Автор Тема: Прокомментируйте пожалуйста!  (Прочитано 12140 раз)

yanna

  • Гость
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #15 : 07 Февраль 2008, 13:10:03 »
А мне показалось интересной идея с предпоследней виньеткой (с адресами). Возьму на заметку.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #16 : 07 Февраль 2008, 13:28:57 »
Это в альбом? С прозрачными листами, да? А берут за такие деньги? Это ведь рублей 600 на наши должно быть
Я вот тоже к подобному выводу пришел, только исполнение совсем другое, сделаю-покажу.
А вырезать совсем несложно, ты же не ножницами работать будешь. :) Почитай книги, уроки, хотя бы мой по вырезке... ;)
Клиентом должно понравиться, я видел гораздо худшее исполнение и ничего, брали. Хотя для 2 школ проблематично создавать новое...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Marichka

  • Гость
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #17 : 08 Февраль 2008, 14:49:05 »
Это  в альбом,  да, с прозрачными страницами,  покупаю в Харькове.  Фотографии размером 15-21. Стоит это  50 грн..  в ваших  единицах - 250 руб., с/с получается 85 руб.+50 руб - это процент школе - итого чистая прибыль - 115 руб.. Это мало..  Но город настолько неплатежеспасобный,  что  на меня и за эти 50 грн.  смотрят,  как на убийцу.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #18 : 09 Февраль 2008, 14:54:09 »
Материться на форуме нельзя, но, очевидно, что это пушное животное на букву п.  За 100 рублей таким заниматься нельзя. Надо сокращать расходы или завязывать. А почему школа вдруг берёт процент, да еще совместимый по размеру с прибылью? Не круто это?
Надо брать натурой, кортошка, яйца, курка... На худой конец огород вскопать... Уж если денег нет.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Marichka

  • Гость
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #19 : 09 Февраль 2008, 15:44:35 »
Та завязывать никак не  получается, иначе помереть можно..  параллельно работаю еще..  пока на 4-х часовом рабочем дне..  так что  с 2 работами жить можно.. ну не то,  чтоб прям жить можно..  но не помереть пока получается:) А народ  тут работает и за меньше,  я имею  виду именно  фотографий.. Сокращать расходы уже никак не получается..  печать получается 50 руб - 15-21 это много? у нас это  минимум.. ну и папки нашла по минимальной цене.. на сайте производителей.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #20 : 09 Февраль 2008, 17:37:15 »
Marishka, всмысле вы продаете за 50 р или платите 50р чтобы напечатали? Если платите то конечно ет дорого. У меня печать 1 фотки 21-15 обходится в 1,5 рубля.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #21 : 09 Февраль 2008, 19:15:52 »
Marishka, всмысле вы продаете за 50 р или платите 50р чтобы напечатали? Если платите то конечно ет дорого. У меня печать 1 фотки 21-15 обходится в 1,5 рубля.
:oты не описАлась,.... откуда такие цены
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #22 : 09 Февраль 2008, 21:31:04 »
Vladimir, если это мне то принтер с СНПЧ + матовая бумага считаем что на фотку А4 расходуется 1 мл чернил, следовательно на А5 (21-15) расходуется 0.5 грамма, 100 мл чернил стоит у нас 99 рублей. получается 1гр=99 копеек. Бумага А4 матовая стоит 150 р за 50 листов получается 100 листов А5 за 150 р следовательно один лист стоит 1.5 рубля. Тут при расчетах я просчитался чуть получается что одна 21-15 стоит у меня 2.5 р.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #23 : 09 Февраль 2008, 22:06:44 »
 фух.... отпустило,.... я думал в лабах так печатают >:( ,
я извеняюсь....за "описАлась" ,
не в ту строчку посмотрел ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Marichka

  • Гость
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #24 : 10 Февраль 2008, 00:26:14 »
Да,  перепутала..   1 грн в наших деньгах это  *5  руб получается..  а не 50,  извините. дешевле нут..  еще есть вариант 7руб и 10. Такие-то дела

Викторыч

  • Гость
Re: Прокомментируйте пожалуйста!
« Ответ #25 : 16 Февраль 2008, 09:47:16 »
Цитировать
Уже 2 года борюсь с этим

...каким образом? у всех фотографов в принудительном порядке реквизируются синие фоны? :)

..жшители дерефня Клюеффка,  все на регистрация! :)

Нет! Не таким образом! Как мне помнится фон в куановых оттенках изначально использовался для более легкой вырезки модели, если без подсветки, для худ.фото, а потом пошло и поехало! Например в нашем городе наберется пару десятков творцов которые снимают только на синем фоне и потом эти портреты комбинируются на листах альбомов и виньеток в сочетании с не подходящими цветами и нарушается цветовая гармония, ну согласитесь что не в каждом альбоме "пляшет"  синий цвет, как к примеру на предоставленой для критики и коментирования данной работе. Я например снимаю в основном на белом, если буду вырезать и вставлять на светлую подкладку, и на синем если на темную.
Маришка внешнюю вспышку брать обизательно, а моноблоки ставь под 45 градусов к модели и тени не будет, только зонт на отражение отодвигать дальше придется. Удачи!!!
Эх упустил ...Такое !!! Изначально для вырезки ....в куановых оттенках .А я вот ещё снимал на плёнку ,не подозревая что синий фон для таких целей служит как вырезка моделей

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+