Автор Тема: СНПЧ: мысли вслух.  (Прочитано 12086 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Ellen, чтобы я без Вас делал!? Обязательно так сделаю. А насчёт запаха я серьёзно. Я работал в лабе, там такой запах выделяется. Если бы там не было вытяжки, то наверное до сих пор бы там работал (мозги бы до большего не дошли. А так, взял отпуск, вышел на свежий воздух и подумал... А не стать ли мне фотографом!?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Да, ещё такой момент... нельзя опускать "памперсную" ёмкость ниже уровня дна принтера... иначе чернила будут туда стекать из картриджей...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
А это еще почему? Помпа пережимает трубку и эта емкость никак не может повлиять на чернила в картриджах. Не говорю, что у меня ниже, просто чисто технически мне этот момент не понятен.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
На сайте по принтерной печати предлагалась инструкция по замене памперса и предупреждение: "конец трубки должен находиться обязательно на одном уровне с нижней частью принтера. Если опустите его сильно низко, то есть вероятность того, что чернила вытекут из картриджей по этой трубке самотёком. А если стоит СНПЧ, то и из ёмкостей через картриджи". Автор - опытный, знающий человек. На практике не проверяла, скорее всего, так оно и есть...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
"конец трубки должен находиться обязательно на одном уровне с нижней частью принтера. Если опустите его сильно низко, то есть вероятность того, что чернила вытекут из картриджей по этой трубке самотёком."


Из этой фразы не понял как это может произойти чисто физически. Помпа закрывает трубку. На парковке ПГ не сообщается с атмосферой(иначе бы она просто засохла). Отсюда вывод: положение свободного конца памперса никакого влияния на процесс вытекания чернил из картриджа не оказывает. Эффект, который Вы описываете может возникнуть если свободный конец трубки памперса будет ооочень длинным и полностью заполненным чернилами, которые будут сами выполнять роль помпы стекая вниз. Но этот случай не стоит принимать во внимание, потому что мы с Вами не собираемся печатать сидя на чердаке одиннадцатиэтажки, сбросив трубку от памперса на лужайку у подъезда.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Цитировать
Да, ещё такой момент... нельзя опускать "памперсную" ёмкость ниже уровня дна принтера... иначе чернила будут туда стекать из картриджей...



Без обид!!!, НО бред какой-то

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+