Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 149148 раз)

ОМ

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #210 : 28 Декабрь 2010, 09:11:53 »
при настройке машин ставится печать текста о файле и настройке машины
но делают это только для получения цифр для проверки настройки машин
т е почти никогда  :D

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Организация работы
« Ответ #211 : 28 Декабрь 2010, 09:37:40 »
не знаю у кого как, у меня всегда на обратной стороне напечатаны все параметры машины (коррекция цвета, яяркости, резкость и все остальное) имя файла, дата...

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Организация работы
« Ответ #212 : 28 Декабрь 2010, 10:20:52 »
не знаю у кого как, у меня всегда на обратной стороне напечатаны все параметры машины (коррекция цвета, яяркости, резкость и все остальное) имя файла, дата...
.......у меня тоже.....

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Организация работы
« Ответ #213 : 28 Декабрь 2010, 11:49:56 »
информация на обороте пишется по желанию заказчика

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #214 : 28 Декабрь 2010, 12:54:37 »
первый раз слышу... у нас в минилабах на обратной стороне только название бумаги
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Организация работы
« Ответ #215 : 28 Декабрь 2010, 14:19:47 »
первый раз слышу... у нас в минилабах на обратной стороне только название бумаги
однажды в одном лабе печатали сзади много инфы потом всё бледнее и бледнее...  Наверное краска кончилась . А менять - 100 лет им не нужно.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Организация работы
« Ответ #216 : 28 Декабрь 2010, 15:34:52 »
значит у вас такое отношение к клиентам.

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Организация работы
« Ответ #217 : 28 Декабрь 2010, 17:33:01 »
              Если сзади нету инфы, значит это ручная печать.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Организация работы
« Ответ #218 : 28 Декабрь 2010, 17:55:04 »
              Если сзади нету инфы, значит это ручная печать.

как это? а если инфа есть, но с каждым месяцем всё слабее видно, то значит постепенно становится ручной?

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Организация работы
« Ответ #219 : 28 Декабрь 2010, 17:57:30 »
первый раз слышу... у нас в минилабах на обратной стороне только название бумаги
однажды в одном лабе печатали сзади много инфы потом всё бледнее и бледнее...  Наверное краска кончилась . А менять - 100 лет им не нужно.
Печать данных на фотах сзади производится матричным способом, принтеры еще такие были.
Там лента как в пишущих машинках на двух маленьких бобинках (кассетах), сначала в одну сторону, потом в другую движется.
Когда лента вся издолбается, тогда и бледнеет до полного исчезновения.
Это на Норицу 3001 так.
азъ есмь...

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Организация работы
« Ответ #220 : 28 Декабрь 2010, 18:21:56 »
Стоп. Так ведь они в лабораториях сами-то по надписям (номер заказа) сзади фото между клиентами различают, по конвертам раскладывают. Как же без этой информации?

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Организация работы
« Ответ #221 : 28 Декабрь 2010, 18:26:48 »
              Если сзади нету инфы, значит это ручная печать.

как это? а если инфа есть, но с каждым месяцем всё слабее видно, то значит постепенно становится ручной?

Мы когда-то специально убирали инфу ,печатая на норицу, выдавая за ручную печать. Было когда-то и такое....

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #222 : 29 Декабрь 2010, 01:40:15 »
Стоп. Так ведь они в лабораториях сами-то по надписям (номер заказа) сзади фото между клиентами различают, по конвертам раскладывают. Как же без этой информации?
У нас они по-другому с этим разбираются (по крайней мере там где я видела, где прям в зале автомат стоит), конвертики с фамилиями складывают строго по-порядку как отправляют заказ на печать. После окончания печати заказа лоток с ним опускается и следующий заказ в новый лоток выскакивает. Ну вот как-то примерно так.

Я вечером села и вместе с мужем путём сравнения лиц рассортировала по группам. Мне очень надо было, т.к. показалось что есть лишние фото. И таки не зря... для трёх человек мы портреты сделали дважды. Кто-то из нас не отметил в заявке, что этот кадр уже сделан и второй его ещё раз сделал (это я мужу доверила часть обработки, чтоб хоть иногда спать, ну её нафиг эту вырезку! всё, только живые декорации, максимум с добавлением деталей в фотошопе  >:()
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Организация работы
« Ответ #223 : 29 Декабрь 2010, 19:20:50 »
Кто-то из нас не отметил в заявке, что этот кадр уже сделан и второй его ещё раз сделал
Во избежание подобного да и вообще , чтобы видеть свет в конце  туннеля делаю папочку "отработка", куда с радостью перетаскиваю "отработанных" детишек, момент оч приятный - ни разу не забыла, а вот отметить в заявке - запросто

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Организация работы
« Ответ #224 : 29 Декабрь 2010, 19:38:15 »
Номер фото должен соответствовать номеру кадра, вот и весь секрет. xxxx это 10 000 кадров, повторы обычно не ранее чем через пару-тройку месяцев - не спутаешь. А номер файла пишут на обратной стороне. Всё просто.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+