Автор Тема: Вопрос по существу  (Прочитано 14097 раз)

Cage

  • Гость
Вопрос по существу
« : 02 Апрель 2008, 23:33:24 »
Коллеги, назрел вопрос по существу. Работаю в учебных заведениях города Москвы, предоставляю фотоуслуги: группы, виньетки, папки и т.д. Качество держу и отвечаю за него плюс авторские макеты. НО! Почему классы предпочитают фотографов у которых низкие цены и сомнительное качество фотосъемки и планшетов, а так же дешевая фототехника, которая не дает те должные цвета?

Vlad

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 00:05:52 »
Для народа денег много не бывает! Экономить пытаются. А для того чтобы клиент сделал правильный выбор, ему неоходимо видеть сразу два образца для сравнения от разных исполнителей, иначе нет контраста качества. Тогда и за ценой не постоит :)

P.S. Правда мне здесь ответили что необходимо быть хорошим фотографом, чтобы мои работы больше ценились, да и клиент это вроде не мой был ;).........вот такие пироги :-X

Леонид

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 01:15:48 »
Рано или поздно у вас появится свой клиент, который будет платьить вам ваши деньги. А на других не обращайте внимания.

Snusmumrik

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 09:18:29 »
У меня знакомая как-то возмущалась, что ей перебили репортаж мыльницами. Родитель один отснял на дешёвыю уфу, с пыхой в лоб утренник, распечатал фотки(о корреции он вообще представления не имел) и продавал на 1 грн дешевле, чем она. Взяли у него... Ради интереса провели эксперимент: отщёлкали одних и тех же людей автоматом на дешёвый компакт и на её никон д80, с отражателями и прочей байдой. В случае компакта, сразу сдали в печать, её фотки обработали (без рамочек и пр, просто цвета, яркость и резкость подтянули). Из 10ти людей, не имеющих отношения к фотографии, разницу замтил один...

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Вопрос по существу
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 09:51:48 »
Какой ужас!!! >:( :( :'(

tesselated

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #5 : 06 Июнь 2008, 21:07:10 »
Дааааа, Снуснумрик, людЯм нада фото, где есть их личико!!!! А на какой камере и с каким качеством это будет сделано им аппсалютна пофик!!! Многие приходят в фотосалон, распечатывают фото с телефона в 0,8mpix, с ужасным качеством, размытыми и радуются, что у них "фотоаппарат" всегда с собой. А нашу работу оценивают только те, кто что-то в этом понимает.
Мне начальник заказал фото сделать для сайта - из жизни школы, я поработал. А на шапку пришел какойто чувачок, снял все с пересветом, никакой жизни. А ей больше понравились они....  >:( ну и пусть терь мучается....  :) Сайт неважный вышел, переделывают....  ;D

andrei

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #6 : 06 Июнь 2008, 22:16:46 »
Ну, уважаемые коллеги, пора выкидывать свои зеркали и закрывать зонты. Пора вооружаться мыльницами. Настало время заробатовать деньги. :D
                         
                                                                                  НАРОД ПРОТИВ КАЧЕСТВА!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вопрос по существу
« Ответ #7 : 06 Июнь 2008, 22:36:14 »
Всё просто,"Кто первый встал, того и тапки", работает это почти всегда.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вопрос по существу
« Ответ #8 : 06 Июнь 2008, 23:55:40 »
И если ты пришёл первый, не оставляй места для конкурентов. Расскажи им(клиентам) о том, чем твои фотки лучше, тех, которые они могли видеть или увидят (у тебя све, камера, дизайн, стаж работы), Себя надо рекламировать
Получив право на съёмку, не расслабляйся, Твои клиенты , это не ученики, а препы и воспиталки. Если ты сделаешь им фотки , лучше чем у них были до этого , то будешь снимать там всегда. Не жмись,  сделай им дополнительно портретики 10х15.  Б/п  :)
Если пришёл второй, укажи на недостатки конкурента( не стесняйся ) 8)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Леонид

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #9 : 07 Июнь 2008, 00:49:15 »
Как то так получилось что слово мыльница стало нарицательным. А они - мыльницы, не все конечно, выдают очень и очень приличные снимки. Есть только один существенный минус - это скорость фокусировки. Второй пункт в том что многие из нас снимают зеркалкой в режиме "быстрой мыльницы", все на автомате и вперед.
Таки и чтож ви хотите в результате? ::)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Вопрос по существу
« Ответ #10 : 07 Июнь 2008, 01:09:52 »
Если пришёл второй, укажи на недостатки конкурента( не стесняйся ) 8)
Vladimir , это, конечно, шутка? ;)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Вопрос по существу
« Ответ #11 : 07 Июнь 2008, 10:07:01 »
Если пришёл второй, укажи на недостатки конкурента( не стесняйся ) 8)
Vladimir , это, конечно, шутка? ;)
Почему шутка. Если принесли образцы и на них одно и тоже лицо на всех овальчиках или лица по цвету и размеру разные, или я узнаю, что печатать индексы для просмотра им не будут, а просто покажут на мониторе фотика, или снимать их будут от окошка, или пыхой в лоб и т.д.(это самое малое), но зато цена  3 копейки я обязательно  обращу их внимание на это.
И никакой  профессиональной солидарности, не тот случай.
Своё отношение к эмоциям  в бизнесе я уже высказывал.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

tesselated

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #12 : 17 Июнь 2008, 22:18:26 »
Я и пытаюсь,Vladimir, спасибо, кстати, при низкой стоимости продаю альбомчик с "Живыми" фотками, вместо привычной виньетки.  :) Благо, работаю сам в школе круглый год. Моментов поймано не мало....  :D

tesselated

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #13 : 17 Июнь 2008, 22:19:22 »
Это я про "дави конкурента"....

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Вопрос по существу
« Ответ #14 : 18 Июнь 2008, 01:59:12 »
Делится надо, может причина в этом. Однако если вы за Москву говорите,то что мне за деревню говорить, у всех мыльницы - причем первые и пленка 400 и все прямо ко мне бегут чтоли - фик вам, только те у кого деньги есть, кому фотка эта действительно нужна. Обработанную фотку заказывают кокраз те у кого есть и фото и видео.  Ведь из населения с фотиками фотки делают не все - одни только выпендриваются.
Короче - не видешь разницу скидай цену.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+