Автор Тема: Моя первая виньетка  (Прочитано 135836 раз)

Irina

  • Гость
Моя первая виньетка
« : 17 Октябрь 2007, 22:49:05 »
 
Моя первая виньетка для младших классов. Мне кажется желтизна давит как-то. Как с ней бороться? Бледнее тоже не очень хорошо смотрится. Много вариантов пересмотрела. Кстати, у Александра видела виньетку по постановке похожую. А я думала, что соригинальничала))) эх я... Наивный башкирский фотографер ))

Андреич

  • Гость
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2007, 07:18:07 »
Здрасьте, господа форумчане! Я у вас в первый раз. Интересно. Vladimir жжот, очинтересный подход. Kalabala, а в Башкирии все девочки так гладко причёсываются? Если да, то везёт же местным фотографам. По части желтизны не заморачивайся, похоже, тебе он рефлексуется от собственно тобою созданного фона:) другое дело - пересвет местами и нежелание использовать raw-формат при съёмке. Думаю, в PhSh есть ответы на любые подобные вопросы.
С уважением ко всем присутствующим.

saransk

  • Гость
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2007, 13:15:55 »
Здрасьте, господа форумчане! Я у вас в первый раз. Интересно. Vladimir жжот, очинтересный подход. Kalabala, а в Башкирии все девочки так гладко причёсываются? Если да, то везёт же местным фотографам. По части желтизны не заморачивайся, похоже, тебе он рефлексуется от собственно тобою созданного фона:) другое дело - пересвет местами и нежелание использовать raw-формат при съёмке. Думаю, в PhSh есть ответы на любые подобные вопросы.
С уважением ко всем присутствующим.
у них так... =) это национальная прическа - Башкирочка)..

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2007, 14:58:32 »
Цитировать
у них так... =) это национальная прическа - Башкирочка)..
лопата. я здесь должен посмеяться. saransk, коммент абсолютно не в тему.
все будет хорошо

Леонид

  • Гость
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2007, 15:49:00 »
Kalabala
Фон нужно делать не бледнее а светлее (но не контрастнее)
Текстура в виде линейных объектов уплощает картинку, попробуйте к фону применить эффект линзы, должна появится глубина.
По композиции, даже не для первой работы хорошо
Немного портит вид одинаковость поз, особенно у девочек.
С первой разработкой вас! Удачи.

Ольга2

  • Гость
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2007, 20:20:12 »
На мой взгляд, готический шрифт здесь несколько не в тему.

Irina

  • Гость
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2007, 21:48:34 »
Хм... Вот уж действительно коллективный разум! Со всем согласна) Буду переделывать!

Irina

  • Гость
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2007, 14:43:32 »
 

Наклёвывается съемка 9 класса. Вот, для них сделала. На 24 человека. С удовольствием выслушаю замечания))

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2007, 15:40:33 »
 Вот правая сторона хорошо, а портретная ... всётаки как у Михаила - учителя справа (слева) - ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ.
 Да и сильно у тебя синий преобладает, может всё таки цвет фона поменять (оттенокк).
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 16:01:00 от Александр »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2007, 17:33:32 »
Чудеса... какая разительная разница между первой (жёлтой) и второй (голубой) виньеткой... Насчёт смены оттенка согласен - стала лучше. Ещё бы я сделал так, чтобы рамки справа не повторяли рамку левого большого портрета. Я бы сделал в том же стиле, но чуток проще - меньше веточек раза в три. А так - отлично ;)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2007, 22:31:37 »
Быстро учитесь.Правда она мне чтото напоминает но это не важно, главное сделано своими руками. На мой взгяд веточку над головой сделать полегче, давит.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Irina

  • Гость
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2007, 22:42:08 »
Исправлю) Вот интересно, что напоминает, я иногда и сама вижу что-то подобное. Иногда складывается ощущение, что всё уже придумано до меня)) Рамочку вырезала из обоев сама и фон и прочее тоже ниоткуда не брала... И над расположением критически долго думала ))

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2007, 22:56:05 »
Посмотри виньетки Михаила Понедельника :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

sneakers

  • Гость
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2007, 23:13:58 »
По поводу первого варианта виньетки соглашусь  Леонидом по поводу однообразности положений учеников, и по моему мнению наличие персонажа - кота не к месту, можно было воспользоваться  ученической тематикой, хотя это уже забитый вариант, а в основном все зер гуд !!!
Второй вариант виньетки понравился больше!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моя первая виньетка
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2007, 21:26:13 »
Рамочка отсюдОВа
http://vinyetka.ru/vinyetki_01.html
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+