Голосование

Как вы относитесь к продаже макетов?

Я бы купил
Я бы продал
Я просто не вижу в этом ничего плохого
Я ни за что не продам свой макет

Автор Тема: Продажа макетов  (Прочитано 27642 раз)

astilba

  • Гость
Продажа макетов
« : 08 Сентябрь 2014, 01:51:59 »
Здравствуйте, уважаемые фотографы! Вопрос на засыпку, продаете ли вы свои макеты (на стоках, штучно-лично, как угодно), и акак вы относитесь к продаже. Если у кого есть что-то на продажу, я бы взглянула, можете присылать в личку, сразу с ценой, если можно. Лично я не вижу ничего дурного в обмене или в продаже макетов, не только когда я из Тюмени, а ты из Владика, но и вообще все равно кто-где работает. Ну приду я с каталогом макетов, ну скажут мне дети - вот эти мы уже видели макеты у того-то, так у меня вон еще 20 своих, к примеру, которые я не продавала, а те - очень хорошие и для ассортимента, в чем проблема? Видите ли вы в этом проблему, уважаемые фотографы?

astilba

  • Гость
Re: Продажа макетов
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2014, 02:04:44 »
Да, добавлю еще 5 своих копеек, вот сейчас я параллельно разрабатываю свои макеты, и была бы не против приобрести еще чьих-то, чтобы быстрее войти в работу. Поспрашивала тут немного, и заметила, многие так держатся за свои работы, а в чем смысл, ну ладно если ты еще пользуешься ими по кругу в сотнях школ, ту бишь гастролируешь, а если в одном городе живешь, сезон - а на второй уже не то, я просто в маленьком городишке, 4 школы, с одним и тем же из года в год не прокатит, не выбрасывать же их потом. И еще вот, допустим вы из принципа не продаете, но хвастаетесь работкой своей то тут, то там. Так а взять ваш суперский и настолько эксклюзивный альбом (его мелкие картинки, слайд шоу, фотки развернутого альбома), пойти с этим к дизайнеру... ну один-в -один допустим не выйдет, но разница будет не существенной, а то и еще лучше. Почему сразу не заказать новый макет дизайнеру? Разработка дороже, чем "соберите такой же". И все ,вы сами не продали, но кому надо, тот взял, а авторское право... Та человек, у которого украли дизайн может никогда этого даже не узнать. Наша страна. Я не то чтобы предлагаю так делать, или говорю - что это нормально. Я просто все стараюсь понять, в чем смысл не продавать. Столкнулась тут недавно)))

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Продажа макетов
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2014, 08:38:00 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

svetjka

  • Гость
Re: Продажа макетов
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2014, 08:49:07 »
Да многие здесь продают шаблоны, комплектами, и по-штучно, может кто-то конкретно отказал, а так вопрос странный?

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Продажа макетов
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2014, 12:37:25 »
человек, у которого украли дизайн

А это как?!
Авторское право распространяется на произведения искусства! С каких это пор компьютерный дизайн стал искусством. Отсюда и вытекает ответ на ваш вопрос - люди не хотят дарить...,  ни за какую сумму денег.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Продажа макетов
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2014, 20:47:12 »
человек, у которого украли дизайн

А это как?!
Авторское право распространяется на произведения искусства! С каких это пор компьютерный дизайн стал искусством. Отсюда и вытекает ответ на ваш вопрос - люди не хотят дарить...,  ни за какую сумму денег.

Вы заблуждаетесь.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Продажа макетов
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2014, 21:25:52 »
....еще как!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Продажа макетов
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2014, 11:15:39 »
design, ИГОРЬ заблуждаюсь в чём? В том, что есть люди, которые не продают свои шаблоны. Вокруг полно продавцов, но почему то некоторые не хотят покупать там где продают... Регулярно "получаю предложения" о покупке или дарении того чем работаю сам. И ведь многим не объяснишь, что не так... доходит до того, что в садиках воспитатели, и нянечки стали просить PSD, типа дайте нам, у нас ребёнок на больничном, родители за всё заплатят, лишь бы как у всех.

А если вы об авторском праве - ваши убеждения не обязаны совпадать с законом. Только тут важно не заиграться...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Продажа макетов
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2014, 14:07:10 »
Боря, нет времени говорить с тобой.  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Продажа макетов
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2014, 18:48:10 »
Ну я продавал макеты. Дорого мало кому надо. Дешево - мне не надо. :-) Вот и все проблемы.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Продажа макетов
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2014, 19:15:52 »
Ну я продавал макеты. Дорого мало кому надо. Дешево - мне не надо. :-) Вот и все проблемы.


Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Продажа макетов
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2014, 05:28:21 »
Ну я продавал макеты. Дорого мало кому надо. Дешево - мне не надо. :-) Вот и все проблемы.
Это натура человека. Есть люди которые и дарят. Главное условие, лишь бы не прямому конкуренту.
Живя к примеру в Эстонии, человеку может и пофиг, если его работы будут ходить по Чукотке, коли ими пользуется его товарищ. Тем более через 2-3 года они устаревают.... и надоедают самому себе.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Продажа макетов
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2014, 21:28:12 »
вот... на продажу ;) НЕ ДОРОГО
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Продажа макетов
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2014, 04:36:35 »
Vladimir,  А чё это было? ???

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Продажа макетов
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2014, 09:11:27 »
Vladimir,  А чё это было? ???
Шаблон на продажу  8) вместе с автовскими правами ;) Можно критиковать
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+