Автор Тема: Я-новичок. Помидоры ловлю, но и на помощь надеюсь  (Прочитано 43352 раз)

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Добрый день.  На протяжении многих месяцев читаю этот форум. Запуталась окончательно, прошу помощи разобраться.
Живу в маленьком городе Сочи. Снимаю достаточно давно. Но специфично. Я-анималист. Но, естественно, у моих клиентов есть детки. Которые тоже непротив сфотографироваться.
С недавнего времени, с приближением Олимпиады,  постоянно остро вставал вопрос с электричеством. Его попросту не было более 2-х месяцев в моем районе. лишь по ночам.
Мои клиенты взвыли и я сняла в аренду махонькое помещение, где ситуация с отключениями более или менее стабильна, где и разместила свою студию.
Так вот, в чем собственно мои вопросы.
Хочется немного расширить свою деятельность, тем более прямо у моей студии находится детский сад и школа.
Но, штудируя темы , у меня возникло больше вопросов, чем ответов....
1. Я так и не нашла ДОГОВОР, который бы одобрили форумчане. В разделе договоры много тем, но в каждой примеры договора подняты на смех, раскритикованы. Помогите найти удобоваримый пожалуйста.
2. Не совсем понимаю схему : пришел к заведующей, принес с собой примеры работ? Правильно? Рассказал идею,  стоимость (какая то одна сумма с группы? Или индивидуальные карточки?) С милой улыбкой предлагать "№ процентов в помощь саду"? Или нет?
Сразу обговариваются даты и время? Или надо оставить все свои реквизиты и потом досаждать с вопросами "что решили"?
Сразу готова ловить помидоры, шлакоблоки в свой адрес. Понимаю, вопросы глупы. Но, реально, заблудилась в форуме. ПомоЖите с ответами или ткните ссылочкой куда конкретно еще идти читать. Спасибо

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Golland,  добрый день соседям )
 Договора ты не найдёшь и не ищи. Это как маркетинговый ход просто. Сейчас краснодарцы просто идут к главному человеку (не буду называть его имя), платят ему 10-15000 за сад и в саду их ждут с распростёртыми объятиями. А там они и договор принесут, который якобы настоящий и имеет силу. И подпишут его. В общем такая лабуда.
 Ну и по схеме договора.
 Мало садов в вашем районе, чтобы надеяться на удачу. Только через зарекомендованное имя. А заведующая ... ну если  она уже подмазана, то её ничего не заинтересует. А все обсуждения про %, варианты карточек, а тем более идею ) ... это заведующие по лучше фотографа знают.
 Просто сделай красивое портфолио и сходи пообщайся с заведующей, предлагая ей сотрудничество. А вот если она спросит конкретные цифры, будь готова их назвать, да не ниже конкурентных. И на всякий случай держи с собой образцы выпускников.

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Спасибо, что откликнулись (почему-то была уверена, что именно вы ответите первым  :)).
Выпускники, виньетки и альбом-пока для меня это совсем уж темный лес.... Совсем совсем...
да и фотография не является моим заработком как бы. Пока ЗА ИДЕЮ фотографирую. Плюс, в Сочи, культуры фото как-то не наблюдаю у людей. Всем кажется, что фото с мыльнички свои шедевральны, зачем тратиться на что-то еще....
Просто много идей, а места для воплощения нет. Вот и подумалось, что можно ж в садах и начальной школе эти идеи в жизнь воплотить. Может утопия, конечно. Я и цен-то не знаю))))

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
У вас же в Сочах живет легенда фотографии - Карина Киль))))кстати она на МК тоже говорила, что студия ее особых доходов не приносит....при всей ее шедевральности .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
проще и дешевле купить бензогенератор.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
У вас же в Сочах живет легенда фотографии - Карина Киль))))кстати она на МК тоже говорила, что студия ее особых доходов не приносит....при всей ее шедевральности .....

 а что приносит? MK ?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
У вас же в Сочах живет легенда фотографии - Карина Киль))))кстати она на МК тоже говорила, что студия ее особых доходов не приносит....при всей ее шедевральности .....

 а что приносит? MK ?
да и он тоже

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
....в Сочи, культуры фото как-то не наблюдаю у людей. Всем кажется, что фото с мыльнички свои шедевральны, зачем тратиться на что-то еще....
Это не только в Сочи и не только в фотографии.
...Просто много идей...
В каком направлении много идей?

 А краснодарские крайфото к вам не доехали ещё?

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
В СОЧИ она живет да....Только ее мастер-классы в ближайшем будущем совсем не в родном городе.  Съемка человеков для меня пока новый, неизведанный этап. Я анималист. Но есть желание учиться, пробоваться.  На заработки какие-то колоссальные даже и не рассчитываю. Пока мной движет лишь интерес, желание, горение что ли.
Спросить в реале не у кого. Потому вот и пытаюсь найти всё на этом форуме. Но, вот честно, так тут все запутанно....Перечитала почти всё. Запуталась еще больше....

Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 22:38:29
А краснодарские крайфото к вам не доехали ещё?
Представления не имею.  :D  Думаете и у нас тут мафия?

Насчет идей. Насмотрелась на постановочные кадры с реквизитом. ХОЧУ....
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 22:38:29 от DIM »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
В СОЧИ она живет да....Только ее мастер-классы в ближайшем будущем совсем не в родном городе.  Съемка человеков для меня пока новый, неизведанный этап. Я анималист. Но есть желание учиться, пробоваться.  На заработки какие-то колоссальные даже и не рассчитываю. Пока мной движет лишь интерес, желание, горение что ли.
Спросить в реале не у кого. Потому вот и пытаюсь найти всё на этом форуме. Но, вот честно, так тут все запутанно....Перечитала почти всё. Запуталась еще больше....

значит приносите СВОИ образцы в ДС и говорите: ГОТОВА ПОСНИМАТЬ за так ! потом ЗА НЕМНОГО! глядишь и приживетесь )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
ИГОРЬ, думал также, да не смог на словах рассказать )))

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Спасибо. Так и планировала. Но начиталась тут.... И про сан. книжки, и про договоры.... Искала искала и вот решилась даже тему создать  :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
На заработки какие-то колоссальные даже и не рассчитываю.


Вот так заведующей и намекни - что % больших не будет ей...


Спросить в реале не у кого. Потому вот и пытаюсь найти всё на этом форуме. Но, вот честно, так тут все запутанно....Перечитала почти всё. Запуталась еще больше....

Это специально у нас так - что б отсеять случайных людей.


А что снимают анималисты?

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Честно говоря страшно писать было. Потому что это сфера для меня чужая вовсе. Вот о собаках поговорить, о фотосъемке животных-это моя стихия, знакомая...
А детские садики и школы, виньетки, папки. Ой.....
Сын выпускается в этом году. Предложил:"Мам, может ты нам сделаешь?" Я не решилась. Так как полный ноль в этом вопросе. как и чего там изготавливается. Стыдно, но факт

Сообщения объединены: 03 Январь 2014, 22:38:39
А что снимают анималисты?

Животных снимают  ;)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 22:38:39 от DIM »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
А что снимают анималисты?

Животных снимают  ;)

Классно, такая тема тут то же есть.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+