Голосование

Стерео фото удачное решение

да
20 (50%)
нет
12 (30%)
не знаю
8 (20%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ  (Прочитано 51597 раз)

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2007, 21:31:10 »
Bootes!
Насколько я понял, то что вы показали - это создано из слоёв. К тому же не потрудились постараться придать сколько-нибудь объёма ни ребёнку, ни персонажам. Это всего лишь плоская картинка с эффектом глубины. Такую работу сложно назвать стерео.
Простите, но именно такие работы портят у людей правильное представление о стереофотографии. Люди не хотят платить за такое фото (у меня в городе это именно так) и фотографы уходят из детский учереждений, что говориться не солоно хлебавши. Но из-за таких дельцов люди имеют не верное представление и только увидев нормальные работы начинают понимать, что такое стерео. Такая антиреклама со стороны плоских умельцев, затрудняет работу по продвижению стерео в массы, а их смешные цены заставляют заново перевоспитывать потребителя.
Учитесь создавать работы и с глубиной и с ОБЪЁМОМ. Тогда и сбыт будет ваших работ. А так...ходят, мутят воду, сбивают цены своими скорострельными картинками и больше ничего.

а кто вам сказал что не пользуется успехом...ещё как пользуется...и я же не пишу что это чистое стерео...будем учиться...с удовольствием приму ваши уроки по стереосьемке и обработке..

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2007, 08:23:44 »

а кто вам сказал что не пользуется успехом...ещё как пользуется...и я же не пишу что это чистое стерео...будем учиться...с удовольствием приму ваши уроки по стереосьемке и обработке..



Подтверждаю. Именно такие работы, размером 10х15, в рамочке прекрасно идут по 8$ на заказ. Без слёз смотреть невозможно, однако - люди платят деньги...  Сам видел. Если сделать это же правильно - прибыли больше не получишь, вот что мне удивительно.

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2007, 12:19:24 »
 :D...в том то и дело, что 10*15...за 200р...да ещё в рамочке ;D...только хорошая рамочка стоит порядка 50р.
...насчёт прибыли не согласен...я свои работы сдаю по 500р начиная от 20*20...без рамочек...ну если это конечно фото человека..
а стереокартинка 15*20..и тоже без рамочки уходит за 250р...

подскажите, как закинуть сюда фотки...покажу...только просмотр через анаглифные очки....вчера хотел закинуть, но чего-то не получилось у меня это сделать >:(

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2007, 12:24:00 »
...ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ...МОЖЕТ СВОЕЙ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ?


...к сожалению я не могу закинуть сюда работу в растре....а именно она я вляется конечным продуктом ???
...в анаглифе конечно...эт можно!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2007, 12:40:39 »
:D...в том то и дело, что 10*15...за 200р...да ещё в рамочке ;D...только хорошая рамочка стоит порядка 50р.
...насчёт прибыли не согласен...я свои работы сдаю по 500р начиная от 20*20...без рамочек...ну если это конечно фото человека..
а стереокартинка 15*20..и тоже без рамочки уходит за 250р...

подскажите, как закинуть сюда фотки...покажу...только просмотр через анаглифные очки....вчера хотел закинуть, но чего-то не получилось у меня это сделать >:(


не думаю что вы будете по садам снимать за 500 руб стереопортреты...может найдется один чел...
мы говорим о сьемке в садах и школах...

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2007, 13:43:40 »
а я и не говорил что СНИМАЮ стереопарами.....это псевдостерео...сделано из одного кадра...из любого снимка...из любой фотографии.
Начиная эту тему здесь, планировал снимать по садам и школам, но пока руки до этого не доходят...у меня своя не большая студия...приносят свадьбы, праздники...фотографируються семьями!!!...в сады и правда не хожу, но все кто сталкивался с плоским стерео в садах и школах...говорят первоночально одно и тоже: "...да не показывайте даже, мы это видели и нам не понравилось"...и только когда насильно всучишь работу в руки, посмотрят и тогда мнение о стерео меняется...
...конечно...каждый делает как умеет...но это направление новое и люди видя Г...О, не реагируют на рекламу данного типа обработки, считая, что всё стерео - это Г...О...а чтоб заманить такого клиента к себе ...показать ему как это на самом деле выглядит, после такого пиара достаточно сложно.
Никого не хочу переубеждать...просто высказал своё мнение...и отношение...
конечно...время идёт...клиентура потихоньку набирается и стабилизируется...но было бы проще работать, еслиб не было у людей ложного представления...лучшеб тогда его вообще не было, чем как о плоском стерео...

....да ладно ребят...бросайте это стерео!!!!..не тратьте деньги, силы и время!!!... :D
...а пока вы решаете: хорошо это?...плохо это?.. >:(.....мы будем работать и набирать обороты!!!!! И нам нравиться работать со стерео!!!!!!!!! :P

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2007, 18:20:06 »
Андрей,Покажи хотябы как выглядит псевдопара из однго снимка (просто два снимка, желательно портрет).У нас в городе
никто не делает стерео портреты. Интересно, что получается в смысле объёма, здесь все фотографы.....разберёмся без растровых заморочек и очков
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2007, 19:39:34 »
[.

....да ладно ребят...бросайте это стерео!!!!..не тратьте деньги, силы и время!!!... :D
...а пока вы решаете: хорошо это?...плохо это?.. >:(.....мы будем работать и набирать обороты!!!!! И нам нравиться работать со стерео!!!!!!!!! :P
[/quote]

по ходу дела вы возомнили себя богом уж минимум...вспомните с чего начали то...

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2007, 21:33:34 »
[.

по ходу дела вы возомнили себя богом уж минимум...вспомните с чего начали то...

 :)все мы с чего-то начинаем!!!!...а завидовать не нужно!!! :P

Андрей,Покажи хотябы как выглядит псевдопара из однго снимка (просто два снимка, желательно портрет).У нас в городе
никто не делает стерео портреты. Интересно, что получается в смысле объёма, здесь все фотографы.....разберёмся без растровых заморочек и очков

...псевдостерео создаётся двумя способами..
1. Посредством Photoshop исходное изображение дробиться на слои...каждый объект, предмет, фон и т.д. должно представлять из себя отдельную независимую чать изображения. И обязательно независимую...т.е убрав например дерево с холста ничего о нём и не напомнит. Затем каждый слой дробиться на слои...например если лицо, то вторым слоем идёт передняя выпуклая чать: нос, губы, лобная часть...и так со всеми объектами.
Затем в программе, в которой генерируете под растр, при расстановке паралаксов...само лицо уходит в -0.5, а передняя маска лица это 0....ну соответственно все остальные объекты относительно удолённости от лица в глубь"-"...выпирают "+"

2. Посредством создания второго кадра, т.е. карты глубины....карта глубины - это игра белого и чёрного...дальняя точка это чёрное...самая ближняя- это белое...потом в пакете стерео пограм это дело кадрируется....
Создание карты не занимает много времени, но требует внимательности и грамотной пропорции цветности.

...я бы с радостью вам показал пример карты глубины, но это своего рода мой секрет...потому что есть несколько моментов, которые очень важны...и они офигенно влияют на качество выполнения (ведь растр видит хуже анаглифа и достичь глубины, объёма и избежать при этом размытости довольно сложновато) и даже на время исполнения (меньше мучиться)...но пока этим секретом мне делиться не хотелось бы...за это вы меня простите..

...я просил научить, как закинуть сюда фотки...так никто и не подсказал ???...

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2007, 21:49:21 »
к чему завидовать то? у меня все проги (Вариограф и 3D мастер )со всеми ихними приложениями..
приспичит научимся..для садов лучше псевдостеро пока ничего нет..быстро и доходно.. дороже 100-120 руб,10-15) даже фотографии петь будут у нас не возьмут.. >:(


http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=306.0  как ложить фотки
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 21:54:00 от Bootes »

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2007, 21:56:45 »
к чему завидовать то? у меня все проги (Вариограф и 3D мастер )со всеми ихними приложениями..
приспичит научимся..для садов лучше псевдостеро пока ничего нет..быстро и доходно.. дороже 100-120 руб,10-15) даже фотографии петь будут у нас не возьмут.. >:(

 :D.......псевдостерео - это не только глубина, но ещё и объём...а у вас так...не стерео это точно.. ???

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2007, 22:06:36 »

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2007, 22:16:23 »

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2007, 22:19:25 »
...завтра другие ещё работы закину...просто их у меня нет в этом компе....
...качество теряеться правда при таком маленьком размере офигенно, но с этим мне ничего не поделать ???

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2007, 22:25:47 »
Андрей,не открываются  ???,а портретов нет
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+