Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 58861 раз)

точный

  • Гость
 >:( совсем запутался, какой надо принтер для печати обложки в фотокнигах. вроде местные обитатели, как я понял,  печатают на 1410, а вроде советуют взять 3880. давайте всё-таки разберемся, какой лучше принтер для печати оболожек выпускных фотокниг, в общем обсудим плюсы и минусы этих принтеров. лучше, если это будет на примере личного опыта.

milokhin

  • Гость
печать на 1410 для обложек не подходит....ВЫГОРАЮТ обложки..подходит только пигмент!!

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
От куда такие выводы. Сам печатал? или так, чужие слушки пересказываешь?

точный

  • Гость
От куда такие выводы. Сам печатал? или так, чужие слушки пересказываешь?
у меня у самого л 800 есть. я печатал на нем обложки для дисков и несколько месяцев держу в темном шкафу.. следов выгорания не заметил.. краска эпсоновская , бумага ревкол самая дешевая. может и правда, не фиг переплачивать.. купить 1800-й, заламинировать и в путь...

milokhin

  • Гость
От куда такие выводы. Сам печатал? или так, чужие слушки пересказываешь?
у меня у самого л 800 есть. я печатал на нем обложки для дисков и несколько месяцев держу в темном шкафу.. следов выгорания не заметил.. краска эпсоновская , бумага ревкол самая дешевая. может и правда, не фиг переплачивать.. купить 1800-й, заламинировать и в путь...
да я сам печатал на 1410 водянкой совместимой...внутренний блок фотокнижки идеален..но обложка выгорает..поэтому перешел на пигмент эпсон 7890

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Уважаемый, Точный. Вам нужны плюсы и минусы 1410, 3880 или всё-таки разобраться, что лучше для печати обложек?
Для начала скажите, какая у вас будет обложка и какой формат? Обложка может быть с подгибом, как у книг, или отторцованная с листами, как у журналов.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
точный, 3880

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
лучше уж брать 4880 ,так как он печатает с рулона ну или же 79** серию

точный

  • Гость
в общем, купил Эпсон 1900 :P

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
точный, ты ку-ку? Спросил бы. Где чернила будешь брать? У него нестандартная цветовая схема! Надо было хотя бы R3000. Там можно чернила от старших моделей лить.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 22:31:21 от Лексеич »

точный

  • Гость
дык родные эпсоновские собирался брать  :(

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
дык родные эпсоновские собирался брать  :(
Без штанов останешься. Арифметику еще помнишь? Посчитай.

точный

  • Гость
а чё считать? 70 мл- 480 рублей, 2 мл- 14 рублей. бумага- 12 рублей (если самоклейка).

Сообщения объединены: 28 Август 2014, 08:32:15
лексеич, а в чём проблема-то?
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 08:32:15 от DIM »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
а чё считать? 70 мл- 480 рублей, 2 мл- 14 рублей. бумага- 12 рублей (если самоклейка).
Откуда дровишки? Какие 70 мл? Какие 480 руб. Ты о чем ?

Сообщения объединены: 28 Август 2014, 08:32:26
лексеич, а в чём проблема-то?
Похоже не своим делом ты занялся... В этом и проблема... Дружище.
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 08:32:26 от DIM »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
в общем, купил Эпсон 1900 :P
Вот зарекался писать сюда. Зодолбало общаться с юными пионерами! Только сейчас дошло >:( Ведь епсон 1900 как ты пишешь, это совсем не тот  принтер который ты приобрел. И мои ответы касались именно этой машинки http://www.epson.ru/catalog/lfp/epson-stylus-photo-r1900/ Если купил L 1800 , так и пиши! И не морочь голову! R1900 совсем другая машинка!
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 23:20:16 от Лексеич »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+