Направление деятельности > Фотосъёмка в школе

Контровый свет и ушки

(1/19) > >>

svk222:
Какой контровый свет Вы ставите?
Девушкам идет почти любой, благодаря прическам.
На мальчиках у меня и некоторые наблюдения тут делится на три типа:
пониже: засвет на щеке (и красное ухо на переднем плане)
повыше: тюбетейка (и красное ухо) (мощность уже на минимуме стационарного светильника)
невнятный.
Конечно речь про наличие оного, и условия съемки в классе (тесно, пилотного нет, ассистента нет). От потолка не обсуждается, пока речь про сидящие и малышовые высоты.
Как целиться с контровым без пилотного света, на каком удалении ставить?
Ухо мальчикам всегда ретушируете?

svk222:
Чаще всего пишут, что контровый напротив рисующего.
Пока не пробовала, но кажется проблему красных ушей решит как раз такое как на рисунке, а не диаметральное расположение камера-рисующий-контровый

Борис:

--- Цитата: svk222 от 04 Октябрь 2015, 00:13:41 ---От потолка не обсуждается, пока речь про сидящие и малышовые высоты.
--- Конец цитаты ---
??? а может обсудим??? >:(
"Настоящему фотографу" пилотный свет не нужен :)  :-X

Уменьшай мощность контровика!!! тогда и проблемы не будет!

svk222:

--- Цитата: Борис от 04 Октябрь 2015, 07:31:01 ---а может обсудим
--- Конец цитаты ---
Так у Ивана на фото все видно, для стоящих старшеклассников - одно... А малышам? Я рефлексов от стен получу не меньше, пока до них свет от потолка дойдет

--- Цитата: Борис от 04 Октябрь 2015, 07:31:01 ---Уменьшай мощность контровика!
--- Конец цитаты ---
Точно! У  ламп мощность до 1/8 - самый минимум, и это уже весомый довод на контровый брать YN, чтобы ставить 1/32 - 1/64

Yrii:

--- Цитата: svk222 от 04 Октябрь 2015, 00:38:18 ---Чаще всего пишут, что контровый напротив рисующего.
--- Конец цитаты ---
Мне всегда было комфортней напротив заполняющего, а может просто с лева от себя, рисующий тоже каждый по своему ставит, кто справа, кто слева.
Всё таки больше зависит от высоты и мощности контрового, а не напротив чего он стоит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии