла печатать форматы меньше А3 пигментом, т.е. печатать карточки, предназначенные для хранения в альбомах и под стеклом. На водянке цветовой охват шире и печать гораздо дешевле.
6. На бытовом принтере типа епсон т50 МОЖНО сделать отпечаток выставочного качества на неоригинальных чернилах и бумаге, применяя только стандартные, поставляемые с принтером профили.
Секретная информация - капсульная СНПЧ, чернила ИнкТек 0010, бумага - ломонд микропористая
7. Отвечу на любой конкретный вопрос по струйной печати при наличии ПОЛНОЙ информации о вашей проблемме ( к примеру - иногда надо знать номенклатурный номер фотобумаги).
Диагностика заболеваний только после сдачи анализов. Скан теста дюз как кардиограмма для сердечника.
8. Принцип организации работ по печати параллельный, т.е.  готовлю очередное изображение для печати - параллельно печатается предыдущее подготовленное изображение. Нужны 2-3 принтера, соединенные в пул, либо печататающие разные форматы. Один только 10х15, 2 других А4, А3. В итоге затраты времени на печать близки к нулю.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #31 : 29 Август 2010, 23:41:45 »
Один только 10х15, 2 других А4, А3. В итоге затраты времени на печать близки к нулю.
+100 у нас их 3 шт, 2шт - Т50, и 1 шт. R1410
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #32 : 29 Август 2010, 23:42:30 »
оо
отэто дело

у меня мозг наверно прямой
а руки наоборот)
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 23:44:37 от Баян »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #33 : 29 Август 2010, 23:44:24 »
СНПЧ ТОЛЬКО КАПСУЛЬНЫЕ!!!


Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #34 : 29 Август 2010, 23:45:29 »

 У меня стоят 2 T59 для а6, а5 , одни Epson 1800 и один 2400 , не знаю как я раньше был без них.


Лена, Лексеич ... поддерживаю ... уже писал выше

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #35 : 29 Август 2010, 23:49:28 »
Один только 10х15, 2 других А4, А3. В итоге затраты времени на печать близки к нулю.
+100 у нас их 3 шт, 2шт - Т50, и 1 шт. R1410
:) У меня один 295+одинТ50 + один 1410. Два Т50 полохо сочетаюся на одном компе (правда проблема решаемая) . Кстати 1410 очень неплохая машинка, малошумная.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #36 : 29 Август 2010, 23:50:27 »
Один минус все же есть,  время на печать и обработку  либо отнимает время, которое можно было бы потратить на съемку, либо отнимает время на сон. Потому мы нанимаем себе помощника, посмотрим как все дальше выйдет.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #37 : 29 Август 2010, 23:54:09 »
Два Т50 полохо сочетаюся на одном компе (правда проблема решаемая) .
В новой системе работаете ?
Или хр ?
Я спрашиваю к тому, что все принтеры кроме 2400 стоят у моего помощника, так вроде 7 виндовс и пашет

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #38 : 29 Август 2010, 23:59:44 »
возьму для пробы наверно т50 или59(я так понял оба водянка) с "капсульной подачей"  инк 10 и суперглянец ломонд

был у меня обработчик,удобно,но качество не то.
я строю процесс так,что там прыщи просто убирать только надо.больше ничего.
просят дорого,а платить и не за что особо.
больше время занимает не обработка,а открытие и просмотр на дефекты.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #39 : 30 Август 2010, 00:09:23 »
 У меня тоже в основном прыщи, ссадины и косоглазие + печать, но з/п высокая ... иначе никак ... человек зрение первым делом садит, работу делает .. 10 % от стоимости фото надо быть готовым заплатить.

 А снпч капсульную трудновато найти на t50 и t59 (это почти идентичные принтеры, только разница в дизайне + пара мелочей) , надо брать всё по частям и самому собрать, всё равно многие снпч, что стоят в комп магазинах, себя не оправдывают не по надёжности не по объёму доноров.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #40 : 30 Август 2010, 00:10:22 »
оо
отэто дело

у меня мозг наверно прямой
а руки наоборот)

Тогда тем более капсюльная СНПЧ, там прямота рук минимальная :) Хотя... как сказать. Обслуживать технику полюбому надо - на бытовых принтерах регулярная смазка и промывка дюз, особенно в жару, очень желательна!
 Для формата А2 и выше существуют только (говорю об епсонах, ибо остальное только компромис) про серии. А это - заводская СНПЧ (чернила поступают в головку от емкостей с чернилами (называемых картриджами) по подвижным шлейфам). Емкость картриджей существенно больше бытовых ( в десятки раз), а это значит нет проблеммы бесконечных обнулений, что позволяет организовать потоковую печать по настоящему. Задал очередь печати, заправил бумагу и баиньки, за ночь все напечатается ( на самом деле есть грабли и капканы, не все так просто).
По себестоимости - на А4 -льется 1мл чернил, А3 - 2мл, А2 - 4мл чернил. Бери стоимость этого миллилитра, добавляй стоимость бумаги - вот тебе себестоимость.  1 мл нормальной водянки стоит от 60коп . С пигментом сложнее - один DCTec по 3 рубля и оригинал от12р ( 3880 и 3800 придется заправлять вручную)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #41 : 30 Август 2010, 00:17:02 »


 А снпч капсульную трудновато найти на t50 и t59 (это почти идентичные принтеры, только разница в дизайне + пара мелочей) ,
????
 http://resetters.com/bSNPCH-emfont-colorredsfontuperfont-colorredpfontrintemb-printerov-bepson-stylus-photo-t59b-p-1856.html
заказывал здесь, в Москве есть представительство.
Кстати, кому интересно, появился в продаже суперчип (принудительный сброс) на т50
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 00:18:40 от Лексеич »

Баян

  • Гость
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #42 : 30 Август 2010, 01:01:39 »
ясно
к ним и позвоню
появятся вопросы-напишу
а они появятся

а вообще я готов платить эти 12 р за пигмент,если это повлияет на качество жизни отпечатка.Не хочется чтобы всё выгорело за месяц.Не знаю стоит ли этим заморачиваться?Или не париться и взять ...10 на воде?
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 01:04:48 от Баян »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #43 : 30 Август 2010, 08:09:31 »
ясно
к ним и позвоню
появятся вопросы-напишу
а они появятся

а вообще я готов платить эти 12 р за пигмент,если это повлияет на качество жизни отпечатка.Не хочется чтобы всё выгорело за месяц.Не знаю стоит ли этим заморачиваться?Или не париться и взять ...10 на воде?
У меня 6 снимков А3 висят на стенах напротив окна в 3-х метрах от него, второй год... Отличные отпечатки незначительное выцветание есть, но не критично. А для хранения в альбомах вообще можно не заморачиваться... Это экстремальные эксперименты с выкладыванием отпечатков на прямое солнце приводят к выцветанию через месяц... Но люди же тоже не дураки понимают, как нужно хранить фотографии - в альбомах в сухом месте.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблема возможного перехода.Лаб-принтер.
« Ответ #44 : 30 Август 2010, 09:54:01 »


 А снпч капсульную трудновато найти на t50 и t59 (это почти идентичные принтеры, только разница в дизайне + пара мелочей) ,
????
 http://resetters.com/bSNPCH-emfont-colorredsfontuperfont-colorredpfontrintemb-printerov-bepson-stylus-photo-t59b-p-1856.html
заказывал здесь, в Москве есть представительство.
Кстати, кому интересно, появился в продаже суперчип (принудительный сброс) на т50

Лесеич, ну я то давал уже эту фирму выше, про неё я уже всё сказал ранее, а то, что не найти готовые, так я имел ввиду в продаже в магазинах ... почему то все торгуют только картриджными.

ясно
к ним и позвоню
появятся вопросы-напишу
а они появятся

а вообще я готов платить эти 12 р за пигмент,если это повлияет на качество жизни отпечатка.Не хочется чтобы всё выгорело за месяц.Не знаю стоит ли этим заморачиваться?Или не париться и взять ...10 на воде?
Месяц!? Нет ... у нас час не выдержал отпечаток ... Печатал проверенными ГОДАМИ!!! чернилами и бумагой ... что-то изменилось в составе чернил или бумаги ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+