Автор Тема: Светостойкость фотографий  (Прочитано 13120 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #15 : 01 Июнь 2008, 21:35:00 »
Лексеич,  какая себестоимость
Лексеич,  какая себестоимость
На лист А-4 уходит 1-1,2 мл всех красок считайте
Да, верно -  1-1,2 мл. Учитывая , что 1мл стоит около 0,6р. (чернила для СНПЧ InkTec воднорастворимые), а листА4 фотобумаги Lomond super glossy 270г/м2  стоит около 9р., себестоимость ( а вернее стоимость материалов) составляет 10р. за отпечаток 20х30см.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 21:38:35 от Лексеич »

s-ergo

  • Гость
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #16 : 01 Июнь 2008, 21:40:43 »
А я использую пигментые чернила Имидж Специалист(USA) 1л - 1900р

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #17 : 01 Июнь 2008, 21:50:35 »
Всё хорошо, на сколько листов хватает принтера и какая скорость
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #18 : 01 Июнь 2008, 21:57:44 »
Всё хорошо, на сколько листов хватает принтера и какая скорость
Володь, 5 тысяч обычно проходит без проблемм, затем начинает "полосить". После сервис обслуживания еще 3-4 тыс. и все - можно выкидывать, потому что начинаются танцы с бубнами. :) Скорость печати А4 на принтере епсон р290 около 2мин. на обычном качестве и 4,5 мин. на наивысшем. Для формата А4.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #19 : 01 Июнь 2008, 21:59:52 »
Спасибо, Лексеич, ты настоящий друг....пошёл считать :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #20 : 01 Июнь 2008, 22:10:32 »
Володь, только учти, что настройка печати на струйнике это еще тот геморой :) Правда помучиться придется один раз, а потом не печать, а песня! :D

zam

  • Гость
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #21 : 02 Июнь 2008, 02:16:31 »
//Печать на всех носителях супер , на холсте -просто картина спецы бывает путают , про остальное молчу.
А обнюхивать ,что чем пахнет это уж ... многим хотелось бы другого запаха.//

У нас в городе один лаб. Когда делал альбом в садик, отдал виньетки на пробу без коррекции. Подстроил и нормально - все виньетки вышли замечательно. Еще в альбом были задуманы репортажка каждому ребенку по 10 фоток 10х15. Ну я и отдал в печать все 200 снимков. Вышло полное гавно! Хотя правил как и виньетки. На принтере сделал (эпсон R 220) - картинка! Дальше. Про картины. В продаже у нас лежит бумага для принтера (струйника) холст. А в лабе на такой не далают. Недавно одна кафешка для открытия собиралась купить репродукции типографские в рамках. Узнали цены - опупели. Я предложил им этот холст. Они просто обалдели, что это можно сделать в домашних условиях.(правда пришлось струйник на работе реанимировать под формат А3 и А2) Тоже тема теперь. Конечно качество и стойкость будем посмотреть примерно через годик. (если кафешку не закроют).
P/s Кста. - а почем в Москве холст А3? У нас 80 руб. лист.

s-ergo

  • Гость
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #22 : 06 Июнь 2008, 11:29:11 »
Опробованные мною тесты на светостойкость пигмента(бумага Epson Premium Glossy чернила Имидж Специалист)

Крайний левый тест поцарапан - прилип к стеклу пришлось отдирать.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 11:33:31 от s-ergo »

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2008, 18:21:39 »
s-ergo, а как дела с дюзами обстоят, не забиваются??? Я тоже печатаю на водянке.,но было несколько случаев выцветания фото. :D

s-ergo

  • Гость
Re: Светостойкость фотографий
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2008, 18:50:39 »
s-ergo, а как дела с дюзами обстоят, не забиваются??? Я тоже печатаю на водянке.,но было несколько случаев выцветания фото. :D
Я печатаю не водянкой , а пигментом уже 5 лет. Дюзы забиваются как у всех , что на оригиналах так и на леваке. При умении пользоваться
своей техникой это не страшно.  А стойкость пигмента хорошая , см выше ;D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+