Автор Тема: NIKON D200: ваши мнения  (Прочитано 13142 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
NIKON D200: ваши мнения
« : 16 Июль 2007, 11:37:12 »
Евгений
Цитировать
Господа коллеги ! Очень хотелось бы услышать ваши отзывы о никоновской двухсотке. кто сталкивался ? Журналы я читаю , поэтому ваши субъективные оценки - самое то ! Что там в столице слышно ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Держал в руках, немного пощелкал. Аппарат отличный, снимает великолепно, в руке лежит хорошо. Из минусов, на мой взгляд, слишком хлипкая конструкция "пыха" и цена.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Евгений! Был бы никонистом, то выбирал бы между 200-кой или Fuji S5 pro (кстати, самая популярная линейка камер среди свадебных и школьных фотографов в Америке, читал где-то что там был прокат S3 pro на 3 месяца для сомневающихся, во как!). А что смущает в двухсотке, право она этого не заслуживает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Присоединяюсь, но после слов "то выбирал бы между 200-кой" остальное читать не надо!
Цена вполне соответствует качеству и функциональности данного аппарата.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Евгений пишет:
Цитировать
спасибо за ответ . я неправильно сформулировал вопрос . работаю давно и снимаю не только садик и школу.приходилось работать разными системами-minoita, canon, nikon . имею представление о них . то же считаю , что главное не система , а то насколько она функциональна для тебя лично. последние годы снимал nikonom . так получилось , что при переходе на цифру ,долго ждал когда появится камера оптимальная по качеству и цене ( так как работаю личной аппаратурой) . поскольку у nikon ничего путевого в то время не было "свалился" на canon .сейчас имею обе системы . ужасно не удобно да и экономически не выгодно . купив с год -полтора назад canon 20 столкнулся с проблемой (и не один я). очень не корректной работой замера . пока снимал на улице все прекрасно, но как только цепляешь вспышку(причем "родную"-580)-это что- то с чем- то. может это дело и не в замере а в согласованности !? особенно добивает меня при съемке свадьбы .при попадании в кадр даже небольшого белого чего -нибудь (например цветов , платья) лица получаются с приличной недоэкспозицией .конечно это все правится в ФШ , но нафига это надо-сидеть часами за компом?!все свадьбы плюсовать коррекцию на вспышке приходится . мой коллега поменял свою 20 D на тридцатку новую -то-же самое . вот я и интересуюсь 200D. кто что скажет по этому поводу ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Отличный аппарат! Широкие функциональные возможности, удобное, продуманное управление, грамотная (!!!) работа с согласованными вспышками, и т.д.
Снимал летом двухсоткой (редакционной), хочу такую камеру себе. При этом одновременно, в течении месяца, работал 30-ой. -Сделал вывод, для себя, 200 - лучше однозначно.
Упрекать меня в предвзятости не надо - я не приверженец данной системы, у меня Minolta, и плёночные, с набором оптики, и цифра. Но следующий аппарат буду брать однозначно - Nikon D 200.
Если к тому времени "тётя Соня" не образумится, и не выпустит в корпусе старой доброй семёрки 10-12 м.пиксельный аппарат с тем же (!!!) функционалом. Или, хотелось, полноразмерной матрицей!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Самое лучшее это попробовать в реальных условиях сей девайс чем похвастаться не могу - у меня другая система. Но наслышан чтоНикон традиционно силён в экспоавтоматике со вспышкой. Последнее что хвалят в прессе Д80 и именно как "урезанную" Д200 - карточки ничем не отличаются. Посмотрите отзывы в инете реальных пользователей это будет полезно. У Никон как у системы хороша бюджетная ниша в объективах, а так же возможность использования старых объективов. А на свадьбах сосвоей долбаной Сигма 500 супер снимал в потолокчаще в М-режиме.
Пока писал ответ меня опередил ol.eg., вот к таким отзывам я бы прислушался.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Дело не в системе ,и 580 пожалуй лучшая в плане согласования с цифрой среди опробованных мною систем (КЭНОН ,МИНОЛЬТА с каждой опыт работы на свадьбах ).Просто если снимать в програмном режиме надо помнить что камера не понимает что для вас важно .Автоматика срабатывает как ей и положено .Много светлого -импульс слабее ,Для этого есть коррекция на вспыхе (+ ,- )Без вмешательства фотографа никакая система не справиться нет такого фотоаппарата или вспышки.Лично я стараюсь зараннее оценивать ситуацию и зная как поведет себя автоматика вношу коррективы .Поверьте через несколько съемок вы будете делать это автоматически

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ребята, вы можете смеятся, но я сижу на самой не популярной и ругаемой системе, на Олимпусе. У меня Е300. Честное слово ни разу не пожалел об этом. О заморочках вами расказываемых, просто не слышал и в общемто не очень хочу. Каждый из нас выбирал сам сколько вложит денег в свою систему. Никон Д200 аппарат офигенный, но стоит ли он той работы какую вы делаете?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
МЕЧТАЮ В СЛЕД ГОДУ КУПИТЬ ТАКУЮ КАМЕРУ
ПРИВЛЕКАЕТ МАТРИЦА И ВСЕПОГОДНЫЙ КОРПУС
ЦЕНА КУСАЕТСЯ НО ПО МОИМ ЗАПРОСАМ ВПОЛНЕ
СЧИТАЮ ЧТО КЛАССНЫЙ
НИКОНИСТЫ ПОЙМУТ
НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ПЕРВЫМ
АППАРАТОМ НИКОН А НЕ КЭНОН-НАВ ПОТОМУ ЧТО
В СОВ ВРЕМЯ О КЭНОНАХ У НАС
НЕ БЫЛО ТАКОЙ ИНФОРМ КАК О НИКОНЕ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
На счет всепогодного не сильно расслабляйтесь

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Леонид! Ведь Вы же сами подводите черту - Вы сидите (так понимать - просто пользуетесь, может быть немного часто, но неторопливо?), а я - работал разными системами. И, сейчас приходится работать своим (личным) фотоаппаратом и фотокамерой фирмы. Я не зря обозначил их даже разными терминами. И, работая со светом, понимаешь, что к покупке Canon надо для работы докупать ещё дополнительное оборудование, а в 200-ке эти возможности уже встроенны!
Но, однозначно, понимать - этого мало! Нужно сравнить в работе!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
ol.eg.
Сдается вы меня не верно понимаете. Скажу по другому. Я в состоянии приобрести для работы марк2, но стоит ли та работа которую я делаю (читай школьное фото) данного аппарата? Удобство в работе вещь неоспоримая, но то же имеет свои границы, в основном опять же финансовые. Д200 аппарат какой можно взять ради комфортной работы. И если бы я сидел на Никоне, то так бы и сделал. По скольку я уже подсел на другую систему то буду ждать ЕП-1, хотя это то же блажь.
Если вы о всепогодности Д200, то смотрите сами. Он зашищен больше чем бюджетки, но меньше чем профи. Это я к тому, что один артист увидев фотку моемого под краном аппарата сделал то же. О результате говорить не буду "много плакаль"

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
о всепогодности-я имела ввиду съемку в дождь
и около фонтана(от сучайных брыг)-мне этого вполне хватит

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Вообще то этого нужно стараться избегать. Тушка брызги выдержит, а объектив? Стеклышко с подобной защитой ой сколько стоит.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+