Автор Тема: Синхронизаторы для Canon  (Прочитано 12712 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #15 : 25 Февраль 2012, 12:16:35 »
А, ну тогда понятно :)
Мой отправитель не дает мне трек-номер, вот и отследить не могу :(
Ну это уже оффтоп, вернемся к теме :)

Судя по твоему описанию, синхронизаторы то, что надо. Ладно, ждем отписки про второй приемник :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн AduanitАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #16 : 25 Февраль 2012, 13:38:56 »
а как можно отследить,когда отправили и где заказ?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #17 : 25 Февраль 2012, 14:56:55 »
Радиосинхронизаторы Raylab RRT-WT4-CUH Canon  . В магазинах навалом . Я купил комплект - 1 передатчик , и 2 приёмника за 1500 р . Горячий башмак для Кэнона + гнездо для крепления зонта . Продавец заявил , что работают только с родными пыхами , однако я дома перепробовал со всеми имеющимися в наличии( Вивитар , Солигор , Метц ) , и со всеми срабатывают как часы . Как то не вижу необходимости ТТL  в ведомых вспышках . Сквозного канала на передатчике конечно нет , но при наличии на аппарате синхрогнезда вполне можно обойтись и без него .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #18 : 25 Февраль 2012, 20:06:28 »
Радиосинхронизаторы Raylab RRT-WT4-CUH Canon  . В магазинах навалом . Я купил комплект - 1 передатчик , и 2 приёмника за 1500 р . Горячий башмак для Кэнона + гнездо для крепления зонта . Продавец заявил , что работают только с родными пыхами , однако я дома перепробовал со всеми имеющимися в наличии( Вивитар , Солигор , Метц ) , и со всеми срабатывают как часы . Как то не вижу необходимости ТТL  в ведомых вспышках . Сквозного канала на передатчике конечно нет , но при наличии на аппарате синхрогнезда вполне можно обойтись и без него .
А кто сказал, что это ведомые? В том то и дело, что с нормальным передатчиком это полноценные ведущие вспышки. А с дешёвкой только ведомые, причем плохорегулируемые. Подскажи мне смысл покупать вспыху за 20 штук и использовать её только как  самую дешёвую китайскую голову за 3 тыс? С нормальным передатчиком не надо думать и контролировать мощность, можно двигать вспышки как угодно- результат будет приемлемым при любом положении. Естественно разговор идёт о выездной съёмке в трудных условиях. В студии при неторопливой работе это не так нужно.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 20:19:20 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #19 : 25 Февраль 2012, 20:35:26 »
а как можно отследить,когда отправили и где заказ?
есть трек номер и интернет.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн AduanitАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #20 : 25 Февраль 2012, 21:26:42 »
а как можно отследить,когда отправили и где заказ?
есть трек номер и интернет.
а на ebay где его искать? а то я впервые там заказал

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #21 : 25 Февраль 2012, 21:40:39 »
Радиосинхронизаторы Raylab RRT-WT4-CUH Canon  . В магазинах навалом . Я купил комплект - 1 передатчик , и 2 приёмника за 1500 р . Горячий башмак для Кэнона + гнездо для крепления зонта . Продавец заявил , что работают только с родными пыхами , однако я дома перепробовал со всеми имеющимися в наличии( Вивитар , Солигор , Метц ) , и со всеми срабатывают как часы . Как то не вижу необходимости ТТL  в ведомых вспышках . Сквозного канала на передатчике конечно нет , но при наличии на аппарате синхрогнезда вполне можно обойтись и без него .
А кто сказал, что это ведомые? В том то и дело, что с нормальным передатчиком это полноценные ведущие вспышки. А с дешёвкой только ведомые, причем плохорегулируемые. Подскажи мне смысл покупать вспыху за 20 штук и использовать её только как  самую дешёвую китайскую голову за 3 тыс? С нормальным передатчиком не надо думать и контролировать мощность, можно двигать вспышки как угодно- результат будет приемлемым при любом положении. Естественно разговор идёт о выездной съёмке в трудных условиях. В студии при неторопливой работе это не так нужно.
Насколько я понимаю , если вспышка не стоит на аппарате - она ведомая . Когда на аппарате стоит пыха с ETTL , то передавать на ведомые значения замерянные аппаратом не всегда хорошо . Представим ситуацию - снимаем утренник например , вспышки расставлены по залу . Если ребенок подбежал к нам , или мы кнему в упор , то пыха едва моргнет . Так же , если не слабее пыхнут другие - оно нам надо ?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #22 : 25 Февраль 2012, 21:49:51 »
С чего бы это?  Вспышка будет работать по предвспыху. Чем она дальше, тем сильнее импульс. Ты имеешь в виду информацию о расстоянии до объекта по объективу? Чушь всё это. Главный - предвспых. По нему идёт основной замер. Сам посуди, а если снимаешь через потолок? При чем тут расстояние до объекта?  Я это сразу попробовал, хоть с метра снимаю, хоть с 5 - результат одинаковый. Особенно если делать предварительный замер * не помню как по-умному эта кнопка называется. Расстояние передаётся только в особых режимах, когда предвспых не срабатывает.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 21:56:05 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #23 : 25 Февраль 2012, 22:08:04 »
С чего бы это?  Вспышка будет работать по предвспыху. Чем она дальше, тем сильнее импульс. Ты имеешь в виду информацию о расстоянии до объекта по объективу? Чушь всё это. Главный - предвспых. По нему идёт основной замер. Я это сразу попробовал, хоть с метра снимаю, хоть с 5 - результат одинаковый. Особенно если делать предварительный замер * не помню как по-умному эта кнопка называется.
Вот и именно , чем дальше тем мощнее - то же сделают и ведомые , хотя они в данном случае должны давать постоянный по мощности свет . Имеем сцену - ребятишки пляшут . Первый ряд тычется прямо в объектив , а задний метрах в пятнадцати . Вот и получится , что на первый пыха еле моргнула , и те что по залу повторят это еле . И останется задний ряд неосвещён . Или каждая пыха меряет самостоятельно ? В общем то на 580 II такой замер есть , но он не ETTL , а просто Е по моему , так для этого режима передачи TTL данных не требуется .  Я осенью тоже хотел себе прикупить Пиксел , и деньги были , и продают их в Питере свободно , но после размышлений всё же жаба задавила . Оно конечно - ситуации бывают разные , и может быть тебе такие синхронизаторы очень даже пригодятся . Поздравляю с покупкой !

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #24 : 25 Февраль 2012, 22:10:41 »
Aduanit, зайди в историю покупок, рядом с твоим заказом вся информация. Но трек номер не всегда есть в простых отправлениях эконом класса - этим они и отличаются. Чаще его дают при пересылке 1 классом. Хотя не факт, когда идёт бесплатная доставка могут дать номер.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #25 : 25 Февраль 2012, 22:19:05 »
Не могу понять твою логику, хоть убей. Для того вспышку и надо отнести подальше, чтобы убрать эффект чёрного задника. А лучше задник одной подсвечивать, а передний план - другой.  Вспышки одновременно делают предвспых, этот замер и делает фотоаппарат, потом его передаёт обратно на вспышки. В идеале каждая вспышка отрабатывает свой импульс, на втором пятаке можно задать разные группы и отрегулировать мощности прямо из меню. На первом придётся выставлять компенсации вручную на вспышках. Приедет второй ресивер - скажу точно, пока только глядя в инструкцию рассуждаю. Если вспышки расставить по залу, пристреляться, перевести в мануал и подобрать диафрагму - (фактически сделать студию) - то TTL действительно не нужен. Я предполагаю ставить вспышку на штатив и передвигать его по мере необходимости, в идеале - дать в руки помощнику и пусть стоит где надо. В этом случае времени на пристрелку нет совсем и без замера не обойтись.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 22:24:55 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #26 : 25 Февраль 2012, 22:38:40 »
Я предпочитаю на аппарате пыху с ETTL , а на ведомых механику с делителем , хотя можно выставить и автомат - на 580 II это Е , а на Метц - А .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #27 : 26 Февраль 2012, 20:48:58 »
Ну так то да. Просто я попробовал снимать с боковым расположением основного света и понял, что так гораздо интереснее. И хочу отказаться от вспышки на фотоаппарате совсем.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #28 : 26 Февраль 2012, 21:01:05 »
Тогда конечно .

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Синхронизаторы для Canon
« Ответ #29 : 27 Февраль 2012, 19:53:35 »
а на ebay где его искать? а то я впервые там заказал

Вообще, любой посылке присваивается идентификационный номер - трек-номер. Если посылаешь сам, то его надо смотреть на квитанции. Если тебе, то надо спрашивать отправителя.
В инет магазинах его прописывают в инфо по принципу, рассказанному Иваном.
Зная код заходишь на соответствующий сайт, коих полным-полно, , например http://post-tracker.ru/ вводишь номер и видишь кто, когда, куда и где.

ЗЫ. Моя посылка уже два дня из Питера едет, это целых 180 км :))) может уже и приехала, только наши почтальоны не торопятся инфо выложить :(

Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+