Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 149145 раз)

Оффлайн MaxStas

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Организация работы
« Ответ #300 : 01 Апрель 2012, 21:36:03 »
Stasya,+100. Все верно, добавить нечего.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Организация работы
« Ответ #301 : 01 Апрель 2012, 21:48:44 »
 Что то многие так возмущены % отдаваемым, и именно заве, наши завы как правило половинят проц с воспетами, а то и все им отдают, и от того как воспеты сработают зависит оч и оч многое... это ж просто торговая наценка, ни кто не требует в магазине, что б товары по закупочным ценам им отпускали... попробуйте раздать большую съёмку  каждому родителю в руки и собрать потом деньги, ди и перед этим рекламку показать и рассказвть какие классные фоты у вас ;)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Организация работы
« Ответ #302 : 01 Апрель 2012, 21:53:36 »
наши завы как правило половинят проц с воспетами, а то и все им отдают, и от того как воспеты сработают зависит оч и оч многое... попробуйте раздать большую съёмку  каждому родителю в руки и собрать потом деньги, ди и перед этим рекламку показать и рассказвть какие классные фоты у вас ;)
>:( >:( >:(
Если бы все завы это понимали!!!!!!
Я только в одном саду отдаю 20%( в остальных - меньше) и все 20 - заведующей (((((

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Организация работы
« Ответ #303 : 01 Апрель 2012, 22:35:25 »
Что то многие так возмущены % отдаваемым, и именно заве, наши завы как правило половинят проц с воспетами, а то и все им отдают, и от того как воспеты сработают зависит оч и оч многое... это ж просто торговая наценка, ни кто не требует в магазине, что б товары по закупочным ценам им отпускали... попробуйте раздать большую съёмку  каждому родителю в руки и собрать потом деньги, ди и перед этим рекламку показать и рассказвть какие классные фоты у вас ;)

Нет, за что платим % - понятно, но понятно только нам. Родителям это не понять, да и не надо оно им.
Единственное, что напрягает - это повышение процентов, как я погляжу.. (ттт, не у нас).

А завы делятся далеко не во всех учреждениях. Скажем так, в половине.

Оффлайн MaxStas

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Организация работы
« Ответ #304 : 01 Апрель 2012, 23:06:01 »
...Только в одной школе прямо говорю учителям, что директриса отдаст Вам половину моих %, в другой плачу преподавателям сам,  в остальных договариваемся с кл. рук., чтобы и им не обидно было, а в ДС– только заведующим.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #305 : 01 Апрель 2012, 23:15:41 »
Не держите родителей за лохов - и покажите мне хоть одного родителя, который не знает о том, что детский сад имеет откаты с фотографов)
многие мои знакомые удивляются когда узнают, что я оставляю часть денег заведующей, да ещё и не с прибыли, а с оборота. Просто не понимают за что. Тем более как я работаю, что заведующая вообще не при делах, я и образцы по группам раздаю и заказы забираю и деньги собираю. Но по крайней мере в нашем саду снимала и хоть точно знала, что мои деньги пошли на сам садик, т.к. готовились к аттестации и много чего надо было сделать по саду. Если б знать что везде так, то мне бы вообще не было жалко отдавать.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Организация работы
« Ответ #306 : 01 Апрель 2012, 23:16:34 »
Ирина, родители оценивают не %, а то, как сфотографирован ИХ ребенок.
Я и не предлагала с родителями проценты обсуждать
Цитировать
Предложите 10% заве–и она вас просто по... ...просит выйти.
Ещё никто не попросил  :P . Раньше я стоимость папок выводила из-под процентов, а потом  перешла(с помощью форума, кстати) на 10 с выпускных.  


Оффлайн MaxStas

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Организация работы
« Ответ #307 : 02 Апрель 2012, 00:17:00 »
Раньше я стоимость папок выводила из-под процентов, а потом  перешла(с помощью форума, кстати) на 10 с выпускных.
Так я о том и написал, что стоимость папок вывожу из–под %. А про 10 % я,увы, уже забыл–миним. 15 (с остатка), в одном ДС– 20, тоже стараюсь там мало появляться. В прошлом году в одном месте решили поиметь (деньги собраны, работа готова) под выпускной аж 30%, сказал что дети останутся без альбомов, угомонились. А так– больше 20 не платят даже залетные
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 00:19:58 от MaxStas »

fotopozitiv

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #308 : 13 Май 2012, 16:51:20 »
а для воспитателей выпускные папки кто оплачивает? Они сами, родители, или для воспитателей бесплатно?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Организация работы
« Ответ #309 : 13 Май 2012, 16:54:26 »
а для воспитателей выпускные папки кто оплачивает? Они сами, родители, или для воспитателей бесплатно?

а где это бесплатно раздают папки и печатают фотографии? :)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Организация работы
« Ответ #310 : 13 Май 2012, 16:54:39 »
а для воспитателей выпускные папки кто оплачивает? Они сами, родители, или для воспитателей бесплатно?

Я делаю просто общую фотографию на А4 из выпускного диплома. Бесплатно.

Иногда отдельно сделать общую - сложнее или требует больших трудозатрат, чем сделать ещё 1 диплом, тогда тоже делаю бесплатно, но если в группе больше 25 человек.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Организация работы
« Ответ #311 : 13 Май 2012, 17:17:51 »
Всегда делаю три виньетки бп на группу
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Организация работы
« Ответ #312 : 13 Май 2012, 17:22:50 »
опять 25...   бесплатно = за свой счёт! :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Организация работы
« Ответ #313 : 13 Май 2012, 17:24:52 »
опять 25...   бесплатно = за свой счёт! :)
эт ты кому сказал и для чего...разве кто то сомневался?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Организация работы
« Ответ #314 : 13 Май 2012, 17:32:28 »
опять 25...   бесплатно = за свой счёт! :)
эт ты кому сказал и для чего...разве кто то сомневался?

Всем. Это мне недавно откровение пришло. Периодически  в школах слышу и сам говорю "бесплатно" сиротам, учителям и т.д..  А тут одуплился намедни - что значит бесплатно?? не бесплатно, а за мой счёт. например школа со своих % не купит фото для сироты, только фотограф делает это за свои кровные.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+