Автор Тема: Конвертер для raw  (Прочитано 19058 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Конвертер для raw
« Ответ #75 : 11 Январь 2016, 03:21:00 »
Лайтрум и другие сторонние конвертеры не в состоянии тягаться с родными по причине неизвестности съёма информации с матрицы. В каждой камере своя прошивка. В подавляющем количестве случаев прошивка занимается исправлением косяков от автоматики камеры, матрицы и стекла. В результате "содержание" РАВа известно только производителю камеры! А все тестовые приблуды для самостоятельного написания профиля камеры имеют малое количество "точек" и совсем не учитывают поведение автоматики. Тут стоит привести пример: у вас съёмка в "ручном режиме" на какой нибудь зумм типа 24- 150. Фактически это два стекла в одном корпусе. И с изменением фокусного меняется ГРИП, при чём может скачками. Так же меняется действие автофокуса например на 70мм, и соседние кадры сделенные на 70мм и 80мм (если им не подыграть) оказываються, как с "разных планет". Процессоры цифровых камер уже давно устраняют такие косяки "онлайн"! А вот выдать такую инфу на всеобщее обозрение - подобно смерти! >:(  Есть известные факты - современные бюджетные стёкла сильно виньетируют углы! В лайтруме мы это частично видим (часть берёт на себя процессор камеры) , а на жпегах нормалёк :)

Ещё есть такой момент! Сразу не стоит кидаться помидорами :) 
        РАВ не есть исходник!  что бы нам не говорили...   
РАВ это наша возможность потягаться с инженерами камер. На самом деле много мест и случаев, когда у нас есть возможность обыграть инженеров... :)    ИМХО садиковский портрет - не тот случай :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #76 : 11 Январь 2016, 09:40:51 »
300 рублей полезно не вкладывайл 

Ты не 1й раз упоминаешь, что заплатил за программы. Ты за все платишь или за некоторые только?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Конвертер для raw
« Ответ #77 : 11 Январь 2016, 09:44:43 »
  РАВ не есть исходник!  что бы нам не говорили...   
Исходнее рава - нет ничего для нас, поэтому рав - Исходник. Что бы ты не говорил.  :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #78 : 25 Январь 2016, 15:02:29 »
iv131, Пробовал Style Editor? Я поправила портретную настройку. Понравилось больше чем стандарт. Но недоработала. Нормального ребенка подогнала под идеал микростоков. Надо теперь желтеньких и белесых помудрить, там диаметрально.. Хотя желтеньких наверное камерным портретом нормально будет.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Конвертер для raw
« Ответ #79 : 25 Январь 2016, 20:55:09 »
РАВ не есть исходник!  что бы нам не говорили...   
Какой-то религиозный постулат!

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: Конвертер для raw
« Ответ #80 : 15 Февраль 2016, 20:47:21 »
Как обрабатывать фотографии за 15 минут http://webinarbox.pro/webinar/prh0cn3l
сейчас идёт

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Конвертер для raw
« Ответ #81 : 16 Февраль 2016, 00:26:18 »
Vitalik, запись на ютубе будет?

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: Конвертер для raw
« Ответ #82 : 16 Февраль 2016, 00:31:50 »
 Говорят нет, я мало понял, но в LR уже експортирую превью 1:1

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Конвертер для raw
« Ответ #83 : 16 Февраль 2016, 00:38:07 »
но в LR уже експортирую превью 1:1
Это всё? ::)
Может ещё чего нибудь рассказали? :-[ Расскажи нам  :) я ссылку поздно увидел... а там ещё регистрироваться надо было...

Оффлайн Vitalik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
Re: Конвертер для raw
« Ответ #84 : 16 Февраль 2016, 01:01:05 »
https://www.youtube.com/watch?v=H-Zw3B6lIYU#t=131
у меня показывает но скачать не даёт

http://webinarbox.pro/webinar/prh0cn3l
тоже сейчас показывает
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 01:06:10 от Vitalik »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #85 : 24 Февраль 2016, 21:11:38 »
И снова про DPP.
Скинтонами с измененного "портрета" довольна до щенячьих восторгов. С лайтрумом не сравнить по богатству переходов и нежности и правильности тонов (при сьемке со вспышками и вообще в нормальных условиях)
Надо допилить еще "мой_портрет" под альбиносов и под азиатов.. И вообще сказка.
Хотя многое раздражает, помимо медлительности.
Например не нашла эффект виньетирования после обрезки, как в лайтруме. Кто-нибудь знает: искать или там ничем "творческим" и не пахнет?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #86 : 25 Февраль 2016, 15:39:40 »
А что "своего" конкретно добавляла? Я делаю чуть желтее и тени немного вытягиваю.
По-моему DPP это совсем не творческая программа. Она умеет лишь то, что делает фотоаппарат. Остальное потом в фотошопе.
Медлительность - это да, я ставлю на ночь по 500-600 снятых за день. Сидеть рядом и ждать сил не хватает)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #87 : 25 Февраль 2016, 16:36:14 »
Да, виньетку уже поняла что в шопе делать. Если просто овалом - надо сначала размер изображения значит приводить к стандарту.
Изменения базового портрета:
добавила насыщенности и тон цвета в теплее (+1)
По шести цветам:
добавила чуточку насыщенности красного, мадженту H +3, S  -3

Еще поколдовала на последней вкладке отдельно с тем что кожа и тем что губы, теперь уже не помню зачем (прыщавых нет, чтобы с маджентой колдовать)
Опыт был один без переделок и доработок. Сейчас в голове примерно складывается схема, что и как надо бы сделать последовательно. И должно быть как минимум три, по базовым цветам кожи.
Плюс данного метода, в отличие от коррекции что у тебя в шопе после азиатского портрета - зубы не желтеют.
Ссылку на свой профиль дам, может совместными усилиями что-то комплексное и самодостаточное получится.
Заметила еще, что сам "портрет" изначально делает кожу светлее

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #88 : 25 Февраль 2016, 17:16:15 »
И должно быть как минимум три, по базовым цветам кожи.
Я так понимаю дети с разным цветом кожи должны по разному корректироваться. И как ты их разделяешь по этим цветам? В ручную сначала что ли? Или как то автоматически?

Изменения базового портрета:
добавила насыщенности и тон цвета в теплее (+1)
Почему это нельзя сделать сразу в камере при съёмке?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Конвертер для raw
« Ответ #89 : 25 Февраль 2016, 17:33:23 »
mariko,
1 ) вручную
2) можно, и даже подкорректированный стиль свой залить можно, скорее всего
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+