Автор Тема: Epson L800 критическая ошибка  (Прочитано 11160 раз)

Оффлайн loikinaАвтор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Epson L800 критическая ошибка
« : 08 Январь 2013, 15:58:14 »
выпадает ошибка на Epson l800 - код ошибки - 0x62 Tray sensor error

Кто-нибудь сталкивался с подобным, и если да - то как победить?
skype: ivan.lakeev

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Epson L800 критическая ошибка
« Ответ #1 : 08 Январь 2013, 16:26:24 »
Неисправный датчик лотка подачи бумаги. Либо загрязнился (можно почистить), либо неконтачит где нибудь  в шлейфе. Если не знаешь, где он находится, неси в сервис.

Оффлайн loikinaАвтор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Re: Epson L800 критическая ошибка
« Ответ #2 : 24 Январь 2013, 12:00:52 »
Буду признателен за подсказку - где оно есть. За две недели выпал второй принтер с такими же симптомами.
skype: ivan.lakeev

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: Epson L800 критическая ошибка
« Ответ #3 : 01 Февраль 2016, 23:09:21 »
Здравствуйте, всем! При отправке на печать  выдает ошибку. Что можно сделать?


Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Epson L800 критическая ошибка
« Ответ #4 : 02 Февраль 2016, 04:08:31 »
Что-то мешает каретки передвигаться. Для начала протри энкодерную ленту . Каретка на выключенном принтере легко ходит?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 08:06:26 от DIM »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: Epson L800 критическая ошибка
« Ответ #5 : 02 Февраль 2016, 14:18:35 »
Что-то мешает каретки передвигаться. Для начала протри энкодерную ленту . Каретка на выключенном принтере легко ходит?
Каретка двигается свободно. Ленту протер, вроде чистая. У меня подозрения на то, что то случилось с материнкой принтера. На днях гостил у меня внучек (4годика), очень неравнодушен ко все кнопочкам на всех приборах, а на принтере они к тому же светятся и мигают. Мне кажется понажимал парень енное количество раз вкл. и выкл. не давая принтеру проходить полный цикл инициализации и не выдержал такого тест-драйва мой L800.
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Epson L800 критическая ошибка
« Ответ #6 : 02 Февраль 2016, 15:01:19 »
Что-то мешает каретки передвигаться. Для начала протри энкодерную ленту . Каретка на выключенном принтере легко ходит?
Каретка двигается свободно. Ленту протер, вроде чистая. У меня подозрения на то, что то случилось с материнкой принтера. На днях гостил у меня внучек (4годика), очень неравнодушен ко все кнопочкам на всех приборах, а на принтере они к тому же светятся и мигают. Мне кажется понажимал парень енное количество раз вкл. и выкл. не давая принтеру проходить полный цикл инициализации и не выдержал такого тест-драйва мой L800.

А внутри принтера его ручки небыли?  :D  Может шлейф выдернул, или сломал, который к датчику положения каретки идёт. Вообще, в таких случаях лучше поведение аппарата  на видео снят и показать.Как говорится один раз увидеть.
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+