Голосование

Стерео фото удачное решение

да
20 (50%)
нет
12 (30%)
не знаю
8 (20%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ  (Прочитано 51603 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2007, 15:35:16 »
 НУ ЧТО ты будешь делать... писал-писал ответ, а инет подвис и ... ответ весь удалился.
 ВООБЩЕМ  ВКРАТЦЕ
  АНДРЕЙ, я полностью ЗА! Я уже об этом тему здесь создавал, но единомышленников не нашёл. Я тоже очень хочу этим заняться. но всё руки не дохлдят, до того, чтобы заказать пробный комплект (растры, программа).
 ВИНЬЕТКА - будет классно на А4, но брать будут далеко не все, но БУДУТ.
 Дальше, растры бывают разные, нужен хороший производитель, я так и не нашёл нужного.
 ПСЕВДО-СТЕРЕО - свмый подходящий вариант, т.к. для стерео нужна СТЕРЕОНАСАДКА, я однажды такую нашёл на немецком сайте. но ... потерял адрес и ... ВСЁ,

 ВООБЩЕМ Я ЗА!! Твои предложения
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 15:55:12 от Александр »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2007, 15:46:05 »
Меня тоже виньетки заинтересовали, но наверное фраза о потере мелких деталей слишком мягкая. На самом деле не только надписи читаться не будут, но и ребёнка узнавать с трудом. Растр убивает весь смысл такого фото.
Если только делать портрет и A4. И вешать на стену, чтобы смотреть с метра, не ближе. Тогда красиво. Это как портрет маслом.
А по поводу объемных изображений - так это 3D, тот же позер или Vue. Делайте сцену и рендерьте наздоровье с любым разрешением и объёмом, а потом в фотошопе лица подставляйте, желательно тоже стерео пару.
Вот такие портреты, думаю, могут пользоваться успехом.
А для просмотра можно купить стерео очки-шлем, я где то видел приличные за 800 баксов.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2007, 17:25:09 »
когда я заинтересовался когда-то этим стерео-варио, то был удивлён скудности информации по этому вопосу. И растры разные бывают и ламинатор нужен ХОРОШИЙ, оказывается... 
Синхронизировать - ну вот, как и предложено - пультом :) Или механическим путём соединить кнопки спуска или разобрать фотики и электрическим путём.
Насчёт ключика. Впринципе сломать всё можно. Прога для обработки видео, не помню какая то же с флэшкой-ключом идёт, однако сломана. Файлом ключ заменяется :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2007, 18:37:14 »
Так всё таки, в лабе печатать можно или нет? Я слышал, что при печати бумага по разному сохнет и вытягивается, по этому каждый раз нужно делать пробу,не из за этого ли делают только большие тиражи. На счет качества,Иван, я видел классные портреты, наверно это зависит от качества растра, чем мельче растр,тем ближе его можно рассматримать и лучше видно детали ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2007, 21:01:41 »
Совершенно верно Стелла для этого есть пульт

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2007, 21:11:46 »
хочу немного поделиться опытом..
конечно, если растр равен мtytt 70lpi, то расстояние простмотра начинает увеличиваться...при 70 рассматриваешь с 30см..

ламинатор...крутой не нужен..берём не дорогой без регуллировки температуры и скорости...включили на горячую - на 10 секунд..переключаем на холодную ламинировку и катаем...скорость можно и самому придержать, удерживая лист.

на портрете даже 10*15 ребёнок чётко виден, надписи - да подразмыты, но это изза линз растра,

что касается смазанности. На лицо ребёнка необходимо выставлять нулевой паралакс, тогда смазанности не будет, часто при автоматической генерации программа ставит своё, выбирайте ручную и выставляйте сами.

паралакс и в мину и в плюс не ставьте больше 4....растр больших значений просто не видит и начинает слой больше 4 в паралаксе размывать.

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2007, 21:13:45 »
хочу немного поделиться опытом..
конечно, если растр равен мtytt 70lpi,

не mtytt , а меньше чем 70lpi....что-то клава смудрила...извиняюсь ;)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 21:35:52 от Андрей »

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2007, 21:17:00 »
Про фотоаппарат тут http://www.stereofoto.ru/content/view/36/34/

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2007, 21:19:57 »
...так глядишь за полгодика сайт Михаила превратиться в сайт стерео фото ;)...это обращение с Михаилу Понедельнику
Очень бы хотелось узнать Ваше мнение и отношение к стерео.

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2007, 21:23:23 »
Так всё таки, в лабе печатать можно или нет? Я слышал, что при

..к стыду своему не знаю, что такое лаб...лично я печатаю не EPSON струйном принтере...а в типографии (со слов спецов) часто паралакс при печати сбивается...настройки им трудно даються.

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2007, 21:31:41 »
  ПСЕВДО-СТЕРЕО - свмый подходящий вариант, т.к. для стерео нужна СТЕРЕОНАСАДКА, я однажды такую нашёл на немецком сайте. но ... потерял адрес и ... ВСЁ,

 

Александр, псевдо стерео многим хорошо...хотя бы тем, что расширяет возможность в обработке...при псевдо можно любое изображение преобразовать в стерео.
Что касается оснастки...в России ещё пока никому не удалось сделать, что-то надёжное и долговечное...хотя сложности в этом мало...возьмите аллюминевый или металлический профиль...два крепления к камере от штативов...и прикрепите их на профиль...для портретов на расстоянии 30см...для пейзажа - 60см...и установите это "чудо" на штатив...две камеры на пульте...и всё

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2007, 02:36:10 »
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=473

Создание трехмерных (анаглифических) изображений

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2007, 18:25:11 »

Андрей

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2007, 20:56:53 »
Bootes!
Насколько я понял, то что вы показали - это создано из слоёв. К тому же не потрудились постараться придать сколько-нибудь объёма ни ребёнку, ни персонажам. Это всего лишь плоская картинка с эффектом глубины. Такую работу сложно назвать стерео.
Простите, но именно такие работы портят у людей правильное представление о стереофотографии. Люди не хотят платить за такое фото (у меня в городе это именно так) и фотографы уходят из детский учереждений, что говориться не солоно хлебавши. Но из-за таких дельцов люди имеют не верное представление и только увидев нормальные работы начинают понимать, что такое стерео. Такая антиреклама со стороны плоских умельцев, затрудняет работу по продвижению стерео в массы, а их смешные цены заставляют заново перевоспитывать потребителя.
Учитесь создавать работы и с глубиной и с ОБЪЁМОМ. Тогда и сбыт будет ваших работ. А так...ходят, мутят воду, сбивают цены своими скорострельными картинками и больше ничего.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: СТЕРЕО ФОТОГРАФИЯ
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2007, 20:59:45 »
...ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ...МОЖЕТ СВОЕЙ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+