Голосование

Используете ли Вы на съемках карту баланса белого?

Использую, считаю её полезной штукой
6 (20%)
Использую, но толку от неё мало
1 (3.3%)
Не использую
17 (56.7%)
Не использую, но думаю прикупить
2 (6.7%)
Использую серую карту
4 (13.3%)
Использую насадку на объектив
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Баланс белого и прочие вопросы облегчения обработки.  (Прочитано 8889 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Вот, можно конечно, как один товарищ выразился, сказать что я и этому уделяю слишком много внимания.
Но для меня это важно. ВОзить колор чекер по садам с той анархией что на съемке (и в чемодан залезут и по голове постучат) - считаю слишком "жирно"
На фото ББ по нему выставлен (по тем плашкам что повернуты к камере). Проявлен файл в DPP на стандартных настройках.

Помимо самого колорчекера -
1) у стены большая картонка "Mennon" - не самая дешевая китайская карточка. Но как и мое представление о стиле портрет в кэноне - ориентировано на азиатов, потому как задирает красные, чтобы они не были на снимках зеленоватыми, а становились красивыми (ближе к современным рекламным стандартам). Мне с ней ни разу не удалось подружиться.
2) три визитки - судя по наклейке DGK - а значит тоже не дешевое и сертифицированное чудо. Но как-то не очень. Посмотрела их современные цены - не стоит своих денег
3) Не вовремя оцененная мною картонка без ламинации. В свое время покупала штук 5 - шли комплектом дешевле чем 1 DGK- да раздарила, видимо, раньше времени. Из недостатков - не ламинированна (матовый ламинат сильно меняет температуру?) Обратная сторона полностью серая. Да, немного холоднит. Мне кажется, дает коже модный в одно время холодно-шоколадный тон, что не плохо для наших сограждан. Так что терпимо.

Эх, надо было на фоне бумаги снегурочка или ломонд снимать - чтобы можно было сравниваться. И еще мне кажется, тут у меня сейчас пляшет слабо, но под вспышками эти погрешности серых карт выражены сильнее? или это мое ощущение?
Кто чем пользуется, чтобы "пришел - и печатать"?
3)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Раскопки в ящичках дали еще одну карту. которая шла к этой маленькой картонке. И уже с явными ТМ. И что интересно - зелененькая пластиковая - и эта бликующая картонка - одной фирмы Digitalimageflow, сейчас хочу большую картонку промерить и если она ОК - заламинировать. ЛАминат быстро желтеет?
http://www.dgkcolortools.com/all-products.html
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Кто чем пользуется, чтобы "пришел - и печатать"?
Я тебе уже показывал на чём делаю. Правда я на потоке с равом не работаю. Карточки со всех съёмок одинаковые, при любом освещении( в смысле освещении зала и его стен).

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Yrii, да, сейчас эти складные очень удобны. А ты потом двигаешь ББ? можешь показать скинтон который у тебя получился после выставления по этому кругу? без доп коррекций
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
можешь показать
Кинул в личку.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Спасибо!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Может добавить опрос, пользуется кто то такими вещами...
Поделитесь практическим применением :)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Добавил голосование.
все будет хорошо

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Может все же  не КолорЧекер, а вообще просто картами баланса белого?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
"Колор Чекер" имею, пользуюсь серой картой

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Поправил голосование  :)
все будет хорошо

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
У Евгения Карташова есть урок, как правильно пользоваться колорчекером, сам до этого пользовался не совсем правильно, от того результатом был немного недоволен.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Когда то очень давно наша ФЕЯ подсказала как в кельвинах ставить ББ...............вот уже лет так 3-4 и снимаем  :) И никаких "штучек" не надо,хотя некоторые не могут нанять обработчиков,потому что у них "не тот монитор",для меня это взрыв мозга,ну да,мы тут за УраломТУПЫЕ,нам про мониторы новомодные не понять  :'( Мы ж по старинке-поставил фоту клиента "образец" ,рядом то, что получилось,ползунками вывел цвет/мет............бл@ть и клиент доволен-при печати все ОК и нам "тупорылым" не стыдно  :D Вообще "ученые" коллеги у меня такое впечатление,что у вас времени свободного вагон-несуществующие проблемы обсуждать.Хотя нам "приземленным" этого не понять  :'( МИР ВАМ,специалисты  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
МИР ВАМ,специалисты  8)


вроде и слово хорошее МИР  :D но прозвучало как совсем другое )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
МИР ВАМ,специалисты  8)


вроде и слово хорошее МИР  :D но прозвучало как совсем другое )))

:) Мир вздрогнул и напрягся! :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+