Автор Тема: Детские дома (не о коммерции)  (Прочитано 8216 раз)

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2010, 20:27:57 »
 Ир, сейчас смотрю по сайтам, действительно, многих детей усыновляют.
Это же здорово! aqua, а если в Израиле нет нужды в дет. домах, то этому можно только порадоваться. На самом деле.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2010, 20:48:53 »
Изучила сайт Отказники.ру, можно действительно добровольцем через них.
 Feya, а ты в детдом пришла, в какой сама выбрала случайным образом или тебе подсказали, типа как через сайт Отказники?
Нет не сама,  предложила помощь общественной организации " Участие"  - здесь в Раменском районе, они все и организовали, общение с органами опеки, разрешение и прочее.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2010, 20:56:14 »
 Спасибо, значит лучше действовать централизованно.

Викторыч

  • Гость
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2010, 21:50:58 »
Девушки .Извините за резкость ...в постах .Не считайте совсем уж
Попробую вам помочь . На мой взгляд идея обалденная .И очень хорошая для фотографа .В плане творчества .
Надо просто придти в местный фонд (возможно он иначе называется ) по работе с детьми больными .У нас фонд имени Алёны Петровой . Можно просто дать объявление на радио .Главное не забудьте привлечь коллег .Сами не осилите
Главное что бы это не было разовым" выхлопом ".
Впереди Рождество . Можно через Правосланые приходы . Не надо рамок ,коллажей ,и Ваниных костров .
Многим просто не хватает фоторгафии на личное дело .Это совсем жесть конечно .Но помните .У этих детей совсем нет фотографий .На мой взгляд просто портрет .Любой .Гораздо уместнее .

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2010, 01:31:12 »
Многим просто не хватает фоторгафии на личное дело .
одновременно с нами в соседней комнате снимал фотограф детям на проездные. Воспитатели сказали, что эти фотографии дети оплачивают из своих денег  :o Им же даже самым маленьким положены какие-то карманные деньги каждый месяц, вот с них и вычитают на подобные нужды.

У нас в городе был замечательный проект .Фотографы бесплатно снимали неимущих детей и детей сирот .Студии представляли оборудование .Телеканалы бесплатное эфирное время для информации об этом .
Поучавствовали сотни фотографов ( ну десятки .Тут маханул наверное ) .Тихо ,без помпы .Это к тому ,что я не с критикой влез ,Это на самом деле очень просто .Просто сделать .А не писать об этом и темы создавать . А потом в отсутствии  здравомыслия упрекать  :(
Я такую акцию в Томске видела (если не путаю), всё точно как ты описал и в конце сделали благотворительную выставку на основе этих фотографий.
А вообще детям по-моему интереснее даже не конечный результат в виде фотографий, а сам процесс, общение (с кем-то помимо персонала ДД). Можно и им самим разрешить пофотографировать (правда, Зеркалку я не рискнула в руки давать, только мыльницу), только без вседозволенности, а то получается "Остапа понесло".
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2010, 01:48:04 »
Не надо рамок ,коллажей ,и Ваниных костров .
Многим просто не хватает фоторгафии на личное дело .Это совсем жесть конечно .Но помните .У этих детей совсем нет фотографий .На мой взгляд просто портрет .Любой .Гораздо уместнее .
Совершенно точно, опека так и просила - в первую очередь сделать снимки для личных дел. Я без фанатизма, портреты делала, правда аксессуаров с собой привезла кучу, дети сначала изучали, потом потихонечку, а можно, а можно... Некоторых в 10 разных ракурсах сняла. А она девочка постарше, так даже три раза бегала переодевалась - одевала свою самую красивую одежду :) 
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Детские дома (не о коммерции)
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2010, 12:06:57 »
http://www.otkazniki.ru/vacancies.php?ocd=view&id=60

для тех, кто реально хочет поснимать детей в детских домах
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+