Автор Тема: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ  (Прочитано 10302 раз)

ИГОРЬ

  • Гость
ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« : 08 Февраль 2008, 05:05:05 »
Кто не еще не был-зайдите обязательно, посмотрите......и почитайте.....

http://www.esipovich.com/

и вот здесь еще чуть чуть....

http://sobaka.infobox.ru/magazine/section/article/?id=54&magazine_id=43&sec_id=23

и здесь...

http://www.photographer.ru/galleries/author.htm?id=235
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 05:14:44 от ИГОРЬ »

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #1 : 08 Февраль 2008, 10:36:30 »
Страшновато
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Snusmumrik

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #2 : 08 Февраль 2008, 10:53:00 »
Ну вот хочется человеку что-то сказать, а слабовато получается. Вроде бы и техника присутствует и высокопарные идеи, а кроме гадливости ничего не остаётся. Я не за гламур в фотографии, но показывать чернуху, зачем? Так проще наверное, негативные эмоции, неважно какие, найдут отклик в любой душе. А вот снять так, чтобы было радостно, многим ли под силу? И чтобы при этом картинка оставалась произведением искусства. Ощущение от её работ, как от мыльного пузыря, форма вроде бы есть, а пшик... Всё это глубокое ИМХО, но очень хочется надеятся, что таких работ будет с каждым годом всё меньше...

ИГОРЬ

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #3 : 08 Февраль 2008, 11:15:10 »

Veronika855

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #4 : 08 Февраль 2008, 11:43:19 »
Snusmumrik, Михаил -поддерживаю!
Страшновато не то слово!
Видела эти работы довольно давно
в журнале Foto&Video-ну не
понравились -что сделаешь ???
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 14:57:18 от Veronika855 »

Ildar

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #5 : 08 Февраль 2008, 15:16:46 »
Всё это очень некрасиво-с, господа. Набрался терпения (только из уважения к тебе, Игорь, правда) и прочитал аннотации к такому искусству. Имя Есипович очень известно, впрочем как и Энди Уорхола, основателя поп-арта, но как сказал недавно Андрон Кончаловский что когда стали рисовать какашкой, то искусство умерло (цитирую по памяти). Согласен с классиком, потому как кроме мерзости и опустошения сии картинки не вызывают и чтобы не говорили концептуалисты, в этих работах я не вижу уважения к старости. Свою маму или покойную бабушку не захотел бы видеть в таком виде.
 

ИГОРЬ

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #6 : 08 Февраль 2008, 15:26:48 »
Ильдар, мне просто хочется узнать мнение...мнение каждого, в отдельности, не взирая  на звания и регалии.....скажем так: ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, и пройти мимо, закрыв глаза. как будто ничего не происходит, уже не получится... учитывая многочисленные выставки, биеннале иии...даже показ в Русском музее....

спасибо КАЖДОМУ за его высказанное собственное мнение

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #7 : 08 Февраль 2008, 15:43:53 »
Неоднозначное отношение к ее творчеству. Действительно становится жутко от просмотра некоторых фото. На другие смотреть неприятно и даже противно. Другие навевают(лично мне) какую-то огромную грусть, тем, что все не вечно. Вообщем, все это крайние эмоции, так сказать пик той или иной. Думаю, что у многих так. Ее фото выбиваются из того, что мы привыкли видеть, потому они и привлекают внимание. Не думаю, что все плачут от радости смотря на них. Просто есть любители острых ощущений. Я не из их числа. Будем считать, что я не понял ее творчества и смотреть больше не хочу. Не знаю, что послужило толчком для нее снимать в таком жанре, может работа в диспансере для наркоманов или еще что, но хорошо, что я в себе таких пристрастий пока не наблюдаю. Мне ближе фотографии Ким Андерсон в соседней теме. Вот как-то так.
Цитировать
...учитывая многочисленные выставки, биеннале иии...даже показ в Русском музее....
Не имею возможности посещать биеннале и т.д. Может кого-то обижу... Но на такие выставки, вероятно, ходят люди, которые тоже хотя выделиться, сказать, что мы поняли, а это дано не всем..... ну и в таком духе. Может быть псевдобомонд или как там его назвать...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 15:50:42 от DIM »
все будет хорошо

Ildar

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #8 : 08 Февраль 2008, 15:44:13 »
Да я не ассоциирую эти выставки с тобой Игорь, да и мнения могут расходиться не смотря на регалии 8) Я это отношение (чуть не сказал "выстрадал" :)) имею как к самому себе. В Писании сказано: "... у Бога что "да", то "да", что "нет", то "нет", всё остальное от Сатаны..." Извиняйте, что выкатил тяжёлую артиллерию в виде строк из Канона, но других слов не нашлось. Ведь все эти "виды искусств" рождаются в больших городах в эпоху пресыщености и вседозволенности, и как бы под них не подкладывали концептуальность (а по сути всё это умствование), сути это не меняет. Недавно русское искусство хотели показать в виде целующихся ментов и прочей лабуды. Это что, русское искусство?

Леонид

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #9 : 08 Февраль 2008, 21:07:31 »
Просто непонравилось и говорить в общем не о чем. Единственное ощущение - как у ведра с помоями.

L@KY

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #10 : 09 Февраль 2008, 01:12:46 »
Кто-нибудь может представить себя, сидящим за обработкой таких фото, каково это? Весёленькое занятьеЦе!

ИГОРЬ

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #11 : 09 Февраль 2008, 11:51:02 »
А кто нибудь может представить себе работу священника на исповеди? А работу паталогоанатома в морге? А работу санитара в сумашедшем доме? А психолога на зоне? А обслуживающего персонала в хосписе? А в доме престарелых? Много есть мест и тем которых мы бы не за какие коврижки  , да и просто по внутренним убеждениям, не захотели бы касаться...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #12 : 09 Февраль 2008, 12:54:16 »
ИГОРЬ, а кто заставляет то? Я вот боюсь чужой крови, например и ни за что не поставлю даже укол, ну если только совсем больше некому. Поэтому я фотограф, а не врач.
Есть много извращенцев, нет, не так, людей с другим восприятием мира. Кто то ведь любит останавливаться при виде жутких аварий и разглядывать кишки на асфальте... Может таким людям и нравятся такие фото. Я рад, что здесь таких не нашлось.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #13 : 09 Февраль 2008, 12:58:45 »
ИГОРЬ, а кто заставляет то? Я вот боюсь чужой крови, например и ни за что не поставлю даже укол, ну если только совсем больше некому. Поэтому я фотограф, а не врач.
Есть много извращенцев, нет, не так, людей с другим восприятием мира. Кто то ведь любит останавливаться при виде жутких аварий и разглядывать кишки на асфальте... Может таким людям и нравятся такие фото. Я рад, что здесь таких не нашлось.
Не нашлось, потому что профессия такая - фотографировать детишек, которые и являются воплощением красоты, гармонии, чистоты, все того чего нет на тех фотографиях.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: ИСКУССТВО АЛИ ЕСИПОВИЧ
« Ответ #14 : 09 Февраль 2008, 13:01:01 »
Ну что тут скажешь? ВОТ И СЛАВНО, ПРАМ ПАМ ПАМ......

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+