Автор Тема: Виньетка "Закат"  (Прочитано 9262 раз)

Ternik

  • Гость
Виньетка "Закат"
« : 29 Сентябрь 2007, 06:35:22 »
Я здесь новичок, только что зашел на сайт. Мне нравится. Попробую разместить одну из своих виньеток. Получится, то продолжу.

Снимки в PSD. Слои отключены.
Скачать с http://ifolder.ru/3241435 - 1-й лист
                http://ifolder.ru/3246421 - 2-й лист
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2007, 23:23:52 от Ternik »

AlexMJ

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2007, 11:42:16 »
Вы серьезно думаете, что эта тема может кому-то быть интересной?  :o
Хотя... Для некоторых и это будет слишком шикарно! Бомонда конечно не будет, но все же...  :-X

Ternik

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2007, 13:11:08 »
Я, возможно, чего-то не допонимаю. Если это упрёк в создании данной темы, то ее можно закрыть в одну минуту. Неужели все пользователи сайта такой уж "бомонд", который в темку и не заглянет. Если вы считаете, что бомонд это только спецы высокого класса, то я считаю совсем иначе. Нормальный спец всегда с новичками поделится всем, чего он достиг в своем мастерстве. Я бывал на сайтах, где тьма такого "бомонда". Только они "больные" люди - заражены "звездной" болезнью. Они не выставляют работы в оригинальном размере, а дают только превьюшки и те испещрят вдоль и поперек своими логинами. И если на форумах устраивать только базар и красоваться друг перед другом только на словах, то новичкам-то такие форумы зачем? Им надо учиться, иметь перед глазами доступный материал для учебы. Извините, если посчитаете за резкость высказывания.

Veronika855

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2007, 13:39:02 »
возьму смелость ответить от себя -нужна тема или нет покажет время-то что мы делимся наработками это 100% и я не думаю что на нашем дружном форуме есть такие прям звезды кто свысока смотрит на других участников просто решили усраивать время от времени рассылку между постоянными посетителями так сказать-проверенными временем чтобы заготовки не уходили в сеть т к знаю по себе сколько занимает времени сделать что-то путное -думаю вы поймете о чем я хотела сказать.и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ!!!

Ildar

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2007, 14:40:01 »
Здравствуй, Терник (можно по-русски?). Я мало что комментирую,тем паче если это что-то критическое, но после твоей второй реплики решил не проходить мимо.  :)
Вот это цветовое решение не очень подходит для виньеток. Как нас учат в учебниках: фон должен быть нейтральным по отношению к лицу или прохладным, тогда и портрет будет смотреться более объёмно. Фон заката очень тяжёл и драматичен, да и нужен ли закат для для выпускников. Закат - это печаль, итог, тут так много красного, тревожного, тяжелого... Рамки для портретов слишком угловаты и старомодны что ли. Сам я чаще использую просто растушевку.
Вот такие первые мысли вслух.

Леонид

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2007, 16:44:35 »
Тема такая лишней не будет, это факт.
Ternik
Если внимательно просмотреть наш форум, то можно заметить, что сначала неполноразмерные работы выкладывают, кто то критикует, кто то хвалит. В итоге и появляется решение о выкладывании полноразмера. Для всех или в личку это уже от вас зависит.
Что касается конкретно этой работы, не обижайтесь но на твердую троечку не вытягивает, от концепции до деталей. Концепция страдает от того о чем сказал Ильдар, детали между собой не вяжутся. Над ней еще работать и работать.

AlexMJ

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2007, 17:15:20 »
Я, возможно, чего-то не допонимаю. Если это упрёк в создании данной темы, то ее можно закрыть в одну минуту. Неужели все пользователи сайта такой уж "бомонд", который в темку и не заглянет. Если вы считаете, что бомонд это только спецы высокого класса, то я считаю совсем иначе. Нормальный спец всегда с новичками поделится всем, чего он достиг в своем мастерстве. Я бывал на сайтах, где тьма такого "бомонда". Только они "больные" люди - заражены "звездной" болезнью. Они не выставляют работы в оригинальном размере, а дают только превьюшки и те испещрят вдоль и поперек своими логинами. И если на форумах устраивать только базар и красоваться друг перед другом только на словах, то новичкам-то такие форумы зачем? Им надо учиться, иметь перед глазами доступный материал для учебы. Извините, если посчитаете за резкость высказывания.

Нет, Ternik, это не упрек. Представьте сами, что если все, кто шк.фотографией не занимался, вдруг станут новичками. Представили? Во! Тут уж не до передаче опыта и наставлений. Сразу станет понятен смысл закона эволюции: "Выживает сильнейший и наиболее приспособленный". Если каждый с улицы будет заниматься этим, то получится как на китайском рынке. Это не нужно. Лично я считаю, что цель ресурсов подобных этому - это привлечение как раз новичков, пропитывать их духом "легких денег" ну и заодно что-нибудь им продать под шумок (C).
Нормальный спец делится с новичками всем, чего он достиг только тогда, когда отходит от дел. Ну и еще в ряде случаев... Даже на мастер классах известных дизайнеров они никогда не посветят во все тонкости, только могут вызвать хороший аппетит, не более. То, что "специалисты со звездной болезнью" накладывают на свои работы watermark - это делают они правильно, т.к. уж очень много развелось плагиата. Работы достойные уважения + с оригинальным сюжетом, как и следует этому быть только у маленького процента мастеров. В остальных случаях это низкопрофессиольный материал, иначе ширпотреб и нулевой уровень обработки или обтравки. Сейчас принципиально другие тенденции в дизайне фотошаблонов. В начале 90х годов у истоков этого дела когда Кодак выпустил первую партию дисков для Москвы и регионов это произвело бы такой фурор, что с руками бы оторвали, но не сейчас. Что продают в сети - так это полное "Г".
Однако, без ширпотреба было бы скучно работать, т.е. сравнивать было бы нес чем. Это закон, если кто-то делает оригинальные работы, то в равной или меньшей степени кто-то делает все остальное.
В ваших словах нет резких высказываний, скорей они весьма наивны.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2007, 17:17:53 от AlexMJ »

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2007, 17:19:23 »
вообще все что я сейчас видел школьник сделает , да же не фотошопе, в ворде...поэтому...если бы фотограф пришел с такой рамкой  в школу, то на нем можно было сразу поставить крест ....

...и где вы видели класс из девяти человек?! ну если это только класс коррекции...но и они бы не стали заказывать такую...
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2007, 17:31:20 от ИГОРЬ »

Ternik

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2007, 17:38:14 »
Спасибо всем! Критику я принимаю.  Все высказывания в "яблочко", за исключением некоторых нюансов, но они не существенны.

AlexMJ

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2007, 19:20:47 »
Спасибо всем! Критику я принимаю.  Все высказывания в "яблочко", за исключением некоторых нюансов, но они не существенны.

А вообще-то создается впечатление, что вы не такой уж новичек в этом деле. Я бы сказал, что вы руководствуетесь совершенно другими мотивами. Проблема в том, что в новом сезоне возникла острая необходимость в идеях этого бизнеса иначе ваши не многочисленные классы откажутся от ваших услуг. Или еще проще, вам нужны, причем за бесплатно, "свежие" макеты. Уверяю, здесь вы найдете работы подстать вашим, но не "новье". Факт! Так же факт, то, что за оригинальные идеи в дизайне фотошаблонов нужно платить.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2007, 21:39:55 от AlexMJ »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2007, 19:41:34 »
не обязательно и палтить. Вот, новая идея бесплатно: сделать альбом на  стерео-варио растрах
.

AlexDBerg

  • Гость
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2007, 12:41:37 »
не обязательно и палтить. Вот, новая идея бесплатно: сделать альбом на  стерео-варио растрах
.

 И во скока это чудо выльется?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Виньетка "Закат"
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2007, 13:50:49 »
не обязательно и палтить. Вот, новая идея бесплатно: сделать альбом на  стерео-варио растрах
.

 И во скока это чудо выльется?

ну это смотря почём растры найдёшь. А вообще себестоимость их пустячная - дети вон и блокноты с вариокартинками имеют и пеналы... А вот продают их дорого. Но и цены на альбомы я вижу в России нормальные. Так что...За то альбом то какой будет!!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+