Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 149160 раз)

Оффлайн Adriatika

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Организация работы
« Ответ #270 : 29 Март 2012, 09:17:49 »
Свой фотограф у нее есть, но меня привели родители, которые не захотели заказывать папки у местного фотографа

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Организация работы
« Ответ #271 : 29 Март 2012, 09:35:12 »
 :D
У меня в этом году было.
В начале года пришел к заву. Не сошлись в "налогах". Развернулся - ушел.
Звонит знакомая родительница, дай образцы, договоримся на род.собрании. Дал. Покалялкали, ни к чему не пришли. Завка на активистку нажаловалась ее свекрови. Забрал образцы. Через две недели повторили заброску образцов(опять по инициативе родительницы). Толку опять ноль. Я не сильно расстроился, а вот ей обидно. Будут снимать нежадные фотографы. В другом садике все было "на мази", но в один момент через хз какие руки узнаю, что меня не могут найти, т.к. телефон не отвечает и даже не зарегистрирован в сети(давал визитку) и что уже ползут слухи, что я в апреле куда-то свалю. Если зав не хочет пускать, то не пустит. Так что плюнь на это дело, не трать время и нервы.
все будет хорошо

Оффлайн Adriatika

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Организация работы
« Ответ #272 : 29 Март 2012, 09:45:37 »
С этим садиком понятно, родителям предложила снять детей в студии. Но вообще существует такой документ или это удобная отмазка?

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Организация работы
« Ответ #273 : 29 Март 2012, 10:08:47 »
В садике заведующая потребовала пакет документов, в том числе лицензию на фотографическую деятельность и разрешение на работу с детьми. Подскажите, пожалуйста, кто выдает эти документы? (ответ заведующей - "я вам говорить ничего не буду, это ваши проблемы")
Привет!
Все требования, что противоречат требованиям действующего закона, можно заменить на обычные отписки и лицензии из фотошопа, напечатанные на матовой буаге.
Что не понравится, спросите где переделать или что исправить. :)

А вообще, желание родителей = это закон, они же и все разрешения вам смогут подписать на работу со своими же детьми.
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 10:12:14 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Организация работы
« Ответ #274 : 29 Март 2012, 11:30:11 »
Если зав не хочет пускать, то не пустит. Так что плюнь на это дело, не трать время и нервы.
Не факт. В начале года - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ. Типа у них негласный указ  "не пущать". В феврале - придите пожалуйста, снимите на  альбомы. Причем заведующая на каждую группу приходила отдельно фотографироваться)))))) Чтоб у всех разной быть?))) Ладно, хоть красивая...
В другом саду МОЯ ПОДРУЖКА  - заведующая. Так  воспитатели сказали: нет, найдем фотографа подешевле... и меня не пустили.
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 11:53:29 от Маруся »

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Организация работы
« Ответ #275 : 29 Март 2012, 13:49:56 »
:D
У меня в этом году было.
В начале года пришел к заву. Не сошлись в "налогах". Развернулся - ушел.
Звонит знакомая родительница, дай образцы, договоримся на род.собрании. Дал. Покалялкали, ни к чему не пришли. Завка на активистку нажаловалась ее свекрови. Забрал образцы. Через две недели повторили заброску образцов(опять по инициативе родительницы). Толку опять ноль. Я не сильно расстроился, а вот ей обидно. Будут снимать нежадные фотографы. В другом садике все было "на мази", но в один момент через хз какие руки узнаю, что меня не могут найти, т.к. телефон не отвечает и даже не зарегистрирован в сети(давал визитку) и что уже ползут слухи, что я в апреле куда-то свалю. Если зав не хочет пускать, то не пустит. Так что плюнь на это дело, не трать время и нервы.
Вадим, если не секрет - скока запросили?
азъ есмь...

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Организация работы
« Ответ #276 : 29 Март 2012, 14:31:54 »
20
все будет хорошо

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #277 : 29 Март 2012, 14:44:51 »
С этим садиком понятно, родителям предложила снять детей в студии. Но вообще существует такой документ или это удобная отмазка?
не знаю как у вас, а у нас надо патент брать, чтоб официально работать, ну или фирма должна быть. Теоретически можно и мед.книжку оформить, как воспитатели, учителя и т.п., кто с детьми работает. Но если не хотят. то всё равно не пустят, например, что все залы заняты, т.к. там репетиции, а в группах нельзя по каким-нибудь санитарным нормам...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Adriatika

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Организация работы
« Ответ #278 : 29 Март 2012, 16:29:30 »
А кто выдает патент?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Организация работы
« Ответ #279 : 29 Март 2012, 16:58:44 »
А кто выдает патент?
Патент -  это такая форма налогообложения. В России патентная ситема действует не во всех  регионах.  Например я  работаю на ЕВНД ( единый налог на вмененный доход).
Т.е твоим ответом для ЗАВа - показ свидетельства о регистрации  ИПи выписка из ЕГРНИП с кодами  экономичесйкой дейятельности - где будет указано - услуги населению в области фотографии...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Adriatika

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Организация работы
« Ответ #280 : 29 Март 2012, 18:27:23 »
Свидетельство о регистрации ИП заведующую не устроило (налоги - вмененка), она его даже смотреть не стала.
Кто-нибудь получал официально разрешение на право работать с детьми (как фотограф)?

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Организация работы
« Ответ #281 : 29 Март 2012, 19:03:57 »
Свидетельство о регистрации ИП заведующую не устроило (налоги - вмененка), она его даже смотреть не стала.
Кто-нибудь получал официально разрешение на право работать с детьми (как фотограф)?
Ну я же написал выше, что пропуском и разрещением на право работать с детьми будет лист с решением (подписями) родителей на фотосъёмку их детей - Вами.
Потом с этой бумагой и председателем род. комитета идёте к заведующему и предъявляете ей это как факт, с назначением и согласованием времени съёмки.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Капелька Солнца

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Организация работы
« Ответ #282 : 29 Март 2012, 19:07:24 »
Свидетельство о регистрации ИП заведующую не устроило (налоги - вмененка), она его даже смотреть не стала.
Кто-нибудь получал официально разрешение на право работать с детьми (как фотограф)?
Потом она запросит подтверждение, что ваш фотоаппарат имеет сертификации на предельно допустимые нормы излучения и т.д.
Невозможное-это единственное, чем имеет смысл заниматься.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Организация работы
« Ответ #283 : 29 Март 2012, 19:08:56 »
Свидетельство о регистрации ИП заведующую не устроило (налоги - вмененка), она его даже смотреть не стала.
Кто-нибудь получал официально разрешение на право работать с детьми (как фотограф)?
Ну я же написал выше, что пропуском и разрещением на право работать с детьми будет лист с решением (подписями) родителей на фотосъёмку их детей - Вами.
Потом с этой бумагой и председателем род. комитета идёте к заведующему и предъявляете ей это как факт, с назначением и согласованием времени съёмки.
Слушай умных и опытных людей!!!! Этот метод работает в большинстве случаев! Фотограф даже санкнижку не обязан иметь, только по своему личному желанию можешь ее завести. В СЭС есть перечень профессий, которые обязаны иметь медкнижку, фотографов там нет.. пока...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Организация работы
« Ответ #284 : 29 Март 2012, 19:40:53 »
Это как в старом анекдоте - я и размеры носил и унитаз, всё равно туалетную бумагу не продали)))) Забей. Невры дороже денег. А жадным воздастся по делам их-останутся ни с чем.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+