Автор Тема: мой выпускной альбом, идеи приветствуются  (Прочитано 124917 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Сам не собирал... но вот есть канцелярские степлеры, до 100 листов....http://screpka.kz/products/stepler-bolshoy-s2100hd-23-6-23-13-do-100l-seryy
Не представляю как ты будешь открывать блок после такого степлера ??? Вот такой нужен http://ultranet.by/ofisnoe_oborudovanie/Steplery/Mehanicheskiy_stepler_Rapid_12_12/

Я логически думаю что... если такой степлер пробивает 100 листов ксероксной бумаги, то 10 листов двухсторонней...250 гр. плотности, тоже пробьет. (100х80грам=8000 грамм. 10х250грам= 2500 грамм.)
У переплетчиков, с которыми раньше работал, вааще аппарат с проволокой.
Спорить не буду... Отпечатаю блок, и при покупке попробую пробить. Но за один миллион, девятьсот восемьдесят тысяч рублей, можно хороший джип купить. :D
И вырубает то... что 30 см, глубина..... ;D
Это в юмор надо перенести.
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 11:23:26 от Идущий »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Идущий, там не русские рубли :) русская цена здесь http://www.foroffice.ru/products/description/1578.html?atm_marketing=context&utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=rapid%2012%2012&utm_campaign=orgtekhnika-i-vse-dlia-ofisa-steplery-potovarka-1-14442812&utm_content=v2%7C%7C1229173849%7C%7C4237822490%7C%7Crapid%2012%2012%7C%7C3%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&yclid=1571262867040111641
Тут нужна глубокая брошюровка, ну как на учебных тетрадях. Тогда блок будет хорошо открываться

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Лексеич... Там... тоже рубли стояли. Но что такое глубокая брошюровка? Если до 2 см, заходит.. то глубина достаточна... ведь в корешок уходит где то полтора см.
Понимаю... что на рыбалке на речке, можно забросить под другой берег... а можно и под "свой" Тогда зачем протягивать всю длину листов, когда можно и с короткого края степнуть?
Или что такое "Глубокая брошюровка?"
Ах... понял... ты пишешь о принципе типа "скрепки" как на тетрадях... Но я то о БЛОЧНОЙ СШИВКЕ пишу... Пачку листов А4, с одной стороны сшить.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Пачку листов А4, с одной стороны сшить.
Ну и как будет раскрываться альбом? Ты сам видел такое чудо?... Хотя... если биговать корешок...может быть. :)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Пачку листов А4, с одной стороны сшить.
Ну и как будет раскрываться альбом? Ты сам видел такое чудо?... Хотя... если биговать корешок...может быть. :)
:o Так постоянно собирали раньше много листовые альбомы.... а потом с файлами. Это классика сборки. Да сгиб бегуется. Подобные альбомы и продавали, где корешок был скреплен ленточкой.(с бантиком  :D)
Мало того.... У меня по деревням, первые классы заказывают такие с 10ю файлами... совмещают и альбом, и портфолио.

А вот как тетради... со скрепкой... с перегнутыми листами А3.... делал каталоги. Много листов так не скрепишь...с плотностью 250 гр. Первый лист, просто бегован посередине... а третий, нужно уже два бига рядом делать... а десятый промежуток между бигами, уже пол сантиметра. Вот жопа и получается. Их только с наклейкой лист на лист, как фотобук собирать. Тогда и экономии нет... не нужна двухсторонняя печать. А смысл в том, что бы на одном листе с обеих сторон были фото. И экономить на самоклеящемся пластике, внутри блочного склеивания.
Да и классика есть классика.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 03:40:03 от Идущий »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+