Направление деятельности > Свадебная фотосъёмка

Фото для видео-операторов

(1/4) > >>

Aduanit:
У нас в городе видеооператоры( которые увы особо не профессионалы и снимают на мыльныцы,а так же работают от фирм предлагающие услуги всё в одном,а с ними работают и фотографы - любители,оплата за копейки) постоянно клянчат у молодых фотки с фотосесий.
Стоит ли делится с ними? Одно время я скидывал фото,но потом увидел печать в лабе,так многие  постановки(которых не жалко) стали копировать,как раз в тех местах,которые сам и отбирал(а вот само место сьёмки и жалко подсказывать)...получается ,что под видом- дайте нам фотки для монтажа, они отдают готовые постановки своим горе любителям.... :(

Justlook:
Не делись.
Дело не только в постановках.
Постановки в инете можно найти.
Я с одним работал как-то, он тоже диск с фотками моими попросил у молодых.
Через какое-то время встретил родственницу тех молодоженов и услышал от нее буквально следующее - "а нам видеооператор такой классный фильм из ваших фоток сделал!"

Aduanit:
я то сам не поделюсь,а вот молодые?
Вот как это обьяснить молодым? не запретить же

lyona:
я часто операторам даю фото, я по природе своей не жадная )) им обычно для заставок надо. Но я ж не всю свадьбу отдаю, а только штук 15, обычно это портреты пары, по отдельности жениха и невесты, с родителями и торт.
А на счет подсмотренных моментов и мест - у нас город небольшой, все места наперечет известны и даже если где-то у кого-то что новое выскакивает, то довольно легко опознать место. А сами фото вообще без проблем раздобыть, потому что и молодые в одноклассниках выкладывают, да и я сама показываю (надо ж себя как-то пиарить). Но новичкам очень тяжело повторить то же самое, т.к. помимо позы надо и особенности лица учитывать и освещение. Я и сама-то свои снимки повторить не могу  :D Один и тот же сюжет с разными парами по разному выходит.

ШНУР:
Каждая пружина по своему гнётся, как не старайся!  8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии