Автор Тема: Апгрейд  (Прочитано 23816 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Апгрейд
« Ответ #15 : 23 Июнь 2008, 08:33:50 »
Ольга II, ну вот у вас согласно сандре написано что у Вас 2 слота памяти всего и оба они заняты, значит вам нужно купить либо 1+1 либо 2+2 а старую либо продать либо отложить ;)

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #16 : 23 Июнь 2008, 11:11:23 »
Ага, понятно... Хорошо бы старую оперативку на старый комп приспособить... А можно узнать, подойдет ли?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Апгрейд
« Ответ #17 : 23 Июнь 2008, 13:50:29 »
Ага, понятно... Хорошо бы старую оперативку на старый комп приспособить... А можно узнать, подойдет ли?
Достать память из старого компа и сравнить.
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #18 : 23 Июнь 2008, 14:21:32 »
а памяти больше 2гб система фотошопу всё равно не даст .
А если, например, ОЗУ 8Гб и виста, то все равно 2Гб?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 14:24:07 от Лексеич »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #19 : 23 Июнь 2008, 14:34:04 »
Где-то читал, что можно заставить ХР видеть 4Гб оперативки, не могу найти. Может кто нибудь просветит по этому вопросу?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Апгрейд
« Ответ #20 : 23 Июнь 2008, 14:51:47 »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #21 : 23 Июнь 2008, 15:56:53 »
Спасибо karel , прочитал - вывод неутешительный. :( Что же, придется ставить 64бит висту? А как она подружит с  имеющейся кучей оборудования и софта? Да уж! >:(
А кто нибудь перешел успешно на висту?

Ольга2

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #22 : 23 Июнь 2008, 16:52:18 »

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #23 : 26 Июль 2008, 15:10:28 »
Не советую ставить висту пока второй пакет не выйдет (и то сомнительно). Четыре раза ставил (хотел себя приучить), четыре раза и удалил.

Дело не в памяти, хоть гиг хоть десять, заметного прироста скорости вы не увидете (это не относится к геймерам которые хотят красиво играть и видеосъемщикам для которых важно перекадировать фильм за 20 минут а не за 4 часа). Возможно прирост скорости будет, когда перейдем с жестких дисков на флеш.
Дело в системе, как ты её настроишь, так она и поплывет.
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=772.msg22965#new


Както меня бухгалтера спрашивали будет ли 1С лучше работать если комп подороже купить, я им советовал изучить слепую печать - это говорю лучше, быстрее, а главное дешево. :) 

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #24 : 27 Июль 2008, 21:47:19 »
А я на новый станок все таки поставил висту64. Воткнул сначала 4гб, поставил в фотошопе использовать 100% -опа! - взял 3255Мб. Дай ка, думаю, кину еще 4Гб. И ничего- те же 3255. Зато все стало заметно шустрее работать. Фотошоп грузится около 1 сек.! С фотошопом одновременно можно грузить еще с пяток приложений - никаких тормозов - красота! В работе как следует еще не проверял, потому как нет её, этой работы. Пока не собираюсь от висты отказываться, хотя и имеется ряд вопросов (как мне кажется решаемых). Установил все предлагаемые обновления, включая SP1.

McAndy

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #25 : 27 Июль 2008, 23:01:12 »
Както меня бухгалтера спрашивали будет ли 1С лучше работать если комп подороже купить, я им советовал изучить слепую печать - это говорю лучше, быстрее, а главное дешево. :) 
[/quote]

Вот здесь согласен полностью +500  :)

Лексеич

Завидую белой завистью- фотошоп 1 секунда! Не щупал еще такого, хотя сам работаю в фирме по продаже компов и комплектухи- но 8 гиг еще не собирал ( где б таких клиентов найти как Вы  ;))
« Последнее редактирование: 27 Июль 2008, 23:04:20 от McAndy »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Апгрейд
« Ответ #26 : 28 Июль 2008, 06:18:02 »
Лексеич, a почему, собственно Vista? Есть ведь и XP 64.
А как с плагинами? Ну типа приматта и портретуры хотя бы?
Насчет 1 сек ты наверное погорячился :)
Я вот замечал, что если прописывать в boot.ini оперативу, то игры отказываются запускаться, даже систему снёс, пока понял в чём дело.
Вообще то у меня тоже можно 8 поставить, но как то всё руки не доходят 64 бита попробовать, думаю, что многие плагины не захотят вставать или работать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #27 : 28 Июль 2008, 09:28:21 »
Лексеич, a почему, собственно Vista? Есть ведь и XP 64.
А как с плагинами? Ну типа приматта и портретуры хотя бы?
Насчет 1 сек ты наверное погорячился :)
Я вот замечал, что если прописывать в boot.ini оперативу, то игры отказываются запускаться, даже систему снёс, пока понял в чём дело.
Вообще то у меня тоже можно 8 поставить, но как то всё руки не доходят 64 бита попробовать, думаю, что многие плагины не захотят вставать или работать.

Плагины пока не ставил. Займусь в ближайшее время - расскажу что получилось. А насчет 1 сек. и в правду погорячился - на самом деле первый запуск после старта идет 2 сек. :), но повторный -честно 1сек.! Когда было 4Гб не засекал, но заметно дольше. Почему виста - да потому что во первых: лицензионная версия дешевле, во вторых: микрософт обещает прекратить сопровождение ХР к 2010году., в третьих у ХР64 те же проблеммы с совместимостью.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 09:35:35 от Лексеич »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Апгрейд
« Ответ #28 : 28 Июль 2008, 12:31:17 »
Примат поставил - работает, портретуру - работает. Portrait Professional Max -работает. Что еще поставить?
 ОС - Vista Home Premium64  лицензионная, скачаны все обновления, включая SP1. Кнок чёта не ставится -говорит код неправильный, может чего то не так делаю? Брал с твоего диска, Иван.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Апгрейд
« Ответ #29 : 29 Июль 2008, 22:08:38 »
Виста хорошо, если комп выполняет одну определенную функцию и вы не интересуетесь как он её выполняет. :)

Лексееч, я так подрузумеваю что стоит на жд одна виста и все, верно?
А так как отказываться я пока от ХР не желаю, по многим причинам то вторую операционку подключить сложнее что б она не выдавала глюков.   

p.s. Недавно смотрел "Смех без правил" уже и там прикололись над вистой.

Прошу прощения если кого обижу нижесказанным.
Я считаю, что если пользователь купил лицензионную ОС по лицензионной стоимости (а не за 70-100 р.), то он либо не пользователь, либо ему некуда деть денежки. :)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 22:16:01 от Дмитрий Юрьевич »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+