Автор Тема: Кто-нибудь снимает институты?  (Прочитано 5324 раз)

romario

  • Гость
Кто-нибудь снимает институты?
« : 16 Ноябрь 2007, 00:01:36 »
расскажите, какая там специфика, по какой схеме работаете и т.д. думаю попробовать, но не знаю с чего начать, а может у кого-нить есть отработанные схемы.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Кто-нибудь снимает институты?
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2007, 09:48:45 »
Идёш на факультет и оставляешь там образцы, а лучше найди старосту курса. никому ничего не платишь. Унас так.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Justlook

  • Гость
Re: Кто-нибудь снимает институты?
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2007, 21:06:08 »
Сначала иди к руководству - декан, директор и т.п. с образцами.
Они же пошлют тебя к заму, зам сведет со старостами и поехали.
Проблем и процентов не наблюдалось, расценки можно приподнять по сравнению со школой (300 в школе, 350 в ВУЗе, к примеру). :)

L@KY

  • Гость
Re: Кто-нибудь снимает институты?
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2007, 16:31:10 »
Ну незнаю, зам поведет... У замов своих дел хватает и со старостами они обычно не контактируют. Скорее организовывать лучше через профком, заитересовав их определённым процентом, они регулярно контактируют со старостами. Я снимал несколько раз, подход всегда разный был:
1. Зав.каф. Бауманского универа играет со мной в баскетбол, я его попросил предложить съемку выпускным группам, через пару дней звонок старосты, договорились, снял 2 группы, зав.каф от процентов и благодарностей отказался как я не настаивал, взял только беспл. фото групп с собой в том числе, ну и портретик я ему сделал.
2. Оператор лаба, мой друг, студент, предложил съемку друзьям. так же обошлось без процентов.
3. Просто позвонил человек, попросил отснять поток, три группы(телефон мой дала его знакомая, работающая в дет.саду, котор. я регулярно снимаю).Тоже без %.

Снимать Вузы регулярно пока задачей не ставил, а если и надумаю, то через профком.

LIss

  • Гость
Re: Кто-нибудь снимает институты?
« Ответ #4 : 05 Март 2008, 18:52:02 »
Самое сложное - собрать с них деньги.
У меня куча непроданных винеток каждый год.
Они все разбегаются и все....

Justlook

  • Гость
Re: Кто-нибудь снимает институты?
« Ответ #5 : 05 Март 2008, 22:57:41 »
Самое сложное - собрать с них деньги.
У меня куча непроданных винеток каждый год.
Они все разбегаются и все....
Чтобы этого избежать, бери аванс.
Аванс обычно беру, когда привожу готовую виньетку, макет папки на проверку. Финансами ведует, как правило, староста.
Об авансе договариваемся, конечно же заранее, до съемки.
Примерно 50%.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Кто-нибудь снимает институты?
« Ответ #6 : 05 Март 2008, 23:01:05 »
проблем никаких...образец отдаешь и забираешь вместе с деньгами и записями по колличеству...предоплата 100%...нет денег -нет фоток

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Кто-нибудь снимает институты?
« Ответ #7 : 17 Май 2008, 20:40:34 »
 :) Первый опыт работы с институтом оказался очень успешным, безпроблемным и перспективным :) Позвонили и заказали альбомы за день до съемки, протянули и через день уже получали распределение и заканчивали на этом свою учебу, потому все в этот день ожидались красивыми и нарядными. Сказала, что 50% сразу и остальное при вручении альбомов.
Приехала, сфотографировала всех по отдельности, преподавателей что они привели, потом всех кто с кем захочет и общей кучей.
Отдали предоплату. Через 4 дня назначила им встречу для выбора варианта фоток в альбом и с листами заказа дополнительных фото.
Приехала - они распечатали в деканате список с фамилиями и напротив каждой фамилии написали номер файла, что хотят видеть в альбоме.
Уехала. :) Нашла и купила альбомы ( взяла то что есть в наличии без всяких вариантов, они даже не заметили что альбомы были разные ;) ) После завершения - позвонила и назначила встречу. Пришли все очень заинтересованные :) Раздала альбомы и фото и получила полный расчет. Альбомы им очень понравились, сказали, что будут рекомендовать меня 4-му курсу. Вот. :) Через несколько дней опять позвонили - понравились фотки, решили дозаказать себе фотографии. Сказали, что в деканате  преподавателям очень понравились фотографии и они хотят, чтобы я сфотографировала всех преподавателей :D Всегда, пожалуйста. Вот такой вот положительный первый коммерческий опыт :) Спасибо Вам за помощь в корректировке моих образцов :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+