Автор Тема: На вкус и цвет..  (Прочитано 11704 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
На вкус и цвет..
« Ответ #15 : 05 Февраль 2009, 22:16:25 »
Лексеич,  что б посмотреть у кого как настроен монитор распечатывать и не нужно.  по нём видно, что цветности в тётках не более , чем в моей девочке. Только у девочки лицо более цветастое - зелёный цвет лезет, отражённый, на лицо. У тёток же лица почти равномерно коричневые.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
На вкус и цвет..
« Ответ #16 : 05 Февраль 2009, 22:21:47 »
 Да чО спорить, вот
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
На вкус и цвет..
« Ответ #17 : 05 Февраль 2009, 22:25:02 »
Да чО спорить, вот


Ух ты, как это ты сделал... ? :D 
шутка.  Ну и что ты видишь при сравнении? я - именно то, что говорил - тётки как бы покрыты у меня коричневой вуалью... белки глаз обычно должны быть голубоватыми, а у них они коричневаты, как и майки. так? значит тест плохой :)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
На вкус и цвет..
« Ответ #18 : 05 Февраль 2009, 22:34:20 »
Мне у Лексеича вариант понравился больше, но как говориться: на вкус и цвет... все фломастеры разные :D
А вообще, цветокорекцией хорошо заниматься в режиме Lab. Там цвета отвязаны от яркостного канала.
У меня для повышения насыщености даже экшен в ФШ написан, один клик и бледная поганка превращается в загорелую мулатку :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
На вкус и цвет..
« Ответ #19 : 05 Февраль 2009, 22:39:57 »
Не буду спорить. Скажу лишь что от монитора сильно зависит восприятие. У меня например на Володином примере ощущение рыхлости цветов на девочке остается, что не скажешь о девицах.
Я конечно лишканул с насыщенностью, но губы у меня не флуоресцируют :) Тестовое изображение на мой взгляд имеет блеклые цвета (не рыхлые) Вот, например, это изображение как у кого выглядит (не перенасыщено?)
картинка не моя, просто качнул первое попавщее.



Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
На вкус и цвет..
« Ответ #20 : 05 Февраль 2009, 22:46:01 »
как у кого выглядит (не перенасыщено?)
картинка не моя, просто качнул первое попавщее.


Я бы не стал у неё ничего менять. выглядит отлично :)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
На вкус и цвет..
« Ответ #21 : 05 Февраль 2009, 22:49:23 »
Кстати вот ещё один тест http://www.fradkov.com.ua/images/154x104x300dpi.jpg. Согласитесь несколько другая интерпретация телесных оттенков и насыщенности. Вот эта мне ближе

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
На вкус и цвет..
« Ответ #22 : 05 Февраль 2009, 22:54:34 »
как у кого выглядит (не перенасыщено?)
картинка не моя, просто качнул первое попавщее.


Я бы не стал у неё ничего менять. выглядит отлично :)

Мне тоже нравится, но не идеал.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
На вкус и цвет..
« Ответ #23 : 05 Февраль 2009, 23:11:01 »
Думается спор этот ни к чему . Всё зависит от того , что мы увидим в итоге на бумаге . Каждое печатное устройство имеет свой профиль , вот по нему монитор и нужно настраивать .

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
На вкус и цвет..
« Ответ #24 : 05 Февраль 2009, 23:21:52 »
Думается спор этот ни к чему . Всё зависит от того , что мы увидим в итоге на бумаге . Каждое печатное устройство имеет свой профиль , вот по нему монитор и нужно настраивать .
karel, твои картинки на моем мониторе выглядят пожалуй лучше всех. Интересно, какой у тебя монитор?

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
На вкус и цвет..
« Ответ #25 : 05 Февраль 2009, 23:37:11 »
У меня монитор калиброванный, давненько правда, но то что я вижу на мониторе, то и получаю на бумаге. Немного с градациями зеленого не хорошо, но терпимо.
А фото, пример Лексеича, у меня идет нормально - сам бы обрабатывал, то наверное чутка насыщенности бы добавил, но очень не много, а вообще нормальное фото и по цветам, и по яркости (блики пересветы на платье не в счет)
Монитор у меня HP Ultra VGA 1280 17", старенький, но дело свое знает.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Veronika855

  • Гость
На вкус и цвет..
« Ответ #26 : 06 Февраль 2009, 03:30:31 »
Лексеич-причем тут насыщенность??????? Я пишу-скин-тон! Т е-сам тон кожи-а не насыщенность!
PS твой вариант Серегиной фотки-лубок девочка как матрешка-сильно перенасытил-и к тому же простым добавлением насыщенности(общей)-эту тему не решишь.
Кенон дает другой оттенок сразу в исходнике-ближе к человеческой коже-о чем собсна я и подумала когда писала-Никон же давал(старый)-красного больше-что и было видно особенно на джипеге-все вроде :)


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
На вкус и цвет..
« Ответ #27 : 06 Февраль 2009, 08:05:13 »
Кстати вот ещё один тест http://www.fradkov.com.ua/images/154x104x300dpi.jpg. Согласитесь несколько другая интерпретация телесных оттенков и насыщенности. Вот эта мне ближе

Здесь я вижу немного перенасыщенные цвета. Не спорю - это красивее - но не натурально. Вот ведь, в чём ещё закавыка: одни говорят хорошо, когда есть натуральность, а другие говорят хорошо, когда есть небольшая перенасыщенность - что выглядит красивее натуральности :) А Лаки, например, делает вообще суперперенасыщенность  и все говорят- ВАУ! Как ты сделал?? ;)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #28 : 06 Февраль 2009, 08:47:46 »
А истина где? Боюсь в данном вопросе ответа нет... Ещё бы мониторы у всех одинаково показывали. ??? Подобные темы периодически возникают на разных околофотографических форумах, но всегда заканчиваются ничем. Но все равно хотелось бы продолжить. Мое мнение -детская фотография должна быть яркой, насыщенной, праздничной. Дети цветы жизни! :) А цветы какие бывают? ........      Правильно... :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: На вкус и цвет..
« Ответ #29 : 06 Февраль 2009, 09:23:27 »
Лексеич, а истина проста - побеждает большинство. Но не фотографов, а клиентов - как большинству нравится - так и надо делать ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+