Автор Тема: Контровый свет и ушки  (Прочитано 33967 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #90 : 08 Октябрь 2015, 10:46:42 »
Владимир, спасибо, не думала, что на зум можно так красиво снять.

Значит, я не ошибся, когда сказал, что мой точно такой объектив точно так размывает уши на точно такой диафрагме  :D

А всё это ещё раз доказывает, что мало кто , из говорящих "объектив красиво рисует!" , что-либо понимает в том, что такое "рисует" :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #91 : 09 Октябрь 2015, 13:17:57 »
 Коллеги, я вижу, что контровой свет крепится на штатив ,который держит фон. А чем можно удлинить резьбу на штативе? Дело в том, что у меня палка-держалка для фона в диаметре 3 см и резьбы не хватит, чтобы на неё накрутить вспышку. Я искал муфту, чтобы потом в неё вкрутить шпильку и уже на шпильку накрутить вспышку. Но в магазинах только муфты и шпильки с мелким шагом, а на штативе широкий шаг резьбы  ::)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #92 : 09 Октябрь 2015, 13:18:55 »
Коллеги, я вижу, что контровой свет крепится на штатив ,который держит фон. А чем можно удлинить резьбу на штативе? Дело в том, что у меня палка-держалка для фона в диаметре 3 см и резьбы не хватит, чтобы на неё накрутить вспышку. Я искал муфту, чтобы потом в неё вкрутить шпильку и уже на шпильку накрутить вспышку. Но в магазинах только муфты и шпильки с мелким шагом, а на штативе широкий шаг резьбы  ::)

обычно удлиняют в слесарном деле шпилька гайка шпилька ) если не найдешь нужные - тогда заказывай токарю выточить с нужным шагом и диаметром ) Для него работать с этим минут 15 в худшем случае

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Контровый свет и ушки
« Ответ #93 : 10 Октябрь 2015, 02:27:18 »
а на штативе широкий шаг резьбы  ::)
Шаг резьбы называется "дюймовый"  3\8". Любой квалифицированный токарь выточит.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+