Автор Тема: 1 сентября.  (Прочитано 11624 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
1 сентября.
« : 24 Август 2008, 23:30:14 »
Уважаемые коллеги, если можно подскажите советом или расскажите свой опыт, каким образом,  Вы работаете со школами на 1 сентября, ведь во все школы не успеешь ну никак при всем желании...  А после первого сентября дети уже не будут такими нарядными... Как обычно у вас проходят фотосессии в школах в этот день???? Одна неделя осталась, а я даже и не знаю как поступить...  :-[ :-[ :-[
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Леонид

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 00:39:44 »
Ну уж если очень хочется поснимать в этот день то выбирайте свою любимую школу и снимайте репортажку. Потом по кроспринтам разойдется влет. А если хотите красивой съемки детишек с цветами и у глобуса то тут полная безнадега. Толкотня, суета, дети перепуганные, все родители с мыльницами и ваш свет срабатывает не на ваш кадр. Была у меня идея в спортзале все расставил, так пришло всего 6 мамашек с детьми. Так что репортажка надежнее.

Sergio

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 06:52:02 »
...А если хотите красивой съемки детишек с цветами и у глобуса то тут полная безнадега. Толкотня, суета, дети перепуганные...

 :) Солидарен! Всегда "фундаментальные"  ::) съёмки на любой другой день переносил и буду переносить. Только репортаж. И школе он в + пойдёт. Идеи и наработки будем на 1-е сентября выкладывать?  8)

LIss

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #3 : 25 Август 2008, 10:55:27 »
Пару лет назад я успевал сразу в несколько школ, так как начало линеек было в разное время. Три школы успел. Разумеется - по предварительной договоренности.  Репортаж из-за скучности происходящего даже не показывал. Группы после линейки снимались охотно. Правда после двух первых остальные уже на нервах и даже на слезах.
Родители - зло! Каждый вмешивается и неразберихи еще больше.
В этот год заранее договорился с одной большой школой.
Плохо - линейки стали делать в спортзалах :(

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 1 сентября.
« Ответ #4 : 25 Август 2008, 14:35:48 »
Совершенно согласен, раньше до 10 классов успевал, а в этом даже идти не хочу. Родители все умные и все с мыльницами. 2-3 класса в спешке, не больше. Что касаемо организации, то здесь гораздо лучше договориться с каким-нибудь заведением, куда все дети потом идут на мероприятия.  Библиотека там или дк. Обычно они все расходятся по ним после первого же урока.
Хочу тоже репортажку поснимать, ну и за партами там. И даже не на продажу, есть другая шикарная идея, буду её воплощать. Комплексное ведение класса от 1 до 11. Вот тогда то и пригодятся эти кадры. А фоткать надо 2 сентября и дальше, уже народ пишется.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: 1 сентября.
« Ответ #5 : 25 Август 2008, 16:22:53 »
Большое спасибо за Ваши ответы, значит будем пробовать репортажку в нашей любимой школе :) И Идея насчет комплексного ведения классов с 1 по 11 росто шикартная!!!! Иван, вы просто кладезь идей и суперкреатор :) жаль нет смайлика с букетом цветов:)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

McAndy

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #6 : 25 Август 2008, 16:40:10 »
идея конечно класс-вот только 10 лет это не шутка ::). Или фотографы скоро будут по 500 лет жить, тогда б да.  :D

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: 1 сентября.
« Ответ #7 : 25 Август 2008, 18:38:51 »
идея конечно класс-вот только 10 лет это не шутка ::). Или фотографы скоро будут по 500 лет жить, тогда б да.  :D

ХА!!! Я еще собраюсь долго жить, так что одно поколение классов с пол-пинка можно осилить, если только место жительства не поменяю.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: 1 сентября.
« Ответ #8 : 25 Август 2008, 18:56:54 »
Буду образцы папок(первоклашкам) отвозить по школам..пусть родители посмотрят и решат сразу..сьемку потом назначу,а то школы(в селах) через пару дней после начало учебного года  на картошку пойдут,не до сьемок будет.
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 18:58:41 от Bootes »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: 1 сентября.
« Ответ #9 : 25 Август 2008, 19:05:19 »
:) а я уже с прошлого года этим занимаюсь :)
 ... шучу ... планировал с этой осени начать ...
... видно на форуме Михаила мы мыслим похоже ...
 ... а вообще мне эта идея пришла в голову, когда кто-то на этом форуме в прошлом году выложил фото садиковское детей до и после садика ...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 1 сентября.
« Ответ #10 : 25 Август 2008, 20:13:01 »
ничего у вас ребята не получится...многие учатся до 9-го ...классы неоднократно перемешивают...к концу обычно остается 30% первоначального контингента...и как будете альбомы отдавать?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

McAndy

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #11 : 25 Август 2008, 20:22:54 »
Тоже верно  ???

LIss

  • Гость
Re: 1 сентября.
« Ответ #12 : 25 Август 2008, 20:31:43 »
Оффтопик: пять лет назад цифра была на уровне развлечения.. Сегодня вышли телефоны с камерами 8 мпкс...
Через 10 лет...................    А надо ли будет кому ваши архивы? Тем более, как писалось выше -  за годы классы меняются очень сильно.
Как то на заре своего занятия школьной фотографией ("Компьютер"-слово из разряда ненаучной фантастики) мы с друзьяи решили сделать доброе дело, и снять не просто выпускные альбомы, а с репортажем из школьной жизни, их мероприятий, и т д...  и т.д..
И в итоге оказалось! что это и нафиг никому не нужно.... Решающей оказалась цена на альбомы! Можно было не париться -снять как все, винетку... - Потому-что ни за один дополнительный лист родители платить не согласились.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: 1 сентября.
« Ответ #13 : 25 Август 2008, 21:25:28 »
Это все идет хорошо с  начала года выпускного класса....вот там это да....проверено... 11-й и 4-й. классы...в прошлом году так делал...пошло на ура...ребята и за год поменяются сильно...и что то забудется что было скажем осенью и потом будет востребовано.......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: 1 сентября.
« Ответ #14 : 25 Август 2008, 21:48:59 »
ничего у вас ребята не получится...многие учатся до 9-го ...классы неоднократно перемешивают...к концу обычно остается 30% первоначального контингента...и как будете альбомы отдавать?
отменили ведь 9-ти летку ....

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+