Автор Тема: Объективы для съемки под вырезку  (Прочитано 3988 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Понятно что помещения разные, но если не брать в рассчет размер (или если думать о виньетке) - последнее время подумываю о 100мм макро, как о объективе который везде в уроках по ретуши фигурировал
Смысл макро - в повышенном микроконтрасте. В принципе это было плохо, но мы то сейчас все через плагин ретуши прогоняем а для вырезки повышенных контраст в волосах это однозначный плюс
Сейчас снимаю на 85мм и летом надо его на дисторсию проверить, что-то поясные не нравятся. На пленерах с их художественностью не замечала, а сейчас категорически что-то не то
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Объективы для съемки под вырезку
« Ответ #1 : 29 Май 2017, 19:43:09 »
замучаешься с глубиной резкости, глазки в фокусе, а волосы уже могут быть размыты даже на ф9, о групповых портретах под вырезку можно забыть. Там вообще не попадешь. Резать размытые волосы – да тебя проклянет любой резчик!
После долгих проб 24-70 2 – как универсал, сигма 50 для прогулок и репортажа и в принципе для портретов, сигма 85 для портретов и можно для прогулок на улице. С тем и работаю. Сигма фиксы хороши тем что прекрасно держат контровое солнце. Ставишь детей спиной к солнцу что бы не щурились и подсвечиваешь мордахи спереди пыхой, экспозиция по окружающему свету минус ступень-две.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Объективы для съемки под вырезку
« Ответ #2 : 29 Май 2017, 20:06:09 »
А что тогда? на 50 переходить потому что там ГРИП в метр получится?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Объективы для съемки под вырезку
« Ответ #3 : 30 Май 2017, 00:02:02 »
85
100 макро – точно не тот объектив
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 13:43:21 от DIM »

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Объективы для съемки под вырезку
« Ответ #4 : 29 Июнь 2017, 20:47:48 »
Прохожий, поставила сейчас Сигму на единичку! - будто другой объектив! в полумпраке (правда по центральной точке) - пока ни одного промаха и быстрый фокус!!!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Объективы для съемки под вырезку
« Ответ #5 : 02 Июль 2017, 14:19:27 »
Сигма фиксы – шедевральны

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+