Автор Тема: синхронизаторы  (Прочитано 9108 раз)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
синхронизаторы
« : 28 Ноябрь 2009, 10:36:07 »
Кажется такой темы не было? Вот, что б не флудить будем по теме базарить :)

На свои вопросы в инете не нашёл информации, поэтому спрашиваю у тех, кто знает.

Решил радиосинхронизатор купить. Например такой: RF-604 D.
1.Скажите, от чего у них  питаются излучатели, те, что на башмаке? Надолго ли той батареи хватит, если по 200 кадров в день снимать-то?
2.Сетевой или батареечный приёмник выбрать? По логике приёмник должен потреблять значительно меньше энергии, чем передатчик, значит батарейки на нём должны работать долго, но, как я понял, получается наоборот? Раз приёмник сделали с питанием от сети...

3. если взять инфракрасный синхронизатор, то при солнечном свете от него толку не будет? Ведь в нём стоит  маленькая вспышка с инфракрасным фильтром...

4.Если я кабелем соединяясь с пыхой сниамю 1/2000 , то могу ли я с такой же выдержкой снимать через радиосинхронизатор?

Спасибо за внимание :)






Баян

  • Гость
Re: синхронизаторы
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2009, 10:49:27 »
1  батарейка там стоит типа мини-пальчика.В продаже полно.Когдато таблетки были тоже (может и сейчас есть).Работает очень долго.
2  зачем батареечный? лишний раз ждать пока батарейка вылетит.Или у тебя автономные пыхи?
3 инфра-прошлый век-одни ограничения.
4  почему нет   тип синхронизации не меняется      вопрос ,выдаст ли твоя пыха 1-2000      интересно аж)))

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 11:04:48 от Баян »

Онлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: синхронизаторы
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2009, 13:06:01 »
В приёмник вставляются 2 батарейки АА  , в передатчике таблетка . Насколько хватит не знаю . Второй год пошёл . Если брать с проводами будешь привязан к розетке , а как же на улице ? Деньги на ветер ?

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: синхронизаторы
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2009, 13:31:36 »
Всем спасибо, немного проясняется, удивительно, что это всё в описаниях не пишут... про питание, всмысле.
 Чем сетевое питание лучше батареек: читал, что с батарейками бывают задержки при срабатывании, вроде как зависает изредка на время...

2  зачем батареечный? лишний раз ждать пока батарейка вылетит.Или у тебя автономные пыхи?

Чтоб иногда невесту на улице снять с жёлтой вспышкой   :)


4  почему нет   тип синхронизации не меняется      вопрос ,выдаст ли твоя пыха 1-2000      интересно аж)))

Да пусть она хоть 5 секунд светит, но выдержка у меня 1/200 -1/4000 бывает...


Онлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: синхронизаторы
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2009, 13:39:48 »
Задержек пока не было . Бог миловал .

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: синхронизаторы
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2009, 14:01:38 »
Задержек пока не было . Бог миловал .

а как называется синхронизатор?

Элен

  • Гость
Re: синхронизаторы
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2009, 14:17:42 »
Сергей, посмотрела, у меня как раз такой RF - 604 D, к Nikon D50 опять же. Вот буквально на прошлой неделе решался вопрос, нести ли в сервис камеру. Думала контакты сгорели, не поджигались вспышки. Оказалось батарейки сдохли. Батареек и в приемнике и в передатчике хватило примерно на полгода. Но были периоды простоя. Наверное еще от самих батареек зависит. На одном передатчике у меня работают три внешних вспышки. Сам знаешь, что отдельного разъема у никона нет, а дополнительного кабеля не было в продаже,поэтому из-за второго приемника пришлось покупать два набора с радиосинхронизаторами. Один передатчик соответственно в запасе. Зато есть еще резерв для одной вспышки. Ну, а с короткими выдержками вроде проблем больших нет.

Онлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: синхронизаторы
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2009, 14:35:35 »
У меня RF 25 D . А разве нельзя в приёмник ставить аккомуляторы ?

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: синхронизаторы
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2009, 14:38:04 »
Элен, да, будет одинаковый набор у нас скоро :) Только вот дело в том, что приёмники-то отдельно продаются. Как раз для этого набора.... Батареечные. Хотя - запас карман не тянет, конечно :)

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ :)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: синхронизаторы
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2009, 14:47:30 »
Элен, кстати, а зачем второй приёмник-то?? одну зажигает приёмник, а на остальных нет ловушек встроенных?

Оффлайн gervasi

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: синхронизаторы
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2009, 16:46:06 »
http://gadgetinfinity.com/product.php?productid=17204&cat=0&page=1 - хорошие
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28510 - тоже хвалят, но сам пока не пробовал

Элен

  • Гость
Re: синхронизаторы
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2009, 20:58:04 »
Если с инфракрасным синхронизатором то, я так понимаю, что можно и без второго приемника, а с радиосинхронизатором две вспышки у меня с приемниками, а третья через кабель к одному  из приемников подцепляется. Я знаю, что приемники бывают отдельно, но именно в тот момент когда он был нужен, его в продаже не было. Вот и пришлось думать: брать еще ИК, или второй комплект.

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: синхронизаторы
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2009, 22:13:42 »
Элен, если тебе бы помог ИК, то значит в пыхах твоих есть светоловушки. попробуй с приёмником оставить только одну. И должны сработать все :)

Оффлайн gervasi

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: синхронизаторы
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2009, 07:49:32 »
Вчера у человека в студии был. 5 источников вроде. 2 приёмника. поинтересовался, зачем 2, оказалось, чёрные стены съедают свет и у некоторых моноблоков ловушки могут не сработать.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: синхронизаторы
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2009, 13:14:33 »
Вообще-то, если подумать, то:
все зависит от того, где используются вспышки
- если это студия, тем более если с постоянной расстановкой света, то ИМХО можно использовать любой способ запуска: ИК, радио, проводной.
- если это уличная съемка, то все же предпочтительней радио-пускатели, причем количество приемников должно соответствовать количеству запускаемых ламп, что бы исключить влияние дневного освещения и отсутсвие отражающих поверхностей, способствующих распространению ИК лучей.
- если это съемка в школе или саду (имеется ввиду репортажка), то использовать ИК запуск очень не разумно, т.к. пыхи будут реагировать на вспышки мыльниц родителей :(, соответственно - радиозапуск и опять же, приемники по количеству ламп, ну или делать проводной разветвитель.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 13:25:52 от agshy »
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+