Автор Тема: К разговору о повышении цен  (Прочитано 16780 раз)

Veronika855

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #15 : 12 Июнь 2008, 03:35:38 »
В этом году интернет сделал таки свое дела и наши местные "гуры"-решили таки поднять цену
устроили сборище-мне потом рассказали были из загса люди и с видео-студий(где в принципе нет фотографов)
и решили поднять таки цены ;)
Съемка 7000 за весь день ну а дальше по -вкусу как говорится
фотографы наши и я в том числе -снимаем только до первого танца или с доп оплатой в 1000/Ч
как правило большая часть съезжает сразу-с клиентом чисто деловые отношения и все оговаривается заранее
-на беседу только пара приходит и во всех тонкостях ну и сразу предоплата 50%
Вань не бойся поднять-лучше меньше да лучше чем по огородам-то да в кабаке пьянь всякую...
Пришла пара недавно-свадьба у них ч\з неделю -срочно искали фотографа- оказалось люди шли по 3-й рекомендации ко мне-(а я хотела уехать и не брала пару на эту дату)
так вот они пищали -все понравилось сказала цену -ответили что согласны-назначила дату предсвад съемки-ч\з день перезванивает жених
и...Бюджет нашей свадьбы не позволяет ...и тд -говорю да ничего страшного ребята-вам же решать будут у вас фотки или нет
Тамада к-рая у них будет работать-долго материлась в трубку(к ней они пришли по второй рекомендации)-те люди еще те мозгоклюи
рада что НЕ буду их снимать-да просто не мои они клиенты
мой ценник на сег день-15000 с альбомом ну а остальное до бесконечности-могут заказать и свад книгу за 60 и тд
любой каприз за ваши деньги как говорится
если взять тот же Владик -то фотографы в верхней ценовой нише там-15000 без всего-красиво отснять и на диск-вся любовь
и хоть у нас около 160000 населения иногда кажется что фотографов тут как в Москве
 :D вобщем кто и как себя продаст-рынок :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #16 : 12 Июнь 2008, 14:06:18 »
Не буду спорить и рассуждать на эту тему. Это специфика ни сколько маленького, сколько закрытого города. К нам ни Ласло ни Ирвинт не приедут, даже если им заплатить, - не пустят. Конечно, покупается всё :) но это другая тема...
У нас нет проезжих фотографов, которые могли бы показать как очень плохую, так и очень хорошую работу.
Когда я завожу разговор об альбоме, на меня сначала смотрят как на идиота, потом с интересом, а узнав цену, отказываются наотрез, причем небедные люди.
Некому воспитывать клиента, примеров то нет. Если бы человек 5-6 сказали, что их услуги стоят от 4 до15 000, а потом я сказал бы скромно, что мои всего 13, то мною бы заинтересовались. Но если все говорят 2, а я буду говорить 15, посылают однозначно и дело не в качестве и не в жлобстве даже.
ЗДЕСЬ ТАК НЕ ПРИНЯТО. НА НАС БУДУТ СМОТРЕТЬ КАК НА ДУРАКОВ, КОТОРЫЕ ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ НЕ НА ТО, на что тратят другие.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Veronika855

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #17 : 12 Июнь 2008, 14:23:20 »
Ласло на мой вопрос-приедет ли он в приморье-ответил-"не могу же я ездить в каждый город"
У тебя рядом есть Е-Бург ;)
надо всем скрепя зубами собраться и стоять стеной-подняв ценник клиент прийдет-просто выбора не будет

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #18 : 12 Июнь 2008, 15:06:11 »
надо всем скрепя зубами собраться и стоять стеной-подняв ценник клиент прийдет-просто выбора не будет

А чо ты сделаешь с теми кто не захочет собираться или в тихоря будут назначать те же 2руб
Не, цены надо повышать потихоньку(когда работы шквал)....другие подтянутся, а ты опять тихонько поднял.(естественно с лучшим качеством)....Мне так кажется. ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Veronika855

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #19 : 12 Июнь 2008, 15:58:24 »
Вов -про это я написала выше-я и не собиралась-приехала с мастер-класса-дала везде рекламу подняла цены и еще много чего сделала
сейчас когда идет свадебный сезон -самое время поднять цену-но не одному а всем-обзвонить и поговорить-просто как профи-не думаю что они довольны ситуацией-все таки съемка это нелегкий труд

andrei

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #20 : 12 Июнь 2008, 17:04:41 »
 ;D "съемка это нелегкий труд", а мне в кайф снимать 8)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #21 : 12 Июнь 2008, 17:10:13 »
неужели бессеребряник ?! ::) значит в огородике своя нефтяная скважина ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

andrei

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #22 : 12 Июнь 2008, 17:27:36 »
 ???кто такой - бессеребряник ?

Veronika855

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #23 : 12 Июнь 2008, 18:52:34 »
не было бы в кайф-стала бы бухгалтером или балериной ;D

L@KY

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #24 : 12 Июнь 2008, 23:16:49 »
Вань, ситуация с закрытым городом своеобразная, но это скорей + чем -. Если даже один цену поднимешь, то ничего страшного не будет. Просто нужно продумать на сколько поднять, чтоб она заоблачной не казалась,но и самого устраивала. А те кто снимает за 2 рубля и при этом делает это неплохо, уверяю! будет поднимать тоже, правда не до твоей цены. Это же рынок. Начнут по-немножку и остальные подтягиваться, а клиент за год расставит приоритеты. Т.о. отсеются любители и альтруисты. Они не пропадут конечно совсем, но твой клиент их даже рассматривать не будет.

Викторыч

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #25 : 13 Июнь 2008, 00:06:53 »
:)) Перечитал--задумался ...Который день всем форумом Ивана цену поднять уговариваем :))
Ну не хочет человек...
Это в конце концов его личное ....Так что просто в тему ,не персонально кому то
У нас тоже большая прослойка народу работает в диапазоне от 2500 до 4500 за весь день .Стабильная куча заказов  в недорогих агентствах.Нетребовательные клиенты ,работа на количество .....Причём один знакомый третий год мне мотивирует это "желанием научиться и сделать имя "
3 года делает :)))
И знать его не знают .Ибо когда человек платит копейки,он и относится к вашему труду как к чему то побочному...Так ,бегает чудо с фотиком .Чё нибудь будет .
Я уже писал про это .
Ведь в этой ситуации сам фотограф оценил себя так

andrei

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #26 : 13 Июнь 2008, 00:36:03 »
:)) Перечитал--задумался ...Который день всем форумом Ивана цену поднять уговариваем :))
Ну не хочет человек...
Это в конце концов его личное ....Так что просто в тему ,не персонально кому то
У нас тоже большая прослойка народу работает в диапазоне от 2500 до 4500 за весь день .Стабильная куча заказов  в недорогих агентствах.Нетребовательные клиенты ,работа на количество .....Причём один знакомый третий год мне мотивирует это "желанием научиться и сделать имя "
3 года делает :)))
И знать его не знают .Ибо когда человек платит копейки,он и относится к вашему труду как к чему то побочному...Так ,бегает чудо с фотиком .Чё нибудь будет .
Я уже писал про это .
Ведь в этой ситуации сам фотограф оценил себя так

Значит ето Чудо так его (имя) делает. если его работа стоит 100 долл. - 200 ему никто не даст.(хотя лохов хватает, его еще и советовать будут).
Я цены устанавливаю по справедливости, если человек платит 200$, то и работу сделаю на 200.(дело принципа), если 500$, то на все 600 ;)  (как бонус можно брачную ночь поснимать :D, когда деньги пересчитывают ;) )

Викторыч

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #27 : 13 Июнь 2008, 00:49:34 »
Добавлю ....На мой взгляд фотосъемка свадьбы по определению не должна  и не может быть дешёвой .Во всех смыслах .Аналогия конечно не очень,но почему в этот день молодые едут в ресторан,а не в летнее кафе на улице с пивом и шашлыком из кошек .Зачем машины,платье,цветы ...
тамада ? Люди хотят праздника и красоты .Нормальные люди .И если фотограф в состоянии сделать свою работу КРАСИВО ,то почему он должен получить за нее копейки ?
Цена в нашем провинциальном городишке не может быть в разы больше чем в других.Вернее в ваших городах она не может быть меньше на порядок .Ибо расходы на продукты ,жизнь и бензин одинаковы более менее .И по ценам на садовские у многих даже больше чем например мои .Москва Питер и Чукотка-это другое :))
Это я пессимистам которые про маленькие городишки пишут :))

andrei

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #28 : 13 Июнь 2008, 01:01:33 »
Добавлю ....На мой взгляд фотосъемка свадьбы по определению не должна  и не может быть дешёвой .Во всех смыслах .Аналогия конечно не очень,но почему в этот день молодые едут в ресторан,а не в летнее кафе на улице с пивом и шашлыком из кошек .Зачем машины,платье,цветы ...
тамада ? Люди хотят праздника и красоты .Нормальные люди .И если фотограф в состоянии сделать свою работу КРАСИВО ,то почему он должен получить за нее копейки ?
Цена в нашем провинциальном городишке не может быть в разы больше чем в других.Вернее в ваших городах она не может быть меньше на порядок .Ибо расходы на продукты ,жизнь и бензин одинаковы более менее .И по ценам на садовские у многих даже больше чем например мои .Москва Питер и Чукотка-это другое :))
Это я пессимистам которые про маленькие городишки пишут :))
Сгласен,фотография вообще дорогое удовольствие, но если люди не платят...если не я , то другой отснимет за те деньги, которые могут позволить себе молодые.
  цены и так с каждым годом сами по себе растут.

andrei

  • Гость
Re: К разговору о повышении цен
« Ответ #29 : 13 Июнь 2008, 01:08:53 »
Добавлю ....На мой взгляд фотосъемка свадьбы по определению не должна  и не может быть дешёвой .Во всех смыслах .Аналогия конечно не очень,но почему в этот день молодые едут в ресторан,а не в летнее кафе на улице с пивом и шашлыком из кошек .Зачем машины,платье,цветы ...
тамада ? Люди хотят праздника и красоты .Нормальные люди .И если фотограф в состоянии сделать свою работу КРАСИВО ,то почему он должен получить за нее копейки ?
Цена в нашем провинциальном городишке не может быть в разы больше чем в других.Вернее в ваших городах она не может быть меньше на порядок .Ибо расходы на продукты ,жизнь и бензин одинаковы более менее .И по ценам на садовские у многих даже больше чем например мои .Москва Питер и Чукотка-это другое :))
Это я пессимистам которые про маленькие городишки пишут :))
И еще добавлю... кто-то заказывает ресторан, а кто-то школьную столовую, кто- лимузин, а кто-то по знакомым боле не менее приличную машину(нашару). Так-же я отношусь к ценам - что платят то и получают.
 И если будет выбор проваляться на диване или отснять дешевую свадьбу, я выберу второе...и мое имя росле этого не пострадает (я же не Ласло ;) )
 или я не прав?!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+