Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 149161 раз)

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #180 : 10 Декабрь 2010, 22:57:49 »
ЭтоЕщеКто, ну хочется как лучше  :D, посмотрю, что получится  ;D
Завтра все передам, а в среду гляну как заполнили, да в принципе и не важно, самое главное для них я уже сделала, это выпускную папку.
За советы все равно огромное всем спасибо, думаю табличку сделала нормальную, я еще ее подкорректировала, надеюсь пойму  ::)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Организация работы
« Ответ #181 : 10 Декабрь 2010, 23:12:01 »
Для тех кто работает с лайтрумом. Там тоже много вариантов отметки фотографий и печатать можно запускать по шаблонам  :)
Мне не удалось настроить лайтрум на печать в том качестве, что мне нужно, качество вообще отвратительное, как буд-то он какие-то посторонние профили сам выбирает.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Организация работы
« Ответ #182 : 11 Декабрь 2010, 07:04:47 »
Я намеренно ухудшаю качество печати на пробниках. Надоели халявщики. Ставлю в настройках простая бумага. Печатаю на тонкой 90г. матовой ломонд. Капля таким образом хорошо видна. Возможность увеличения фото исключается. Делаю принты размером 4х6. Таблицы на снегурочке печатаю. Жалоб на пробники не было пока.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

kostjana

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #183 : 11 Декабрь 2010, 11:41:52 »
а у меня заявка выглядит вот так


на какой типографии печатаете календари? У меня точно такой (только фото другое конечно) висит перед глазами ))

Я вот тоже подумала, что бланк заказа может быть индивидуальным, только что от этого принципиально поменяется? Ну разве что родители могут взять домой и заполнить.

маленькие календарики я печатаю на матовой двусторонней бумаге на струйнике эпсон,ламинирую и закругляю углы. Большие отрывные календари я делаю так. покупаю готовый календарь,убираю лист с изображением, печатаю свое на самоклейке, приклеиваю к картонке, пробиваю дырки на брошюровщике, вставляю в готовый.  Хотя можно на типографское изображение просто поверху приклеить свое :)

А индексы кто на какой бумаге печатает? На обычной или как фотографии?

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #184 : 11 Декабрь 2010, 15:44:54 »
забавная технология  :D но надо запомнить.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

kostjana

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #185 : 13 Декабрь 2010, 11:11:42 »
а у меня заявка выглядит вот так


на какой типографии печатаете календари? У меня точно такой (только фото другое конечно) висит перед глазами ))

Я вот тоже подумала, что бланк заказа может быть индивидуальным, только что от этого принципиально поменяется? Ну разве что родители могут взять домой и заполнить.

маленькие календарики я печатаю на матовой двусторонней бумаге на струйнике эпсон,ламинирую и закругляю углы. Большие отрывные календари я делаю так. покупаю готовый календарь,убираю лист с изображением, печатаю свое на самоклейке, приклеиваю к картонке, пробиваю дырки на брошюровщике, вставляю в готовый.  Хотя можно на типографское изображение просто поверху приклеить свое :)

А индексы кто на какой бумаге печатает? На обычной или как фотографии?

Индексы я печатаю на простой бумаге. Изображения делаю крупные,что бы можно было хорошо рассмотреть. За счет того что на простой бумаге цвета,четкость безжалостно уходят,однозначно никто не подумает сканировать. А вот такие варианты что покупают фотку 10 на 15 сканируют и печатают а4,встречались. Причем было очень приколько увидеть( я печатаю для народа фотки и многие мне шлют файлы на почту) скан такой фотки на почте в то же время как у меня на жестком лежало то же изображение. Тетнька сэкономила где то 120 рублей.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Организация работы
« Ответ #186 : 13 Декабрь 2010, 12:07:06 »
Причем было очень приколько увидеть( я печатаю для народа фотки и многие мне шлют файлы на почту) скан такой фотки на почте в то же время как у меня на жестком лежало то же изображение. Тетнька сэкономила где то 120 рублей.
Я принципиально не печатаю такие фото. Пусть печатают где хотят, но только не у меня. За полную цену - пожалуйста!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #187 : 15 Декабрь 2010, 13:56:23 »
В садике съемка с декорациями снимается вся в одном помещении или по группам ходите? А то в "курилке" прочитала, что некоторые воспитатели упёртые и из группы никуда выходить не собираются. По-моему все стойки, свет, декорации, одежду и т.п. просто нереально по группам таскать  ::)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Организация работы
« Ответ #188 : 15 Декабрь 2010, 14:24:57 »
Если не дают зал, а хотят в группе: тоже можно.
Например. Сначала снимаете ту группу, чье это помещение, упертых, которые никуда выходить не собираются...
Затем эта группа сваливает на муз. занятие или физкультуру, а потом гулять. А вы в это время снимаете соседние группы.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #189 : 15 Декабрь 2010, 15:24:52 »
позвонила на всякий случай заведующей, решили что в спортзале буду. Если вдруг какая-то группа совсем заупрямится, то к ним приду максимум портреты сделать.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Организация работы
« Ответ #190 : 15 Декабрь 2010, 15:46:56 »
Закроешь зал на ключ  и сходишь за ленивой группой сама. Возьмешь 6-8 детей. Сфотографируешь, возьмешь другую подгруппу. Вот еще,  ходить по саду с аппаратурой. Если уж где приземлилась, там полдня и снимаешь.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Организация работы
« Ответ #191 : 15 Декабрь 2010, 17:12:41 »
позвонила на всякий случай заведующей, решили что в спортзале буду. Если вдруг какая-то группа совсем заупрямится, то к ним приду максимум портреты сделать.
Не поважай их Алёна, они должны уважать твой труд. Я кроме большого зала ни на что не соглашаюсь. Не получается в первую смену в зале, иду во вторую.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Организация работы
« Ответ #192 : 15 Декабрь 2010, 17:52:46 »
Алена, у нас морозы за 30, так в одном саду отказались предоставить спортзал-холодно, а в актовом идет подготовка к утреннику-тоже не дали, в группах снимать-пожалуйста.Знаешь, что ИТОГО? Отказался снимать при записаных 130 детях  :o Теперь есть вопросы-зал или по группам?  ;)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #193 : 27 Декабрь 2010, 21:24:48 »
засада...
я все файлы поделила на папки исходя из их размеров. А теперь вот думаю, как же я буду на группы их делить  :o
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

ОМ

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #194 : 27 Декабрь 2010, 21:29:54 »
как ты могла?  :o
всё!!!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+