Автор Тема: Графический планшет  (Прочитано 53720 раз)

andrei

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #30 : 26 Июнь 2008, 11:58:59 »
Из всего выше перечисленного я понял - планшет это вещь, но не для меня. Я левша. Всю жизнь мышку держал в правой руке и не задумывался об этом. А вот ручка из правой "выпадает". Дело в том что пользуюсь исключительно "гарячими клавишами" (тоже левой) :'(   с планшетом остаётся одна лишняя рука. :)

ЗЫ пока думал нашел применение правой руке...можна голову подпирать :D

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Графический планшет
« Ответ #31 : 26 Июнь 2008, 12:01:07 »
 :D Еще немного на этом форуме и применение тому, что ты правой рукой подпираешь найдешь  :D

andrei

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #32 : 26 Июнь 2008, 12:04:12 »
:D Еще немного на этом форуме и применение тому, что ты правой рукой подпираешь найдешь  :D
Agape будем считать что это была шутка

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Графический планшет
« Ответ #33 : 26 Июнь 2008, 12:05:19 »
andrei,ну конечно :) Это я больше про себя написала  :D

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Графический планшет
« Ответ #34 : 26 Июнь 2008, 15:13:29 »
Из всего выше перечисленного я понял - планшет это вещь, но не для меня. Я левша. Всю жизнь мышку держал в правой руке и не задумывался об этом. А вот ручка из правой "выпадает". Дело в том что пользуюсь исключительно "гарячими клавишами" (тоже левой) :'(   с планшетом остаётся одна лишняя рука. :)

ЗЫ пока думал нашел применение правой руке...можна голову подпирать :D
Если перо держать как сигарету, то этой же рукой можно и на клавиши давить- пальцы то свободны! Я например набираю сейчас этот текст двумя руками не выпуская пера из рук ( причем только сейчас до меня дошло, что делаю так всегда!), оно у меня находится между указательным и средним пальцем и совсем не мешает. Так что твои отмазки беспочвенны :)

Леонид

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #35 : 27 Июнь 2008, 23:48:32 »
Из всего выше перечисленного я понял - планшет это вещь, но не для меня. Я левша. Всю жизнь мышку держал в правой руке и не задумывался об этом. А вот ручка из правой "выпадает". Дело в том что пользуюсь исключительно "гарячими клавишами" (тоже левой) :'(   с планшетом остаётся одна лишняя рука. :)

ЗЫ пока думал нашел применение правой руке...можна голову подпирать :D
Я тож левша, но у меня чего то рук не хватает.

ДМИТРИЙ

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #36 : 28 Июнь 2008, 00:10:54 »
Абсолютно согласен с теми пользователями, которые успешно и давно перешли на графические планшеты или их упрощённые варианты. Я в прошлом году купил Genius - 450, ну и так как иногда мышка очень нужна - "свободную" клаву с мышкой, на аккумах,  тоже "Genius" - 050012-к. Всё очень удобно в работе. Я монтирую видео и поэтому стало весьма удобно работать на монтажке этой "ручкой". Раньше к концу работу кисть правой руки принимала форму мыши и долго разгибалась. Ну а цена всего удовольствия - 2000 восточноевропейских деревянных рублей за планшет и беспроводные клаву и грызуна.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Графический планшет
« Ответ #37 : 28 Июнь 2008, 08:43:23 »
Абсолютно согласен с теми пользователями, которые успешно и давно перешли на графические планшеты или их упрощённые варианты. Я в прошлом году купил Genius - 450, ну и так как иногда мышка очень нужна - "свободную" клаву с мышкой, на аккумах,  тоже "Genius" - 050012-к. Всё очень удобно в работе. Я монтирую видео и поэтому стало весьма удобно работать на монтажке этой "ручкой". Раньше к концу работу кисть правой руки принимала форму мыши и долго разгибалась. Ну а цена всего удовольствия - 2000 восточноевропейских деревянных рублей за планшет и беспроводные клаву и грызуна.

ох уж эти руки!!! какую форму они только не принимали...по молодости...Вот помню как то раз.............ндааааааа...ну да ладно.....После длительных тренировок, можно и все тело научить принимать форму чего только не захочешь......Пойду как я приму форму дивана ;)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 08:45:08 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Vlad

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #38 : 28 Июнь 2008, 13:21:39 »
Абсолютно согласен с теми пользователями, которые успешно и давно перешли на графические планшеты или их упрощённые варианты. Я в прошлом году купил Genius - 450, ну и так как иногда мышка очень нужна - "свободную" клаву с мышкой, на аккумах,  тоже "Genius" - 050012-к. Всё очень удобно в работе. Я монтирую видео и поэтому стало весьма удобно работать на монтажке этой "ручкой". Раньше к концу работу кисть правой руки принимала форму мыши и долго разгибалась. Ну а цена всего удовольствия - 2000 восточноевропейских деревянных рублей за планшет и беспроводные клаву и грызуна.
Дмитрий, тож хотел купить беспроводную мышь - отсоветовали, говорят курсор запаздывает за движением мышки. У вас есть такая проблема?

L@KY

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #39 : 28 Июнь 2008, 14:15:35 »
Привыкнуть можно к чему угодно, только время нужно, а его нет как всегда. Я когда планшет купил, не мог привыкнуть, хоть и правша. Сел на него, чтоб привыкать, мышь отложил, через пару дней плюнул и отложил его, неудобно было. Пол года он попылился и я начал его изредка использовать для вырезки только, и так потихонечку привык, сам незаметил как, теперь и печатаю, невыпуская из рук и кнопки его использую - короче все машинально. И удобно!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Графический планшет
« Ответ #40 : 28 Июнь 2008, 20:19:37 »
Абсолютно согласен с теми пользователями, которые успешно и давно перешли на графические планшеты или их упрощённые варианты. Я в прошлом году купил Genius - 450, ну и так как иногда мышка очень нужна - "свободную" клаву с мышкой, на аккумах,  тоже "Genius" - 050012-к. Всё очень удобно в работе. Я монтирую видео и поэтому стало весьма удобно работать на монтажке этой "ручкой". Раньше к концу работу кисть правой руки принимала форму мыши и долго разгибалась. Ну а цена всего удовольствия - 2000 восточноевропейских деревянных рублей за планшет и беспроводные клаву и грызуна.

ох уж эти руки!!! какую форму они только не принимали...по молодости...Вот помню как то раз.............ндааааааа...ну да ладно.....После длительных тренировок, можно и все тело научить принимать форму чего только не захочешь......Пойду как я приму форму дивана ;)
;D ;D ;D ;D ;D ;D Я только что избавился от этой формы

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Графический планшет
« Ответ #41 : 29 Июнь 2008, 11:46:12 »
Vlad, чушь полная. С чего бы вдруг? Или радиоволны медленнее чем ток по проводам бегут? Насколько помню со скоростью света :) Так что на метровом отрезке разницу вряд ли заметишь :) А вот на планшете замечал, что медленнее.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Графический планшет
« Ответ #42 : 29 Июнь 2008, 16:17:51 »
iv131, старые мыши в целях экономии аккумуляторов отключали передатчик, и если ей не пользуешься больше 5-10 сек отключались, при движении включался передатчик и было некоторое запоздание, как ща дело обстоит не вкурсе.

ДМИТРИЙ

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #43 : 30 Июнь 2008, 00:00:18 »
Мышку и клаву питает пара щелочных АА батареек (читай, алкалаин). Если они дохлые, то запаздывание при страгивании НЕМИНУЕМО в недорогих моделях. В дорогих-же стоит маленький электролитический конденсатор, который и решает сию проблему. Ну а в целом ОЧЕНЬ УДОБНО.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Графический планшет
« Ответ #44 : 30 Июнь 2008, 09:16:45 »
...А вот на планшете замечал, что медленнее.
К планшетам Wacom это не относится.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+