Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 149158 раз)

Оффлайн avalon76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Организация работы
« Ответ #285 : 29 Март 2012, 21:37:00 »
Цитировать
В садике заведующая потребовала пакет документов, в том числе лицензию на фотографическую деятельность и разрешение на работу с детьми. Подскажите, пожалуйста, кто выдает эти документы? (ответ заведующей - "я вам говорить ничего не буду, это ваши проблемы")
Беларусь, Гомель. В этом году потребовали в обязательном порядке лицензию на проведение фотосъёмки в учебных заведениях. (Для них важна оплата налогов. Мол если пустите без лицензии, будете нести ответственность за уклонение от налогов вместе с фотографом (как соучастник)) Звоню в налоговую узнаю, что данный вид деятельности не подлежит лицензированию. И даже не обязательно открывать ИП.
Достаточно оплатить Единый налог (13,2$).

Так вот, к чему я, получается, в районо или где то выше сами не владеют ситуацией. Не верно информируют школы, а страдаем мы. Если владеть этим вопросом лучше директоров, проблем не должно быть.
Вас просто не желают впускать!

Оффлайн Adriatika

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Организация работы
« Ответ #286 : 01 Апрель 2012, 06:09:31 »
Большое спасибо всем ответившим :) Собрание у нас прошло, все родители согласились привести своих детей в фотостудию, а то что на папке не будет фото заведующей никого не расстроило :D

Оффлайн avalon76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Организация работы
« Ответ #287 : 01 Апрель 2012, 11:30:20 »
Налог уже подняли до 23$. Что теперь делать? Поднимать цену? Так уже с многими договорился о съёмке указал цену.

Оффлайн avalon76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Организация работы
« Ответ #288 : 01 Апрель 2012, 11:40:08 »
Цитировать
а то что на папке не будет фото заведующей никого не расстроило

Наверняка дорога в этот сад для Вас уже будет закрыта. Теперь в школе всегда будет проверка СЭС, с Вас потребуют знание норм электробезопасности, справку с пожарной инспекции, или справку что у Вас есть все эти справки ;).
Единственный выход работа с родителями. Великая сила. :)

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Организация работы
« Ответ #289 : 01 Апрель 2012, 12:43:19 »
можно заведующей подлянку устроить, что бы её потом уволили

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Организация работы
« Ответ #290 : 01 Апрель 2012, 12:46:10 »
можно заведующей подлянку устроить, что бы её потом уволили

не рой другому подлянку:  вылетит - не поймаешь! :)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #291 : 01 Апрель 2012, 14:24:56 »
можно заведующей подлянку устроить, что бы её потом уволили

не рой другому подлянку:  вылетит - не поймаешь! :)
100%, заведующие между собой по разным садикам бывают дружны или просто даже общаются, разойдется информация, потом много куда могут не пустить или требовать полный пакет документов, ну или не знаю что ещё. Да и смысла не вижу. Вряд ли это принесет большое моральное удовлетворение.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #292 : 01 Апрель 2012, 14:31:37 »
где и как вы находите все эти проблемы?
надо карму подчистить

Оффлайн MaxStas

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Организация работы
« Ответ #293 : 01 Апрель 2012, 14:40:13 »
Дамы и господа форумчане,добрый день. Как все знакомо! Вставлю свои 5 копеек  по поводу %: Прихожу на родит. собрание,показываю образцы, называю цены, бла–бла–бла, ...и один ньюанс– там, где беру ваши папки,есть такая фишка–«сезонное повышение цен»(без прямых ссылок на известную Вам Форму), поэтому,плиз,соберите заранее (не в качестве аванса,не в качестве предоплаты) сумму на закупку этих планшетов (беру я у них или как–об этом история умалчивает), т.к в дальнейшем они будут дороже и стоимость увеличится соотв.,а фотографироваться мы с вами будем когда скажете, хоть летом; называю20–25% от стоимости работы. По выполнению при рассчете остатка и оставляю 15 оговоренных ранее %. Если вспоминают о «тех» деньгах, говорю что я зарабатываю только на фото, а папки сам–то не делаю, они куплены на те $, (или мне должны продать 20 папок по 30р за 500р(например) т.к. я сотню за них должен оставить под %?) В итоге–100—25 *15% =10%. Один продает, другой покупает.  По поводу жадных зав–пришел в один ДС,спрашивают сколько стоят твои фото, отвечаю, —что так дорого? (на 25–30% дешевле заезжих)–родители уже устали от фотографов, театров, цирков–зава пускает всех, сколь оставишь—а что так мало? С этого же садика звонят родители за выпускные, отправляю к администрации– если устроит 15%, работаем, нет–нет. Устроило. С остальными ДС – все ОК, три зеленых свистка, и фотограф снимает всю нужную для ДС лабуду, когда и что надо соотв.

Оффлайн MaxStas

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Организация работы
« Ответ #294 : 01 Апрель 2012, 14:59:51 »
P.S. Пока тыкал по кнопкам, Алена написала про заведующих– добавлю: люди работают по 20–30 лет, поцапаешься с одной, забудешь про всех., (тьфу–тьфу, по дереву)

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Организация работы
« Ответ #295 : 01 Апрель 2012, 15:57:05 »
значит, всех надо менять

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Организация работы
« Ответ #296 : 01 Апрель 2012, 18:06:10 »
MaxStas,
к чему такие сложности? ::)Не проще ли оговорить сразу 10%? А так дождётесь, что родители обвинят  в нечестности, т.к. ничто не мешает им найти сайт Формы и посмотреть цены

Оффлайн MaxStas

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Организация работы
« Ответ #297 : 01 Апрель 2012, 20:30:44 »
Ирина, родители оценивают не %, а то, как сфотографирован ИХ ребенок. А что в конечной цене уже заложены % на откат завед,им знать совсем не обязательно– иначе можно было бы сразу озвучивать цену дешевле, ведь вы об этих самих % говорите не с ними. Предложите 10% заве–и она вас просто по... ...просит выйти. А так разговор вроде за 15(ей), а на деле–(для вас) всего 10. Одна сторона хочет поиметь больше, вторая– отдать меньше. И не важно, почем фотограф берет папки, конечная сумма для родителей от этого не меняется, но в откат она уже не входит. P.S. Родители может и зайдут на Форму, а вот завы– вряд ли!

Оффлайн Victorya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Организация работы
« Ответ #298 : 01 Апрель 2012, 20:48:43 »
Не держите родителей за лохов - и покажите мне хоть одного родителя, который не знает о том, что детский сад имеет откаты с фотографов)

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Организация работы
« Ответ #299 : 01 Апрель 2012, 21:03:00 »
Не держите родителей за лохов - и покажите мне хоть одного родителя, который не знает о том, что детский сад имеет откаты с фотографов)

Да никто их и не держит за лохов, но вот "незнающих" действительно очень много. И это хорошо. Потому как покажите мне того, кто осознано захочет к озвученой стоимости товара добровольно отдать еще 10-20% для заведующей.  >:( Да ни один. А раз они не согласятся - у вас не будет работы, так как проблемы с заведующей - это лично ваши проблемы. А так - меньше знаешь - крепче спишь.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+