Автор Тема: Помогите!!!!! Не могу подобрать шривт для подписи фамилий  (Прочитано 9264 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Ну вот надпись получилась, только кто они? Всё остальное ::) надо подработать, жалко переснять уже нельзя. Лучше бы было снять при естественном свете (про свет тут много писали, почитай), чем пыхать в лоб (на будущее)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Vlad

  • Гость
  Показалось что у учительницы глазы полуоткрыты....я бы переснял.  В общем фото расположил бы всех прибл. на одном уровне, иначе задние обидятся - они мельче и хуже высвечены. А вообщем не плохо для начала..........я так думаю! :)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Без обид, в целом работа не понравилась. Такое впечатление, что ножницами вырезали и слепили как детскую аппликацию. Мобыть фон как-то приглушить, размыть или высветлить? На верхней части группового снимка тоже не стал бы акцентировать внимание, мож в монохром или еще как-нить придумать, а может лучше в нижнюю часть переместить, как то тяжеловато сверху сморится? В любом случае, это только взгляд со стороны и вовсе не значит, что верный. Удачи вам...

Nin_ka

  • Гость
На вкус и цвет товарищей НЕТ!!!  :(   Мне наоборот хотелось сделать ярче, дети не большие. За советы спасибо, учту в дальнейшем обязательно.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Nin_ka, НА ВКУС  И ЦВЕТ ЕСТЬ ТОВАРИЩИ! Иначе б не просила о критике.

Nin_ka

  • Гость
За критику я благодарна. Свежий взгляд со стороны всегда плюс, тем более взгляд людей знающих. Для меня в этом дела все ново, потому и спрашиваю. Это первая работа. Теперь я посмотрю на нее другими глазами. Спасибо всем.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 08:21:47 от DIM »

Nin_ka

  • Гость

Кто не безразличен к молодой не профи, пожалуйста, посмотрите. Эта работа конечно и близко рядом с вашими не стоит. Но все же...Работа не закончена. Я уже от нее устала, просто глаза не смотрят, ничего не вижу ::). Подскажите, что не так. С достоинством выдержу любую критику.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 16:15:01 от DIM »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Интересное решение. Люди на индивидуальных фото меньше, чем на групповых. Обычно идивидуальные делают покрупнее, чтобы, так сказать, разглядеть детали. А так получается дублирование и не больше. Градиент на индивидуальных мне не очень. Может вообще убрать? На групповых края можно растушевать, очень резко ограничивают пространство, сжимают его. И подписи, где подписи? Посмотри вот тут http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=326.0 - можно почерпнуть в оформлении.
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
.....напрягает что общие фоты находятся вверху....зрительно это давит...по законам жанра они предполагаются быть ниже портретных.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Очень заметная разница плотности на разных кадрах, на некоторых просто технический брак... негры какие то...

Леонид

  • Гость
Достаточно свежо, минусов конечно достаточно, но идея заслуживает внимания.
1. Неудачно подобран цвет фона на одиночных - желтый усиливает красноту лиц, зеленый выделяет землистые тени.
2. Горизонтальная линия разделения групповых и одиночных "придавливает" тех что внизу. Игорь правильно сказал, горизонталь естественнее смотрится внизу. Если оставлять вверху то нужна или кривая или косая.
3. Общие снимки в более темных тонах диссонируют со светлыми индивидуальными. Можно по низу сделать узкой полосой сто то тоже более темное для связки.

Это общие, ну еще частностей с десятка потора наберется.  :)

Nin_ka

  • Гость
Спасибо, за советы. Буду все брать во внимание в дальнейшей работе. Жаль, что Леонид не захотел озвучить все полтора десятка минусов. :)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 09:10:29 от DIM »

Леонид

  • Гость
Nin_ka, они станут видны когда будет выравняна основная композиция.
Хотя о двух можно сказать сейчас:
1. Дети на одиночных не соразмерны по отношению друг к другу.
2. Кадрирование поясного портрета "по пах" не самое удачное.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 01:54:14 от Леонид »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+