Автор Тема: PS 2015  (Прочитано 38748 раз)

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #60 : 07 Январь 2016, 01:17:41 »
Мне тебя жаль. А может и завидно, что так нашел себя. Даже не знаю.
Я себя не нашел в этом. Я просто потерял себя как фотографа.
А так бы делал без суеты сотни полторы в месяц и плевать хотел бы на всё с большой колокольни. И денег бы хватало и времени полно.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #61 : 07 Январь 2016, 01:30:29 »
И еще. Не знаю чему можно завидовать в каком-нибудь смысле. Работа фотографа всегда была разбита на 3 этапа. Сначала съемка. потом пол жизни в в темноте лаборатории. Потом разнос фоток. Так было всегда. И фотошоп в сравнении с лабораторией просто за счастье.  Можно было бы сказать, что я уже забыл как химия пахнет.. Но соврал бы. Я помню.  И помню все эти особенности в отношении гигиены. Да много чего было...  И не любить фотошоп просто нельзя. Но я то из старой гвардии. Мы плавно врастали в эти процессы. Мы уже были фотографами когда появился фотошоп. И мы его просто освоили. А нынешним новичкам конечно сложно.

Сообщения объединены: 07 Январь 2016, 01:31:11
А по пипетке (сообщение на пред странице)
Не понял. О чем речь?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #62 : 07 Январь 2016, 01:37:15 »
Работа фотографа всегда была разбита на 3 этапа.
так вот, эти три этапа противоречат "деньги делаются на вале". Потому что еще Генри форд придумал конвеер. Да, это самое сложное в управлении - делегировать. Делегировать то что ты сделаешь лучше чем другой, ради того чтобы освободить себя для более важного. Я тебе весь вечер об этом толкую. Я не могу делегировать обработку фотосессии - тут как раз нет ни вала, ни цен у нас хороших... А садики это вал. И чтобы сделать его валом - нужна узкая специализация и автоматизм. А ты сам себе противоречишь, и даже не слышишь этого. Так как заявить что-либо все равно важнее  ;)

Serg, если без приколов, я себе пипетку в ФШ умудрилась сломать. Если стоит выбор "текущий и нижележащие" - часто тыкаешь по ребенку - он выдает средне серый. Тыкаешь мимо - берет нижележащие. То ли проблема в организации группы с корр слоями (нижележащие за пределами группы). При установке только текущего слоя - этого Бага нет. подозреваю, что дело в том что на группу наброшен слой с клиппинг маской... Но это худший вариант для меня... Может в чем-то другом прикол?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #63 : 07 Январь 2016, 01:48:07 »
так вот, эти три этапа противоречат "деньги делаются на вале". Потому что еще Генри форд придумал конвеер. Да, это самое сложное в управлении - делегировать. Делегировать то что ты сделаешь лучше чем другой, ради того чтобы освободить себя для более важного. Я тебе весь вечер об этом толкую. Я не могу делегировать обработку фотосессии - тут как раз нет ни вала, ни цен у нас хороших... А садики это вал. И чтобы сделать его валом - нужна узкая специализация и автоматизм. А ты сам себе противоречишь, и даже не слышишь этого. Так как заявить что-либо все равно важнее 
Я себе нисколько не противоречу. Это ты меня не можешь услышать. Не знаю как называется эта особенность, но человек не слышит того, что не понимает.  В твоем случае твоя собственная картинка событий не позволяет пробиться моей. И я очень хорошо знаю что такое вал. Когда много снимаешь, много обрабатываешь и много всяких движений по раздаче заказов, сбору денег и назначению съемок делаешь.
Насчет делегирования это самое простое из того что есть в работе. Нужно только правильное техническое задание и озвучивание стандартов качества. Не набор эмоций и бессмысленных деталей, а отработка алгоритма действий помощника.
Нет хороших цен? Так ты же писала что средний чек от 500р.  Из 500 р не найти денег на обработчика? Что-то здесь не сходится.
Насчет пипетки прочитал. Поломалась? Купи новую.
Я видел твои шаблоны. Глядский дурдом на выезде.
В шаблоне должно быть три слоя. Фон, слой-прицел для клиента и какая-нить фигня поверх. И всё.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #64 : 07 Январь 2016, 01:57:51 »
Serg, Ну вот и договорились ))) Видишь, как просто. Нет хороших цен на фотосессии,  (30 руб кадр грубо говоря) а вал на садиках... В садиках фотосессии как-то не устраиваются, там проекты и виньетки. Не слышишь никого кроме себя.
Дурдом на выезде - это про шаблоны девочки, которой ты же рассыпался в комплиментах. В теме, где эти же шаблоны и выложены. Это не мои шаблоны :)  Но ты уписался восторгами даже толком не глядя и не запомнив работы ))) ОПять же, получается себя засвечивал, а о чем речь толком не видел. Ты нигде ничего кроме себя и не видишь. Как и референсы не видишь в упор.
Вал - обобщающий показатель конечных результатов производственно-хозяйственной деятельности предприятия. А не эффективность одного ремесленника. Это командный результат. И он всегда будет выше чем у ремесленника.
И ты здесь для того чтобы троллить якобы показывая свою уникальность. Даже простой вопрос содержащий в себе ответ про пипетку не осилил. Скучно с тобой фехтовать... Все одно да потому...
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #65 : 07 Январь 2016, 02:05:30 »
Дурдом на выезде - это про шаблоны девочки, которой ты же рассыпался в комплиментах. В теме, где эти же шаблоны и выложены. Это не мои шаблоны
>:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Ты их купила. И ты должна их оптимизировать для работы. А девочка просто дизайнер и она обязана предоставить шаблоны в таком виде. Чтобы фотограф мог вмешаться и поправить для себя. И если ты ничего не сделал со структурой слоев, а пихаешь в то, что купила, это уже только твои недоработки. И девочка здесь и при чем. Вот и будешь ломать пипетки целыми снопами. )0 Я ж говорю.. новички сами изобретают способы, которыми они отравляют себе жизнь.
Вал - обобщающий показатель конечных результатов производственно-хозяйственной деятельности предприятия. А не эффективность одного ремесленника. Это командный результат. И он всегда будет выше чем у ремесленника.
Ой какая ты грамотная. Команда какая-то... У команды должен быть лидер-организатор. То есть человек, который в состоянии наладить такой объем съемки, чтобы на всех хватило похлебки в кормушке и икры на бутербродах. Вот тогда эта команда будет создаваться и она будет жизнеспособна. А одну корочку хлеба на всех делить... Не бывает таких команд. И все команды создаются на личном рынке фотографа, который он постепенно расширяет, привлекая новых и новых помощников. Не знаю чему тебя учили, но для профото этого явно недостаточно.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #66 : 07 Январь 2016, 02:07:13 »
Serg, просто покажи с кем из форумчан ты сработался на постоянной основе. И я приду у тебя за деньги учиться что еще и как я должна делать.  :-[ :-[ :-[   
а пока это визги неудачника :D
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #67 : 07 Январь 2016, 02:13:24 »
аже простой вопрос содержащий в себе ответ про пипетку не осилил.
Если это просто вопрос, то зачем ты его задаешь? Это же ты какую-то там пипетку в шаблоне сломала. >:(
Какие к чертовой матери пипетки в шаблонах? Все пипетки только в АКР. А в шаблоне только сборка. И я тебе доходчиво ответил, что нужно сделать.
Но ты глухая на все четыре уха.  :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #68 : 07 Январь 2016, 02:15:34 »
А ничего что помимо ACR ребенка иногда бывает нужно подшопить? не? не слыхал такого? или в твоей реальности этого не бывает... ТАм из рава сразу в шаблон. Чего уж, даже без вырезки... Не мелочись.
Так что там у тебя с взаимодействием с клиентами? Что-то я не расслышала ))))
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 02:33:03 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #69 : 07 Январь 2016, 02:21:49 »
Serg, просто покажи с кем из форумчан ты сработался на постоянной основе. И я приду у тебя за деньги учиться что еще и как я должна делать. 
а пока это визги неудачника
Ты хочешь увидеть моего заказчика? Странное желание. Я работаю с одним монстром уже полтора года. В команде нас человек 8 не считая его. Текущими объемами я доволен. И он есть на этом форуме, но я даже его ник не знаю. Меня передали из рук в руки по рекомендации. Но он здесь точно есть. Он здесь покупает шаблоны для работы. И у меня есть возможность для расширения объема услуг. Ищу еще одного такого же или немного меньшего по калибру. Но персонализировать его я не буду. У меня нет ни такого желания ни таких полномочий. Так что.. Если тебе так будет приятней считай что я... хрен его знает кто... Но если у меня нет заказчиков, то за счет чего я не только живу, но и коллекцию создал?  :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #70 : 07 Январь 2016, 02:27:29 »
Опять тот же круг... Человек работает реально и хорошо в команде где человек 8... А талдычит что фотограф должен бегать снимать, сидеть обрабатывать, бегать разносить, а иначе он щелкунчик  :D :'( Прощай мозги... Ты пьян, или я раньше просто не замечала что ты глуп и не умеешь складно лгать? Спасибо за беседу, я хоть усидела за компом лишние часики, поработала.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #71 : 07 Январь 2016, 02:30:42 »
Опять тот же круг... Человек работает реально и хорошо в команде где человек 8... А талдычит что фотограф должен бегать снимать, сидеть обрабатывать, бегать разносить, а иначе он щелкунчик    Прощай мозги...
Ты правда не понимаешь или прикидываешься?
Команда это мультиплицирование работы одного человека. С некоторыми функциональными спецификациями. Этого требуют растущие объемы производства. Но все начиналось с одного человека, который изначально отладил весь процесс, а потом начал привлекать людей и увеличивать объемы.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #72 : 07 Январь 2016, 02:33:12 »
Ты пьян, или я раньше просто не замечала что ты глуп и не умеешь складно лгать?
Мдя.... Не удивительно что я с самого начала в скайпе понял чем дело кончится.
С такими как ты я не работаю.
У моих заказчиков IQ должен быть выше. 8)
Продолжай ломать свои пипетки. :D :D :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #73 : 07 Январь 2016, 02:35:35 »
Настолько выше, что их просто не существует  :D :D :D
В отличие от тебя, некоторые из форумчан за 20 минут в референс попали. Без единого лишнего вопроса. А ты и за два дня не смог.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 02:39:19 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #74 : 07 Январь 2016, 02:40:38 »
В отличие от тебя, некоторые из форумчан за 20 минут в референс попали. А ты и за два дня не смог.
Да. Я бездарность и лошара. :D
И я тупой как подметка солдатских сапог. :D
Я не понимаю что такое длинный, пухлый и какой-то еще. :'(
И я не собираюсь догадываться кто из них какой и какого размера их делать в каждом шаблоне. >:(
Я просто не играю в эту угадайку. 8)
 Я должен точно знать что мне делать. А ты так и не сумела этого объяснить. ???
Ну да хрен с ним.
Твои наезды на моих коллег в первых сообщениях сказали очень много про тебя. В тебе столько агрессии... столько недовольства... столько нетерпимости и торопливости... Это просто жесть.. Так жить нельзя.
-------------
И это.. если ты нашла себе помощника нахрена сидишь в фотошопе?  :D :D :D
У тебя ведь уже часов 7 утра.  :D :D :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+