Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 149158 раз)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Организация работы
« Ответ #150 : 09 Декабрь 2010, 20:25:22 »
а чем АЦДСее не устраивает? За 10 сек делает 200 файлов в превью. Может и больше. И качество изумительное и подписи любые. И размер. Главное, что сам и по листам разложит и имена присвоит.
Что за мазохизм в фотошопе обязательно делать?
Пока я сюда заглянул, уже ответили... и всем ссылку дали.
Маруся (Алёна), этот плагин, точно ContactSheetII, Алёне его и скинул.

Иван, в ACDSee нельзя сохранить в файл лист с индексами и много пустого места пропадает при формировании, думаю это основной
минус. Ну и ещё какие-то мелочи меня там не устроили, сейчас не припомню... А в остальных случаях - да, можно и ACDSee.

Ещё вспомнил, у меня индексы "подушево" печатаются, т.е. каждому ребёнку. Перед этим я подбираю для каждого фотографии и раскидываю в папки, если делать индексы в ACDSee, то он сортирует все одинаковые файлы и разбить по детям индексы не получается, а шоп попорядочку все вложенные папки перебирает и делает индексы последовательно.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 20:42:05 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #151 : 09 Декабрь 2010, 20:34:22 »
Я не знаю почему, может конфликтует с чем-то, на айсидиси у меня не работает... ставила 2 версии, обе с одинаковым глюком работали, после этого перестала им пользоваться, вроде как особой надобности просто и не было. Это с новой виндузой так, а раньше нормально работал.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Организация работы
« Ответ #152 : 09 Декабрь 2010, 21:17:56 »
Для индексов есть круче плагин  Contact Sheet X v1.4.5  
 С СS5 работает. Если есть у кого интерес могу выложить http://files.mail.ru/FICBW5
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 21:30:47 от Лексеич »

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Организация работы
« Ответ #153 : 09 Декабрь 2010, 21:30:01 »
я пользуюсь xnview компактная и шустрая и контакты удобно делать

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #154 : 09 Декабрь 2010, 22:16:32 »
Много получилось не спорю, было еще больше, половину удалила  :o
Посмотрю, что из этого выйдет, буду надеяться, что не скажут: "А нах мне это нужно...".
Фон естественно везде буду менять, для примера я специально в индексе вставила портрет уже с замененным фоном.
Меня сильно смущает сама таблица может кто подскажет как еще ее можно упростить?

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #155 : 09 Декабрь 2010, 23:16:37 »
Меня сильно смущает сама таблица может кто подскажет как еще ее можно упростить?
по-моему, тут уже некуда больше упрощать  ???
у вас заказывают такие большие фото 30х45?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #156 : 09 Декабрь 2010, 23:32:23 »
lyona, открытки я делаю в первые, поэтому не знаю будут заказывать или нет. Читала, что этот формат не востребован, но в тоже время у всех моих знакомых, фото ребенка в этом формате висит :D
В первый раз решила сделать по максимуму, а там посмотрим, буду ужиматься, подстраиваться, в общем набивать руку  :)

Бланк переделала по рекомендациям agshy (на первой странице), получилось намного меньше думаю будет удобнее и мне и родителям. Завтра покажу, а то еще не доделала, голова гудит, ничего не соображаю, заболела  :'(
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 23:37:25 от philippovna »

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #157 : 09 Декабрь 2010, 23:38:35 »
Я бы на стену повесила такой размер, но только чистое фото, без украшательств, а у тебя простой портрет как раз таким размером не предлагается кажется?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #158 : 10 Декабрь 2010, 00:17:58 »
Я бы на стену повесила такой размер, но только чистое фото, без украшательств, а у тебя простой портрет как раз таким размером не предлагается кажется?

Да, я его не в писала  ::), завтра все переделаю, добавлю в портрет еще и 30х45.
Реву не могу >:(, сейчас залезла в оригинал (psd) "Новогоднее окошко", а он 1200пикс по большой стороне, как не углядела ума не приложу, недельная работа насмарку  :'( .
Мог конечно и сын "поработать", это он у меня может.
Эх, голова моя голова ::) все заново придется переделывать  :o,

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Организация работы
« Ответ #159 : 10 Декабрь 2010, 06:02:55 »
Индекс-принты формирую только в Фотошопе CS4, по 25 погрудных портретов на листе 20х30 - читаются хорошо. Про автоматизазию в ФШ понятно и доходчиво написано здесь " Photoshop 4 для чайников".

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Организация работы
« Ответ #160 : 10 Декабрь 2010, 06:24:49 »
Таблица, под номерами подразумевается оформление для новогодних открыток:

Хотела еще сделать примечание, чтобы родители могли вписать свои пожелания, но уже не куда вместить?!
[/quote]

УЖОС! Таблица. В шапке - по горизонтали - одна строка  - название рамок, календарей... с номерами, под ними пишется:  № кадра и формат... № кадра и формат... слева - фамилии. Да и на самом листе обязательно продублировать цены и ещё пишу, что " Ретуширую только выбранные вами кадры, цены на фотографии без оформления в рамки такие же, как с оформлением, см. выше. Сотрудникам указать фамилии."

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #161 : 10 Декабрь 2010, 09:24:04 »
WEDD, не спорю таблица на самом деле караул, поэтому я и обратилась за помощью, одна голова хорошо, а несколько лучше  ;) тем более если они знающие. Вот вчера вечером переделала ее, про цены поняла добавлю, еще буду делать дополнительно инструкцию для родителей, там и напишу про ретуши и замету фона только выбранных кадров.

Индексы я делала в AСDSee, по урокам Ивана.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 09:29:28 от philippovna »

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #162 : 10 Декабрь 2010, 11:07:03 »
а чего у тебя номера открыток с нулями

мне (как родителю) первая таблица была понятнее.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Организация работы
« Ответ #163 : 10 Декабрь 2010, 11:13:17 »
WEDD, не спорю таблица на самом деле караул, поэтому я и обратилась за помощью, одна голова хорошо, а несколько лучше  ;) тем более если они знающие. Вот вчера вечером переделала ее, про цены поняла добавлю, еще буду делать дополнительно инструкцию для родителей, там и напишу про ретуши и замету фона только выбранных кадров.

Индексы я делала в AСDSee, по урокам Ивана.

Опять двадцать пять... Таблица Брадиса... 80% родителей не будут это заполнять - опыт - великая вещь, вы поставьте себя на место родителей, нет не фанатиков фотографии, а обычных, которые привели дитё в сад, раздели и бегом на работу... то же вечером... какие ваши таблицы!!! Ещё и памятку отдельно :D Опирайтесь на опыт, а не на грабли - устоите точно. :D Всё на одном листе.

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #164 : 10 Декабрь 2010, 11:15:23 »
а чего у тебя номера открыток с нулями

мне (как родителю) первая таблица была понятнее.

 :o не исправила, спасибо

WEDD, но как на одном листе 27 человек разместить?!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+