Автор Тема: На вкус и цвет..  (Прочитано 11704 раз)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #30 : 06 Февраль 2009, 09:28:42 »
Лексеич, а истина проста - побеждает большинство. Но не фотографов, а клиентов - как большинству нравится - так и надо делать ;)
Согласен. Только истина не всегда совпадает с мнением большинства :(

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #31 : 06 Февраль 2009, 09:31:23 »
Лексеич, тогда уберём фактор монитора :)




Вот ориентир - можно всем монитор настраивать :)
а каким образом по этой картинке настраивать монитор?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #32 : 06 Февраль 2009, 09:37:41 »
Согласен. Только истина не всегда совпадает с мнением большинства :(

Я бы даже сказал - полностью от него не зависит :) Тут выбирай - голодный правдоискатель или сытый ....ээээ... фотограф! :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #33 : 06 Февраль 2009, 09:39:15 »
Feya, ну настрой, что б чёрнобелый был чёрнобелым, лицо что б было приятным на вид :) Только смысла нет если в минилабе печатаешь - тогда надо сперва распечатать, а потом уже по фотке настраивать - что б как на фотке так и на мониторе было.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #34 : 06 Февраль 2009, 11:27:51 »
Есть такая программулька CLTest , по моему самая лучшая для калибровки монитора без железки . Но вот под лаб всё равно приходится подстраиваться . Скачал тут в инете профиль машины на которой печатаюсь , если вставлять в файл - ужас , цветовой охват никакой , но приходится перед печатью проверять и править такие цвета , как жёлтый и ярко зелёный . Монитор у меня Яма визион мастер 456 . Больше всего напрягает в нём отсутствие регулировки RGB , хорошо хоть в драйвере видеокарты есть .

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #35 : 06 Февраль 2009, 11:48:22 »
Есть такая программулька CLTest , по моему самая лучшая для калибровки монитора без железки . Но вот под лаб всё равно приходится подстраиваться . Скачал тут в инете профиль машины на которой печатаюсь , если вставлять в файл - ужас , цветовой охват никакой , но приходится перед печатью проверять и править такие цвета , как жёлтый и ярко зелёный . Монитор у меня Яма визион мастер 456 . Больше всего напрягает в нём отсутствие регулировки RGB , хорошо хоть в драйвере видеокарты есть .
Пытался этой програмулькой откалибровать( методика и программа здесь http://themonitor.ru/?page_id=19&forum=1&topic=333&page=1) -результат не понравился, может что-то не так делал?
Оставил заводские настройки, тем более что они полностью сооветствуют профилю моего печатающего устройства.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #36 : 06 Февраль 2009, 11:57:58 »
Пытался этой програмулькой откалибровать( методика и программа здесь http://themonitor.ru/?page_id=19&forum=1&topic=333&page=1) -результат не понравился, может что-то не так делал?
Оставил заводские настройки, тем более что они полностью сооветствуют профилю моего печатающего устройства.

Конечно  не так :) Нарушил закон жизни: от бобра добра не ищут, что означает: когда настройки соответсвуют профилю печатного устройства - нечего больше калибровать!  :D

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #37 : 06 Февраль 2009, 13:58:25 »
Вот здесь вроде бы то же самое описание , но регулирование прямо из программы . http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 20:14:19 от karel »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+