Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 56842 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #60 : 26 Февраль 2017, 09:58:39 »
Креатор, кстати, почему ты не пользуешься таким замечательным инструментом как ИП????
Тут всё его так хвалят, аж слюни пускают – а ты игноришь его!!!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #61 : 26 Февраль 2017, 10:09:09 »
Скорее всего это линукс. Но там опять же много чего не запускается, к сожалению.

 Первой линуксоидной ОС с которой я познакомился была Убунту, так вот там по умолчанию фон рабочего стола был пурпурный. Я еще тогда понял, что создатели оболочек  линукс - психически ненормальные люди.

Если тебе не нравится, что в десятке много чего для тебя лишнего, то посмотри в сторону другой десятки: Windows 10 Enterprise LTSB.
Цитирую:
 В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10.
В Enterprise LTSB отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовой помощник Cortana.
 

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 10:17:00 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #62 : 26 Февраль 2017, 10:20:11 »
Не скажу за 10-ку я не юзал её!!
Я сравнил винду после года работы с МакОсью с китайской машиной, вроде всё тоже самое, похоже на порш, четыре колеса, сидения руль, но сев и проехавшись – понимаешь что едешь в подделке!!!!

Всё эти разговоры напоминают стенания о том какая классная машина рено логан, всё супер, захочу багажник прикручу, захочу прицеп прицеплю, и буду везти картошку с дачи!!! А ваша Тесла – полное гамно а не машина!!! Не заправишь, в крым на не поедешь!!!

И плевать что в любой мороз ты садишься в теплую машину и до сотни разгоняешься за 3 секунды! И прочая и прочая прочая, но да картошку с рынка не привезешь! и в лес на рыбалку в болото не въедешь!

Тесла – гамно машина потому что стоит как 5 ренологанов в максимальной комплектации!

Сообщения объединены: 26 Февраль 2017, 10:28:33
мое последнее сообщение в этой теме
Выбор железа для хакинтоша в 2016 и 2017 году

поставте попробуйте!!
Поставьте второй системой, если мне надо виндовс среда, а она нужна иногда – я поставлю винду на мак – ее БЕСПЛАТНО майкрософт ставит на мак! Я поставлю!!! Мне нужен FastStoneImage (мак версии нет и наверное не будет никогда) – я её поставил на Мак и она прекрасно работает!

но мне не нужна винда, и её не ставлю! нужно будет поставлю! Но пока такой нужды нет! вообще!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 10:59:24 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #63 : 26 Февраль 2017, 10:28:16 »
а она нужна иногда – я поставлю винду на мак
Это другое дело. Правильно.
(хе-хе, без винды никак нельзя все же...)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #64 : 26 Февраль 2017, 11:04:12 »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #65 : 26 Февраль 2017, 11:18:32 »
https://www.youtube.com/watch?v=8YfL_8VVYUo

как в СССР было тяжело объяснить вкус кока-колы так и с вами!

svk222 уже испробовала вкус мака. И рассказывает нам о прибамбасах, которые есть в PC на десятке. :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #66 : 26 Февраль 2017, 11:46:08 »
которые ПОЯВИЛИСЬ на 10ке, давно реализованные на МакОси, но реализованы криво, копированием без понимая сути, как винда скопировала ПрограмсФайлс и Мои документы без понимая этой сути и по факту никак пользователями не используемые!!!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #67 : 26 Февраль 2017, 11:51:50 »
После признания владельца и того и другого компьютера в том, что вырезку делает PC дальнейшие обсуждения бессмысленны. Мак офигенная ось, я в неё влюбилась, но работает винда :). Потому что там всё работает... Это к тому, что Светик скрипты и экшены пишет сама и во многом мою последнюю вырезку переработала под себя. На маке всё же не удалось запустить без дополнительных затрат.
Ты 200-300 файлов в час режешь на маке? Я сейчас не преувеличиваю. Люди подтвердили.

Насчёт машин немножко не так. Тебе продали теслу с начинкой от логана, причём не самой топовой. По цене теслы. Да, панель классная, сиденья мягкие, управление тачскрин. Но движок тот же. И капот открывать запрещено. И стёкла опускать. Только кондиционер.
Говоря о маке, ты всё время забываешь, что железо там хуже. В программах работает железо, а не ось. Все преимущества заканчиваются, когда появляется окно фотошопа или любой другой программы.
Ты же не будешь сейчас всем рассказывать, что мак в фотошопе быстрее. Потому что это не правда. Монитор можно купить любой. И 4к и даже 5к.  Кстати, в твоей ссылке говорится, что многие новые процессоры в винде работают быстрее.
Ты рассказываешь всем, как комфортно сидеть в тесле, пока автобан не кончился. По кочкам она не может,цвет один,колёса только шипованные, багажник маленький, в пробках стоит так же. Да и продать её невозможно будет. А мимо проезжают тысячи логанов по обочине или даже по бездорожью. И плевать им на твои системы курсовой устойчивости и круиз-контроль. Они едут там, где ты стоишь, либо ползёшь на брюхе.

Мы рады, что тебе удобно смотреть телевизор, пока другие грязь месят. И да, ты всё время забываешь, что вместо логана можно купить ровер по цене теслы.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 11:59:59 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #68 : 26 Февраль 2017, 11:56:45 »
которые ПОЯВИЛИСЬ на 10ке, давно реализованные на МакОси, но реализованы криво, копированием без понимая сути, как винда скопировала ПрограмсФайлс и Мои документы без понимая этой сути и по факту никак пользователями не используемые!!!
Ну и что.  AMD первая разработала 64-разрядную архитектуру,а Интел ее подхватила, и AMD теперь в заду по характеристикам.

Цитировать
  без понимая сути

Вот этим как раз грешат, когда наезжают на Винду. Они ее просто не понимают. А в пээсном железе вообще не шарят.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #69 : 26 Февраль 2017, 12:58:37 »
iv131 поддержу полностью ...
Да и вообще как то не корректно сравнивать компьютер и автомобиль, начинка то одинаковая или даже лучше ...

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #70 : 27 Февраль 2017, 23:10:37 »
Приехал креатор, картина маслом, стеркой трет контакты плат, жонглируют бэкапами акрониса, сижу пью кофе, зато так всё удобно, маштабируемо, подгоняется под конкретные задачи!!! Заработало вроде!!
Но это темный повелитель плат и компьютеров, великий и ужасный креатор, а я, а я, хнвк хнык. Сидел бы ругался бы матом, ждал бы вошебника в гости и готовил либо бумажник либо печень, либо вез компьютер в сервис!

Пока пили кофе всплыла в памяти инфа что эпла не принимает отбраковку!!! Ну это когда i7 на тестах не прошел как i7 ему перекрывают полностью кислород, скажем до i5, маркируют и выставляют на продажу! Или видеокарта на одном и томже чипе, вроде с одними и темеже характеристиками – но цена отличается в разы!!!

У нас сопоставимые по мощности компьютеры, процессоры одинаковые вроде, у меня только памяти поболее, видео вроде тоже одинаковая, собраны в одно и тоже время, у меня ни секунды простоя из за проблем с компьютером! 524 дней наработки за 603 дней владения!

Ню ню, лишний раз убедился в оправданности перехода!
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 23:19:01 от Bumba »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #71 : 28 Февраль 2017, 21:26:05 »
Креатор у годовалого компа резинкой контакты трёт? Ню-ню. Купи ка 5-ти летний мак, я посмотрю на тебя...
http://www.ebay.com/itm/Mac-Pro-Enclosure-Power-Supply-Motherboard-Processor-250gb-HDD-8GB-RAM-/172549679278?hash=item282cc328ae:g:ZNkAAOSwux5YT2Da          За 30$ никто брать не стал)))))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 21:29:50 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #72 : 01 Март 2017, 11:30:58 »
Ваня, это хрень какая то а не лот, пустые корпуса по ссылкам ниже вдвое дороже продаются! :D Но его купили для чего то!

Спроси у креатора! ))

И да, кстати о корпусе, скажите честно у кого из вас корпус закручен на всё винты, подозреваю что у большинства корпус вообще не закрыт крышкой  :D
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 11:37:24 от Bumba »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #73 : 01 Март 2017, 13:51:38 »
У меня все винты закручены. Открывал недавно, ставил ssd.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #74 : 01 Март 2017, 15:39:19 »
аналогично. Открываю, закрываю. Корпусу, блоку питания процу, матери, винтам больше 7 лет. Ни одного отказа не наблюдалось. Только 3 раза переустановки, с переходом на другую систему, или большим апгрейтом, дальше сама.
Пора менять проц и мать. Или не пора))) не решил ещё. Ластиком ни разу не пользовался. Иногда пылесосом.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+