Автор Тема: К разговору о повышении цен  (Прочитано 16775 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #30 : 13 Июнь 2008, 02:04:36 »
прямо теория Ленина напрашивается о стакане воды...можно жажду удалить из лужи...а можно задаться терпением и дождаться стакан воды...это я так к слову.... не хочу никого обидеть ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #31 : 13 Июнь 2008, 08:14:43 »
Андрей,так просто не надо работать на свадьбах где как ты пишешь "на шару" ищут столовую ,машину.....Только если это не  друзья знакомые ...Там я бесплатно могу снять .И не пойму я как можно работать сегодня с одними "на 100 баков "а с другими завтра "на 500".Я  или работаю ,или нет .Для этого я и ввёл почасовую и минимальный заказ по времени .Я просто не могу позволить себе снимать за копейки,так как потом не смогу объяснить паре которую я снял например за нормальную цену ,почему следующую я снял за полцены ????И как я им объясню -"ребята ,просто не хотелось на диване лежать ,вот я и взялся ,но вам я хорошие фоты сделал ,а им за полцены -корявенькие "???Да и работодатели (агентства,фирмы) раз заплатив тебе по мизеру завтра вдруг не решат что хороший парень и тебе надо добавить .Фотограф сам ставит на себе штамп "недорогой"или проще "дешёвый"  Почему в школах и садах вы цены блюдёте ,никто не снимает Иванова Петю за 100 руб ,а Васю за 15 руб .Просто потому что Вася больше не хочет платить .....Да Игорь правильно написал ...Или лужа ,или подождать воды чистой

Veronika855

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #32 : 13 Июнь 2008, 10:45:43 »
скажу по-секрету в этом сезоне после поднятия цен-стало меньше "не моих клиентов" :D ;D 8)

Викторыч

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #33 : 13 Июнь 2008, 10:53:31 »
что бы никого не обидеть и не быть непрвильно понятым....
Это всего лишь моё мнение,применимо видимо не во всех случаях
и ситуациях.Скорее оно просто объясняет мой подход к этому вопросу

andrei

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #34 : 13 Июнь 2008, 11:21:04 »
Викторыч, я не собираюсь лежать на диване и ждать когда меня признают великим фотографом, если есть время я берусь за любые заказы. У тебя почасовая, значит в той или иной степени комуто дороже, а кому-то дешевле. Про дешевую свадьбу я это и имею ввиду что приду поснимаю прогулку и пару часов в столовке, а не корявенько лишь бы на диване не валяться. (ведь достаточно много небогатых людей)
А в школах таже ситуация - Петя  берет альбом за 100р., а Вася венеточку за 15р.

Леонид

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #35 : 13 Июнь 2008, 15:15:05 »
Пожалуй верно, подход все таки должен быть дифференцированным. Нужно будет подумать, что можно предложить "бюджетной" свадьбе за соответствующие деньги.

По поводу "собрались и договорились" с одной стороны хорошо, но почему то из договорившихся всегда найдется "паршивая овца" которая будет делать чуть дешевле. А через некоторое время появятся новые люди в договоре не учавствующие, и все опять на круги своя.

А как быть с себестоимостью? На свадебной съемке наверное у всех одинаково, а вот в других случаях. У моего конкурента работают люди и помещение арендуемое, а я с женой работаю дома. Разумеется и затрат у меня меньше, стало быть итоговая цена ниже. О чем мы можем договориться? Это же закон рынка.

Veronika855

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #36 : 13 Июнь 2008, 15:42:54 »
Леонид-вы можете договориться о минимуме для съемке за весь день от сборов и до первого танца-это типа обязаловка а уж отдельные вещи как- продолжение банкета-или ФШ с LoveStori-ями или клипчики это отдельная песня для всех-ессно что у всех итог будет разный хоть работаешь ты дома или в студии-конечный продукт будет у всех разный по цене  :)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 01:32:30 от Veronika855 »

Леонид

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #37 : 13 Июнь 2008, 18:41:36 »
Я собсно о чем еще сказать хотел, думаю что и у вас точно так же, у нас начинателями подобных договоров очень часто выступают "фотографы" которых конкуренция загнала в аутсайдеры. Типа пока гордился что он лучший, отстал от поезда. И при пунктуальном рассмотрении выходит что именно такой товарисчЬ цены и сбивает. Но пока никто не разобрался этож самая кипучая деятельность, обвинения всех и вся во всех грехах и тд.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #38 : 13 Июнь 2008, 19:26:47 »
Пожалуй верно, подход все таки должен быть дифференцированным. Нужно будет подумать, что можно предложить "бюджетной" свадьбе за соответствующие деньги.

По поводу "собрались и договорились" с одной стороны хорошо, но почему то из договорившихся всегда найдется "паршивая овца" которая будет делать чуть дешевле. А через некоторое время появятся новые люди в договоре не учавствующие, и все опять на круги своя.

А как быть с себестоимостью? На свадебной съемке наверное у всех одинаково, а вот в других случаях. У моего конкурента работают люди и помещение арендуемое, а я с женой работаю дома. Разумеется и затрат у меня меньше, стало быть итоговая цена ниже. О чем мы можем договориться? Это же закон рынка.
опять таки вы начали меня убеждать и пришли к тому же, о чем я и говорил. :)
Есть ЗАГС за 1000, есть просто немного в салоне за 1000, есть ЗАГС-салон, немного на улице за 2500, есть весь день за 4000, намечается весь день и альбом за 13 000.
Вот вам и дифференциация.
И на самом деле гораздо удобнее сидеть в салоне и отснять 4-5 свадеб подряд и никого не уговаривать платить много. А денег в итоге будет даже больше.
А вот насчёт качества съёмки, то здесь зависит от конечного результата. Естественно, если люди хотят альбом шикарный, то кадры должны быть интереснее и разнообразнее.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #39 : 13 Июнь 2008, 19:37:49 »
я в загсе имею 2 штуки свадьба...это 20 минут работы съемка и вечер обработка...в ту субботу снимал день 8 штук....извернулся конечно и в загсе отснял еще парочку...но...отказать пришлось трем....считаем...за несколько часов загсе имел бы 12000...за три часа работы...вот такая арифметика....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

andrei

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #40 : 13 Июнь 2008, 19:39:55 »
Собраться и договориться никогда не получится. Если у нас владельцы салонов!!! уже который год договориться о повышении цен на фото не могут, то фотографы и подавно...тем-более наверняка есть фотографы о которых никто и не слышал (а они себе работают и в ус не дуют, что кто-то собрания проводит).

Викторыч

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #41 : 13 Июнь 2008, 20:05:59 »

А как быть с себестоимостью? На свадебной съемке наверное у всех одинаково,
Ну как сказать ... Износ комплекта аппаратуры за 150 000 или за 25 000 ..... Немного разные вещи .Это к вопросу о себестоимости .Я не технократ очумелый ,но это реалии .
Потом я своих везу в студию где свет и фоны професс (ЗА АРЕНДУ КОТОРОЙ ПЛАЧУ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА ) .А кто то в салон на док-ты к знакомому с двумя РЕКАМАМИ мини и фоном по пояс .
Андрей ,Леонид .К вопросу о дифференцированном подходе ....
Андрей почасовая всё равно включает в себя минимальный заказ который по сумме близок к той ,что я беру за полный день .Это скорее психологическая уловка +отбивает желание попросить поснимать ночное рандеву часиков до двух ,либо пригласить меня с 8 утра на наряжание невесты .Так что тут почти никакой разницы .
Леонид ,как пишет Вероника должен быть минимальный предел от которого можно плясать выше .(альбом ,слайд шоу ,печать лучших фото ,обработка ) Это гораздо удобнее чем просто снижать цену в случае если клиент "не тянет " ценник .Опять же тут по моему никто из нас выше 500 баков за день съёмки не просит .А в масштабах свадебы средней . это не очень большая  сумма .
По вопросу о едином ценообразовании среди нашей братии ....
НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ .Я никогда на это не расчитывал .Да и особо никто у нас эту бучу не заводил .Я ж писал что мы решили объедениться (несколько человек) с будущего года .
Так вот даже при том что уровень близок у нас всех ,главное условие -никаких условий по цене .
Так и на нашем форуме думаю КАЖДЫЙ САМ РЕШИТ  ;)
Просто будем считать каждый рассказал как он видит работу с клиентом по ценам .

Коротенько подведя итоги .....вердикт от меня  :D :D :D.   На мой взгляд не стоит работать дешевле чем вчера только по тому что нет заказов .Не стоит бояться что клиент уйдёт и надо уметь иногда отказывать .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #42 : 13 Июнь 2008, 21:34:10 »
Не стоит бояться что клиент уйдёт и надо уметь иногда отказывать .
Викторыч,10 балов Советский Союз (жалко нет смайлика,  который медленно хлопает)
ЗЫ правда подходит это для тех кто уже состоялся как фотограф
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Veronika855

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #43 : 14 Июнь 2008, 01:43:16 »
Леонид-Я собсно о чем еще сказать хотел, думаю что и у вас точно так же, у нас начинателями подобных договоров очень часто выступают "фотографы" которых конкуренция загнала в аутсайдеры.
в моем городе я начала работать сама по -себе и незнала даже что есть тот или иной фотограф=собирались они сами с усами-узнала после из-трерьих рук-как уже писала
ни с кем особо не контачу работаю себе по-тихоньку-зато все время стучатся в аську и спрашивают мои цены и что я за  делаю на эти деньги и как и тд,

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+